Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки для выпускников МГУ – новости, статьи, ссылки на полезные и интересные материалы про МГУ и о выпускниках МГУ.

Майская встреча выпускников МГУ в Гонконге

Приглашаем всех выпускников МГУ и их близких присоединиться к встрече в неформальной и приятной обстановке. Сообщите об этом своим знакомым. Подробнее »

Знать наших

Тем не менее рассматривает возможность возвращения на родину Евгений Бауман, математик, выпускник мехмата МГУ, доктор технических наук, профессор и директор по исследованиям ведущей межнациональной компании, разрабатывающей программное обеспечение для финансовой индустрии. Подробнее »

"Я родился при восходе всемирного телевидения"

Профессор МГУ Сергей Муратов, один из трех создателей КВН, называет себя ровесником телевидения: 1 мая и ему, и отечественному телевидению исполняется 80 лет. А КВН осенью будет 50 Подробнее »

Наука убегать. Почему закон о госзакупках поощряет эмиграцию ученых?

Потому что идти в России в науку могут только дураки. К такому выводу я пришел после того, как зашел в родной МГУ и поговорил с коллегами-учеными. Подробнее »

Г.А. Зюганов встретился со студентами МГУ

25 апреля Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов встретился со студентами первого курса Московского Государственного университета (факультеты экономический и юридический). Встреча состоялась в зале заседаний фракции КПРФ в Госдуме. Подробнее »

Стриптизерша из Обнинска проникла в штаб-квартиру Google

В своем блоге Вера Свечина пишет о себе, что родилась в Обнинске, училась в МГУ, работала гейшей в клубе в Японии, а в настоящее время является режиссером. Подробнее »

ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА НА ВОРОБЬЕВЫХ ГОРАХ СОБРАНО БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ ПОДПИСЕЙ

Подписи собирали добровольцы-энтузиасты - например, на механико-математическом факультете - аспирант Николай Ероховец, на ВМК - пятикурсник Станислав Смышляев. Председатель совета молодых ученых ВМК Ирина Шевцова также предлагала молодым ученым и аспирантам высказаться в поддержку строительства. Подробнее »

Итальянцы предъявили обвинение дипломату-угонщику

Он сам по характеру спокойный, непьющий, никаких наркотиков, идеальный человек был, спокойный, культурный, аккуратный, закончил МГУ на »отлично«. Подробнее »

Выступления Стива Джобса перед выпускниками Стэнфордского университета (Видео)

Врачи сказали, что это почти наверняка неизлечимый вид рака, и что жить мне осталось от 3 до 6 месяцев. Подробнее »

Ушел из жизни выдающийся ученый Игорь Кон

В Москве на 83-м году жизни скончался выдающийся социолог, философ и сексолог Игорь Семенович Кон. Подробнее »

В наших форумах обсуждают следующие темы:

Рак есть, а денег нет! Что делать?

Рак есть, а денег нет! Если деньги есть, еще хуже! Что делать?

Состоялся форум преподавателей и студентов МГУ «Образование в России: право или услуга?»

В среду 13 апреля в Главном здании Московского государственного университета (МГУ) прошел форум преподавателей и студентов, посвященный текущим реформам в сфере образования.

Миланские ученые нашли путь к долголетию с помощью обычных аминокислот

Ученые Миланского университета сделали очень уникальное и важное открытие. Они фактически открыли «коктейль долголетия», который позволяет продлить человеческую жизнь на 12%, а это при нынешней экологии совсем немало.

"Ловись на удочку, публика большая и малая!"

как гласят Легенды МГУ, при Академике Петровском в ГЗ [Главном здании МГУ] были введены некоторые существенные элементы коммунистического строя.

Студентка МГУ о драке кавказцев и славян: "Русскиx били беспощадно: налетали стаей на одного"

Девушка оказалась в эпицентре скандала на Манежной площади

В МГУ начался сбор подписей против строительства храма на Воробьевых горах

11 апреля 2011 года было в рунете было опубликовано открытое письмо преподавателей, выпускников и студентов Московского университета (МГУ), адресованное ректору и направленное против строительства на территории университетского комплекса нового православного храма.

Психотехнологии. Елена Русалкина. Игорь Смирнов

…поскольку высшей управляющей системой в живом организме является психика, то, искусственно изменяя суггестивную парадигму, можно управлять не только комплексом верований, убеждений и представлений, но и соматическими процессами».

Готовим тело к лету. Садимся на диету!

В университете меня звали Булочка. Я была пухленькой, хотя занималась в спортивной школе олимпийского резерва, а потом пять лет играла в баскетбол за сборную МГУ!

Самому старому мужчине на планете исполнилось 114 лет

По данным лос-анджелесской Исследовательской группы геронтологии, сразу за Кимурой следует его соотечественник - 111-летний Танекити Ониси. В списке старше Кимуры числятся пять женщин, в том числе две из Японии.

Бабы против женщин или третий вид

Бегите женщины от баб, ибо они вас погубят просто так, потому что, вы не бабы!

До новых встреч!


В избранное