Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпускники факультета ВМиК МГУ им. М.В.Ломоносова


Добрый день, дорогие друзья,

Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск рассылки для выпускников ВМиК МГУ.

На сто лет назад: в МГУ изменили устав
24 августа Правительство России внесло изменения в устав Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова

Ректор МГУ поделился планами на новый учебный год
В ближайшее время в МГУ начнется создание Научно-Технологической Долины на Воробьёвых горах. Уже определены границы будущего Инновационного Центра и Кампуса. Завершена реконструкция здания для Национальной антидопинговой лаборатории.

Химики МГУ опровергли универсальность 100-летнего теста
Сотрудники химического факультета МГУ имени М.В Ломоносова опровергли представление о «ртутном тесте» как об универсальном методе определения механизма катализа.

Как и на что живут в США русские эмигранты на пенсии
Сергей закончил МГУ, он кандидат геологических наук. В Америке живет 26 лет. Из них 19 был разработчиком программного обеспечения.

Фантастические секреты Главного здания МГУ
Строительство этого комплекса зданий курировал сам товарищ Сталин, а Лаврентий Берия обеспечивал стройку века необходимым количеством рабочей силы и самыми качественными материалами

Голикова рассказала о самых популярных специальностях в МГУ
"Самыми востребованными в Московском государственном университете являются механико-математический факультет, вычислительная математика и кибернетика, физика, но самые-самые высокие баллы, конечно, имеют фундаментальная медицина, биоинженерия и биоинформатика, институт Азии и Африки", - сказала Голикова

Главному зданию МГУ сегодня исполняется 65 лет
Главному зданию университета, тому самому, которое расположено на Воробьевых горах и является визитной карточкой Москвы, сегодня исполняется 65 лет.

Наши выпускники, проживающие в Канаде предлагают рассмотреть для программистов,  инженеров и инновационных предпринимателей и бизнесменов подборку статей по поддержке стартапов в Канаде. 

Start-up Visa Program в Канаде
Для активных целеустремленных людей канадское правительство предлагает уникальную иммиграционную программу Start-up Visa Program.

«Не всегда путь из России в Канаду лежит через инкубатор»: почему вам нужно развивать стартап именно в этой стране
Федеральные и провинциальные программы поддерживают стартапы через инкубаторы и акселераторы, оплачивая образовательные, менторские и консультационные услуги и предоставляя стартовые инвестиции в перспективные проекты на стадии Seed из государственных грантов.

Канадская программа Start-Up Visa: Часто задаваемые вопросы (FAQ)
О чем чаще всего спрашивают наших консультантов относительно программы Start-Up Visa и получению второго гражданства Канады?

Программа стартап виза Канада (The Entrepreneur Start-Up Visa Program)
Программа Start-Up Visa предоставляет постоянное жительство иммигрантам-предпринимателям и помогает им обустроиться в Канаде. Программа поощряет иммигрантов-предпринимателей развивать их компании в Канаде.

Федеральная программа Start-Up Visa Program
Это уникальная в своем роде программа ориентирована на иностранцев с инновационными идеями, способных построить успешный бизнес в Канаде и конкурировать со своей продукцией и услугами на мировом рынке.

До новых встреч!

В избранное