Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпускники факультета ВМиК МГУ им. М.В.Ломоносова


Добрый день, дорогие друзья, 

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки для выпускников ВМиК МГУ - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию об МГУ, нашем факультете и о выпускниках ВМиК МГУ.

День факультета ВМК состоится 13-го апреля
13-го апреля с.г. пройдет День факультета ВМК. Приглашаются студенты, выпускники, преподаватели и сотрудники факультета. Подробнее »

Петр Митричев стал победителем в соревнованиях хакеров Facebook
Программист Петр Митричев, который уже побеждал в аналогичном соревновании 2011 года, получил в этом году от Facebook первое место и приз в 10 тысяч долларов. Ранее Митричев неоднократно побеждал в подобных конкурсах - на его счету призовые места в Google Code Jam, TopCoder Open и ACM ICPC, а в 2006 году он (тогда еще студент МГУ) возглавил международный рейтинг программистов.Подробнее »

МГУ будет "отсекать" абитуриентов с предельно низкими результатами ЕГЭ
У абитуриентов с "предельно низкими результатами" ЕГЭ практически нет шансов поступить в МГУ имени Ломоносова, сообщил сегодня в рамках проходящего в вузе дня открытых дверей его ректор Виктор Садовничий. Подробнее »

Виктор Садовничий: Выпускники МГУ не имеют проблем с трудоустройством
В воскресенье, 31 марта, в МГУ имени Ломоносова прошел традиционный «весенний» день открытых дверей. В этот день перед абитуриентами выступил ректор вуза Виктор Садовничий. Он заявил, что абсолютное большинство выпускников МГУ не имеет проблем с трудоустройством. Подробнее »

В МГУ прошел день открытых дверей
День открытых дверей провели в воскресенье в МГУ им. Ломоносова. Познакомиться с историей и современной жизнью одного из старейших университетов страны пришли более тысячи школьников Подробнее »

В подвале биофака МГУ произошел пожар
В пятницу, 29 марта, в здании биологического факультета МГУ произошел пожар. Подробнее »

Россияне не хотят жить долго, опасаясь старости и бедности
Заведующий лабораторией экономики народонаселения и демографии экономического факультета МГУ Валерий Елизаров уверен: "Как ни удивительно звучит, но в России люди не очень хотят жить долго. Подробнее »

«Кто первый умер, тот и проиграл»
Жизнь и смерть Бориса Березовского Подробнее »

Здание для Политеха и МГУ построят по российско-итальянскому проекту
В конкурсе архитектурных концепций Музейно-просветительского центра Политехнического музея и МГУ имени Ломоносова победило итальянское бюро Massimiliano Fuksas Architettо совместно с российской архитектурной мастерской SPEECH. Подробнее »

Перфекционист Владимир Яковлев
Окончил международное отделение факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. Подробнее »

МГУ попал в репутационный рейтинг Higher Education World Reputation Rankings
МГУ занял 50-ю строчку рейтинга, расположившись между Университетом Сиднея и Университетом Пердью (США). На первом месте оказался Гарвард. Подробнее »

Какие уроки управляющий активами может извлечь из дела ЮКОСа
Малыхин попал в Желдорбанк в 1995 году на четвертом курсе факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ. Там Малыхин и познакомился с изнанкой профессии - на его глазах одни зарабатывали целые состояния, другие теряли деньги и калечили свои судьбы. Подробнее »

До новых встреч!

В избранное