Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Библиотека юриста

  Все выпуски  

Библиотека юриста - обновление обменного фонда - 06/04/2005


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новые поступления в обменный фонд Библиотеки юриста за период с 25.03.05 до 06.04.05:

ID: 1262

Мошенничество по русскому праву. Сравнительное исследование И.Я. Фойницкого. Представленное в юридический факультет Императорского Петербургского Университета для получения степени магистра права. С.-Петербург, 1871 г. // Allpravo.Ru - 2005г.

 

Качество: **   //  Без сохранения авторских страниц

 

ID: 1263

Бажанов С.В. Стоимость уголовного процесса. Дис... д-ра юрид. наук. Нижний Новгород, 2002. 585 с.

 

Качество: **   //  Без сохранения авторских страниц

 

ID: 1264

Петровский Н.К. Вердикт присяжных заседателей и его социально-правовые последствия// дисс. … к.ю.н.. - СПб, 1998

 

Качество: **   //  Без сохранения авторских страниц

 

ID: 1265

Мельников, М.Г. и др. Действие уголовного закона в пространстве.- Рязань, 2003.- 80 c.

 

Качество: **   //  С сохранением авторских страниц

 

ID: 1266

Томин В.Т., Поляков М.П., Попов А.П. Очерки теории эффективного уголовного процесса / Под ред. проф. В.Т. Томина. – Пятигорск, 2000. – 239 с.

В монографии представлены некоторые кажущиеся авторам  перспективными идеи теории эффективного уголовного процесса. Авторы пытаются творчески пересмотреть научную парадигму современного российского уголовного судопроизводства, подвергая сомнению ряд ее традиционных  /привычных/ установок, понятий, процедур и предлагая новые.

Авторы не резонерствуют. Они делятся с коллегами своими наблюдениями и размышлениями.

Книга будет полезна, надеются авторы, научным и практическим работникам. Для аспирантов и адъюнктов работа может стать источником вдохновения, для студентов и слушателей специальных юридических вузов – источником нетривиальной информации в области уголовного судопроизводства и оперативно-розыскной деятельности.

Качество: **   //  Без сохранения авторских страниц

 

ID: 1267

Якушин В.А.,Назаров В.В. Ошибка в уголовном праве и ее влияние на пределы субъективного вменения (теоретические аспекты). - Ульяновск: УлГУ, 1997, 62 с.

В монографии с учетом достижений в области уголовного права дается понятие ошибки лица, при совершении им общественно опасного деяния, обосновывается классификация заблуждений и их значение не только для определения форм вины, но и установление пределов субъективного вменения и уголовной ответственности.

Для работников органов юстиции, суда и прокуратуры, преподавателей, аспирантов, студентов юридических вузов.

Качество: **   //  С сохранением авторских страниц

 

ID: 1268

Якушин В.А. Субъективное вменение и его значение в уголовном праве. - Тольятти: ТолПИ, 1998, стр 296.

В монографии с учетом и на основе достижений в области философии и психологии, теории права и уголовного права раскрывается многофункциональное значение субъективного

вменения, показываются его объективные и субъективные основы, раскрываются обстоятельства, влияющие на его пределы.

Качество: **   //  С сохранением авторских страниц

 

ID: 1269

Ермолович В.Ф. Способы и механизм преступления  // Под ред. заслуженного юриста Республики Беларусь, доктора юридических наук,  профессора Басецкого И.И.  – Мн., 2000, - 107 с.

Исследуется генезис учения о способах совершения преступлений. Детально рассматривается история развития криминалистического учения о сокрытии преступлений, способах сокрытия и уклонения от уголовной ответственности и наказания. Определены подходы систематизации и классификации способов сокрытия отдельных видов (групп) преступлений. Проведен анализ и раскрыто содержание механизма преступления и ряда тесно связанных с ним юридических понятий. Указаны на основании изучения практики правоохранительных органов борьбы с преступностью с учетом анализа действующего и нового уголовного и уголовно-процессуального законодательства современное состояние, основные направления и подходы исследования проблем механизма, способов совершения и сокрытия преступлений.

Предназначено для курсантов (слушателей, студентов), адъюнктов (аспирантов), научных сотрудников, профессорско-преподавательского состава учебных учреждений юридического профиля, а также для практических сотрудников правоохранительных органов.

Качество: **   //  С сохранением авторских страниц

 

ID: 1270

Каневский Л.Л. Криминалистика: Экстерн-пособие. - Уфа: «Восточный университет», 1998. - 158 с.

В настоящем пособии изложены основные теоретические проблемы и понятия криминалистики, даны таблицы, схемы и приведена рекомендуе¬мая литература по каждой теме.

Предназначено для студентов юридических факультетов, аспирантов, а также для практических работников правоохранительных органов.

Качество: **   //  С сохранением авторских страниц

 

ID: 1271

Криминология: Учебное пособие для юридических вузов/ Кузнецова, Н.Ф., Аргунова, Ю.Н.. - М.: Зерцало-М, 2001.- 208 с

 

Качество: **   //  Без сохранения авторских страниц

 

ID: 1272

Шоткинов, С.А. Криминология.- Иркутск, 2003.- 288 c.

 

Качество: **   //  Без сохранения авторских страниц

 

ID: 1273

Проблемы назначения наказания: Сборник задач (для студентов юридического факультета) / Сост. Т. В. Непомнящая, В.М. Степашин. – Омск: Омск. гос. ун–т, 2002. –   с.

 

Качество: ***   //  Без сохранения авторских страниц

 

ID: 1274

Прокурорский надзор: методические рекомендации для самостоятельной работы студентов юридического факультета заочной формы обучения (Новосиб. аграр. университет; составитель Ю.А.Мечетин – Новосибирск – 2002

Пособие подготовлено в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования, учебным планом  и рабочей программой по курсу «Прокурорский надзор» и содержит  Рабочую программу, задания для контрольной работе, рекомендуемую литературу, вопросы для подготовки к экзаменам, а также методические указания по изучению всего курса.

 

Предназначено для студентов юридического факультета заочной формы обучения по специальности 021100 «Юриспруденция».

Качество: ***   //  Без сохранения авторских страниц

 

ID: 1275

Ткачёва Н.В. Меры пресечения, не связанные с заключением под стражу, в уголовном процессе России: Монография / Научный редактор А. В. Кудрявцева. - Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2004. - 192 с.

В работе на основе комплексного анализа исследуется исторический процесс становления и развития института мер пресечения, не связанных с заключением под стражу. Впервые, после принятия УПК РФ, с новых позиций интерпретирован ряд теоретических положений и выводов, определяющих понятие, систему, юридическую природу, социальную обусловленность, эффективность мер пресечения, не связанных с заключением под стражу. С точки зрения гносеологии, теории вероятности и математической статистики исследуются понятия "вероятность" и "достоверность" при определении оснований для избрания мер пресечения. В монографии формулируются рекомендации, направленные на совершенствование правового механизма института мер пресечения и более широкого применения мер пресечения, не связанных с заключением под стражу.

Может быть полезна специалистам в области уголовного процесса, научным работникам, преподавателям, аспирантам, студентам, интересующимся проблемами уголовного процесса. Отпечатано с оригинала автора. Список лит. - 225 назв.

Качество: ***   //  Без сохранения авторских страниц

 

ID: 1276

Локк, Р.В. Заказные убийства (криминологический анализ): Учебное пособие для вузов. - М.: Былина, 2003.- 192 с

 

Качество: **   //  Без сохранения авторских страниц

 

ID: 1277

Уголовное право России. Часть 1: Учебное пособие для студентов вузов по специальности «Юриспруденция»/ М.Н. Голоднюк, В.И. Зубкова; Комиссаров, В.С.. - М.: ЛексЭст, 2003.- 440 с.

 

Качество: **   //  Без сохранения авторских страниц

 

ID: 1278

Уголовное право России. Часть 2: Учебное пособие для студентов вузов по специальности «Юриспруденция»/ Н.Н. Белокобыльский, М.Н. Голоднюк; Тяжкова, И.М., Комиссаров, В.С..- 3-е издание, исправленное и дополненное. - М.: ЛексЭст, 2003.- 352 с.

 

Качество: **   //  Без сохранения авторских страниц

 

ID: 1279

Белозерова И.И. Учебно - методические рекомендации к изучению курса

"Криминалистика"

Курс предназначен для студентов - юристов заочной (дистантной) формы обучения Российского университета дружбы народов и выполнен в соответствии с требованиями, предъявленными высшей школой.

По указанному курсу предусмотрено проведение контрольных работ, цель которых - углубление и закрепление знаний, полученных студентами на лекциях и в процессе самостоятельного изучения криминалистической литературы, уголовно-процессуального законодательства и других нормативных документов.

После каждой темы даны вопросы для самоконтроля. Контрольные вопросы способствуют приобретению необходимых практических навыков для будущей профессиональной деятельности юриста. В конце курса имеется список рекомендуемой литературы, перечень основных нормативных актов.

При подготовке к занятиям студент должен изучить лекционный материал по рассматриваемой теме, рекомендуемую литературу, нормативные материалы.

В связи с тем, что не представляется возможным дать полный перечень частных методик тех или иных видов или групп преступлений, автор основывается лишь на более значимых на сегодняшний день а именно: методике расследования убийств; методика расследования краж; методика расследования разбоев и грабежей; методика расследования преступлений, связанных с наркотиками.

Студентам необходимо в назначенный срок представить контрольные работы преподавателю для проверки и сдать зачет по данному курсу.

Качество: **   //  Без сохранения авторских страниц


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.education.lawbook
Отписаться

В избранное