Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки для выпускников МГУ – новости, статьи, ссылки на полезные и интересные материалы про МГУ и о выпускниках МГУ.

Майская встреча выпускников МГУ в Гонконге

Приглашаем всех выпускников МГУ и их близких присоединиться к встрече в неформальной и приятной обстановке. Сообщите об этом своим знакомым. Подробнее »

Садизм в семейном интерьере

Ежегодно 14 тысяч россиянок погибают от руки собственных супругов, но закона о домашнем насилии в стране все еще нет Подробнее »

«Обедом Путина» можно накормить 7 россиян

Питание президента и премьер-министра резко отличается от рациона простых людей. 19 апреля в Россию пришла беда: в Санкт-Петербурге сгорел любимый ресторан Владимира Путина «Подворье». Подробнее »

Богатым россиянам советуют увозить детей из страны

Доктор медицинских наук, руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях, психиатр-криминалист Михаил Виноградов в интервью «Русской службе новостей» советует богатым людям увозить детей из России. Подробнее »

Владимир Жириновский празднует юбилей

Учился в Институте Восточных языков при МГУ им. М. В. Ломоносова, после на юридическом факультете МГУ. Доктор философских наук, Заслуженный юрист России. Подробнее »

«Хорошо бы еще один кризис»

Александр Гендельсман родился 26 августа 1977 г. в Москве. В 1999 г. с отличием окончил юридический факультет МГУ по специальности гражданское право, а затем - аспирантуру при юрфаке МГУ Подробнее »

«Там, где чего-то не хватает, это можно создать с нуля»

Инна Кузнецова окончила факультет ВМК МГУ в 1990 году и мечтала стать математиком. Подробнее »

Профессор СПбГУ угрожает университету голодовкой

Профессор физического факультета СПбГУ Виктор Рапопорт. В 1969 году защитил кандидатскую диссертацию, а в 1993 году в МГУ докторскую. «Я профессор, ученик академика А.Н. Теренина. Ставка 7 тыс. рублей в месяц, со всеми надбавками, которых можно лишиться по воле ректора, - 30 тыс. рублей в месяц. Столько же зарабатывает моя парикмахерша», - якобы заявил Рапопорт на встрече с руководством СПбГУ Подробнее »

Между «Сколково» и «серыми схемами»

Антон Конушин, руководитель группы Computer Vision Лаборатории компьютерной графики и мультимедиа ВМиК МГУ, научный сотрудник Института нормальной физиологии РАМН, соучредитель двух стартапов - «Лаборатория компьютерного зрения» и «Технологии видеоанализа». Подробнее »

Чечня запросила еще 500 миллиардов из бюджета

Правительство Чечни запросило у федерального центра почти 500 миллиардов рублей в рамках пакета предложений по реализации программы развития Северо-Кавказского федерального округа. Об этом сообщается на официальном сайте правительства республики. Подробнее »

12 ФАКТОВ ИЗ ЖИЗНИ ОДНОГО ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА

Став студентом факультета журналистики МГУ, он опроверг народную мудрость, утверждающую, что выше головы не прыгнешь. Увлёкшись лёгкой атлетикой, Виталий стал чемпионом университета по прыжкам в высоту, преодолев планку на отметке 1 метр 90 сантиметров. Подробнее »

В наших форумах обсуждают следующие темы:

Академик Гусейнов: о стране, эгоизме, богатых и бедных и о смысле жизни

Гусейнов Абдусалам Абдулкеримович родился 8 марта 1939. С 1946 г. учился в десятилетней средней общеобразовательной школе в Избербаше. После ее успешного окончания в 1956 г. поступил на философский факультет МГУ имени М.В.Ломоносова, который окончил в 1961 году с получением квалификации "Философия. Преподаватель философии и основ марксизма-ленинизма".

Обида: как российские консульства относятся к собственным гражданам

Проблема неспособности российского государства гарантировать своим гражданам соблюдение первичных прав особенно остро стоит за его пределами

В МГУ СОБИРАЮТ ПОДПИСИ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСОВНИ

На прошлой неделе против строительства высказалось Атеистическое общество Москвы.

МГУ запустил собственный интернет-телеканал

Собственный интернет-телеканал появился у Московского Государственного университета им. Ломоносова.

Студенты-блогеры начали кампанию против часовни в МГУ

Студенты МГУ имени Ломоносова начали в ЖЖ сбор подписей под открытым письмом к ректору Виктору Садовничему.

За что мы не любим Америку?

Размышления о глубокой душевности российского человека, его изобретательности и нелюбви к США.

Москвичам посоветовали пить водопроводную воду вместо "цветной дряни"

Профессор МГУ и академии РАЕН Валерий Петросян подкрепил слова гендиректора "Мосводоканала", посоветовав москвичам независимо от возраста выпивать ежедневно по 3,5 литра водопроводной воды вместо "цветной дряни", которая продается в магазинах.

До новых встреч!

 


В избранное