Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья.

Перед Вами очередной выпуск рассылки для Выпускников МГУ – новости, статьи об МГУ и про выпускников МГУ.

Встреча выпускников МГУ в Торонто, 24 июня 2007 г., Информационное сообщение #3

Сообщаем Вам очередные новости о ходе подготовки к встрече выпускников МГУ в Канаде и Северо-Востоке США, которая состоится 24 июня 2007 года в Торонто. Оргкомитет работает над программой встречи и приглашает всех желающих принять участие в подготовительных мероприятиях. Подробнее »

17-я международная конференция по компьютерной графике «Графикон 2007» (Москва, МГУ)

С 23 по 27 июня в Москве, в Московском Государственном Университете им. М.В. Ломоносова будет проходить 17 международная конференция по компьютерной графике и машинному зрению «Графикон 2007». Это крупнейшая международная конференция по этой тематике на территории бывшего Советского Союза. Подробнее »

"Философия математики: актуальные проблемы"

Философский факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и Научный совет РАН по методологии искусственного интеллекта проводят 15 - 16 июня 2007 года научную конференцию "Философия математики: актуальные проблемы. Конференция по философии математики - традиционная встреча специалистов в этой области и смежных с ней областях. Планируется привлечь к работе профессиональных математиков, преподавателей математики в системе современного образования, философов, психологов, специалистов в области программирования и computer science. Подробнее »

Конкурс работ на присуждение грантов поддержки талантливых студентов, аспирантов и молодых ученых МГУ

В соответствии с приказом ректора №361 от 6 июня 2007 года проводится конкурс работ на присуждение грантов поддержки талантливых студентов, аспирантов и молодых ученых МГУ им. М. В. Ломоносова в 2007 году. Подробнее »

Слет выпускников факультета журналистики МГУ

Встреча выпускников приурочена к 60-летию журналистики в России. В сентябре 1947 года на филфаке было создано отделение журналистики. Слет выпускников начался еще перед стенами факультета журналистики МГУ за час до официальной части. Как и прежде, на том же месте, где и двадцать лет назад. Подробнее »

МГУ проводит сетевую олимпиаду по нанотеху

Московский государственный университет проводит 1-ю Всероссийскую Интернет-олимпиаду в области наноматериалов и нанотехнологий. Подробнее »

60-летие журналистского образования в МГУ

7-8 июня на факультете журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова состоятся юбилейные торжества, посвященные 60-летию журналистского образования в МГУ. Как сообщается на официальном сайте факультета, в программу празднований войдут Форум деканов факультетов журналистики России и стран Ближнего Зарубежья и Традиционный вечер встречи выпускников на факультете журналистики МГУ. Подробнее »

Профессор Даниил Александров комментирует обвинение декана МГУ Владимира Добренькова в плагиате

Мне кажется, во-первых, что всякий хороший учебник - авторский, а плохой - просто не заслуживает внимания, в то время как эти учебники широко известны, издаются массовыми тиражами, они рассматриваются, как образцовые. Может быть, в этом отчасти проблема. Если это был бы учебник, изданный неизвестно где тиражом 300 экземпляров, никто бы об этом не узнал. Подробнее »

Студенты МГУ с размахом отметят открытие направления эстрадного вокала

Факультет искусств МГУ им. Ломоносова отпразднует открытие направления эстрадного вокала и актеров музыкального театра. Мероприятие будет проводиться 4 июня в 21:00 в помещении делового центра "Романов двор" в ресторане Tesoro по адресу: Романов переулок, д. №4. Подробнее »

В МГУ состоялось обсуждение энциклопедического словаря "Религиоведение"

Обсуждение энциклопедического словаря "Религиоведение", выпущенного в сентябре 2006 года издательством "Академический проект", состоялось 30 мая на философском факультете МГУ. Как сообщила доктор философских наук, ответственный секретарь научно-теоретического журнала "Религиоведение" Екатерина Элбакян, обсуждение проводится в связи с подготовкой к выходу издания "Энциклопедия религии", рассчитанного на более широкую аудиторию. Подробнее »

Студенты соцфака МГУ собираются подать в суд на своего декана

Декана Владимира Добренькова обвиняют в плагиате и клевете. По просьбе инициативной группы студентов, выступлений которой против декана не смог прекратить даже ректор МГУ Виктор Садовничий, независимые эксперты проверили учебник под авторством декана. Подробнее »

Студенты соцфака МГУ обвиняют декана в плагиате

Инициативная группа студентов факультета социологии МГУ «намерена инициировать судебное разбирательство» с привлечением экспертов Общественной палаты России в связи с низким качеством учебников, используемых на факультете. Подробнее »

В МГУ считают, что факультеты психологии не должны переходить на двухуровневую систему

Факультеты психологии не должны переходить на двухуровневую систему получения высшего образования, решили российские руководители факультетов на "круглом столе". Подробнее »

Студенты МГУ будут учиться на оборудовании Acorp

Компания Acorp оснастит своим сетевым оборудованием все аудитории учебного центр а факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ. Этот центр является совместным проектом университета и компании Softline и предлагает комплексные учебные программы по различным ИТ-направлениям, а также обеспечивает прием сертификационных экзаменов в авторизованном тестовом центре Thomson Prometric. Подробнее »

Intel и МГУ им. М. В. Ломоносова реализуют проект innovationStudio

Intel, факультет вычислительной математики и кибернетики, а также экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова при участии Научного парка МГУ завершили первый этап нового образовательного проекта innovationStudio («Инновационная мастерская»). Подробнее »

В Азербайджане открыт филиал МГУ

24 мая в Бакинском Государственном Университете состоялась встреча профессорско-преподавательского и студенческого состава с ректором Московского Государственного Университета имени М.В.Ломоносова, президентом Евразийской ассоциации университетов, академиком Российской Академии Наук, лауреатом Государственной премии Виктором Садовничим. Подробнее »

До новых встреч! Оставайтесь с нами!


В избранное