Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки для выпускников МГУ – новости, статьи, форумы, ссылки на полезные и интересные материалы.

15 чиновников и депутатов, 11 коммерсантов и 5 уголовных авторитетов

Евгений Анатольевич Душко родился 29 апреля 1976 года в Сергиевом Посаде. В 1999 году окончил социологический факультет МГУ и экономический факультет МГТУ. Подробнее »

«Синий всадник» прискакал в Москву

Выпускник юридического факультета МГУ, в 1896 году Кандинский выбрал для себя поприще живописца и отправился в Мюнхен. Подробнее »

В столице будут созданы научно-практические центры геронтологии

Руководитель Департамента здравоохранения Леонид Печатников 4 октября на заседании Правительства Москвы сообщил, что в Москве будут созданы научно-практические центры геронтологии. Подробнее »

Путин начал как Штирлиц, а закончит как Брежнев?

В итоге стандартная ситуация для пухнущих от государственных денег вузов такая: неимоверные зарплаты ректоров и их «придворных» при нищенских окладах преподавателей и ученых, которые в лучшем случае зарабатывают репетиторством и на стороне. Подробнее »

Прощай, стипендия, или На что тратил деньги студент Медведев?

У нас на журфаке МГУ вот уже месяц висит объявление: «Научной библиотеке МГУ требуются библиотекари на полный рабочий день. Оклад - 7500 рублей». Подробнее »

СЕРДЦЕ МГУ НАЧИНИЛИ СОВРЕМЕННОЙ КЛИМАТИЧЕСКОЙ ТЕХНИКОЙ

Близится к завершению модернизация инженерных систем главного корпуса МГУ им. Ломоносова. Подробнее »

Стремительный дебют

В МГУ Александр Кондрашов изучал испанский, хотя хотел выбрать французский: в языковой группе не хватило мест. С тех пор он взял за правило брать инициативу в свои руки. Подробнее »

В МГУ подвели итоги 20 лет развития армяно-российских отношений

Круглый стол, приуроченный к 20-летию независимости республики Армения, состоялся 4 октября в МГУ им. М.В. Ломоносова. Подробнее »

Александр Тотоонов: "Я не боюсь начинать сначала"

Без какой-то специальной подготовки поступил в аспирантуру филологического факультета МГУ. Написал диссертацию о становлении литературы народов Северного Кавказа под влиянием русской классической литературы в ракурсе соцреализма. Подробнее »

Французский университетский колледж отмечает свой юбилей

Французский университетский колледж, созданный при МГУ 20 лет назад, отмечает свой юбилей. Подробнее »

В наших форумах обсуждают следующие темы:

Журфак МГУ раздвоился

По мнению декана журфака Елены Вартановой, использование название факультета в пиар-акциях становится тенденцией

МГУ вытеснили из сотни лучших вузов мира

По данным компания QS (Quacquarelli Symonds), которая составляет рейтинги высших учебных заведений с 2004 года, МГУ занял 112 место из 300-х самых лучших вузов мира. Другой наш ведущий университет - Санкт-Петербургский - занял 251 место

Главная наша проблема - коррупция

Павел Алексеевич МЕДВЕДЕВ родился в Москве 13 августа 1940 года. Окончил механико-математический факультет МГУ им. Ломоносова. Доктор экономических и кандидат физико-математических наук, профессор.

На глазах президента

Сегодня мне поведали в Университете на одной факультетской планерке о новой больнице, построенной бывшим мэром столицы и большим меценатом Юрием Лужковым для МГУ. Великолепное новое здание, чудесное оборудование, стоимостью миллиарды рублей. Но... оно простаивает.

Обида: как российские консульства относятся к собственным гражданам

Проблема неспособности российского государства гарантировать своим гражданам соблюдение первичных прав особенно остро стоит за его пределами

Серебряков Андрей Александрович

Выпускник факультета Института стран Азии и Африки МГУ имени Ломоносова. (С 2005 года - председатель правления МИБа).

Фотомодель проговорилась, что у нее есть деньги на «Порше», и ее убили

Студентка журфака МГУ 23-летняя Юлия Величкова давно мечтала о собственном «Порше». Девушка училась на очном отделении и при этом подрабатывала фотомоделью.

Россия избавится от лишних вузов

Владимир Путин поддержал идею ректора МГУ Виктора Садовничего о необходимости разработки критериев оценки деятельности вузов, отметив, что к этому вопросу нельзя подходить формально.

«Обедом Путина» можно накормить 7 россиян

Питание президента и премьер-министра резко отличается от рациона простых людей. 19 апреля в Россию пришла беда: в Санкт-Петербурге сгорел любимый ресторан Владимира Путина «Подворье».

До новых встреч!

 


В избранное