Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья!

Перед Вами очередной выпуск рассылки для выпускников МГУ. Первый выпуск в 2012 году…

С Новым Годом! Самые наилучшие пожелания Вам и Вашим близким. Удачи и исполнения всех желаний!

Facebook во второй раз проведет Кубок хакеров

Победителем первого Кубка хакеров Facebook стал российский программист, выпускник мехмата МГУ Петр Митричев. Подробнее »

Студенты исторического факультета МГУ просят их разбудить

Какая классовая борьба? Деньги на пиво и на ночной клуб есть - и спасибо Путину! Подробнее »

«Аптекарскому огороду» - 305 лет

Спустя 99 лет после того, как сад был основан Петром, Московский Университет разыскивал место для организации полноценного ботанического сада. Подробнее »

Искусствовед Марина Политова поведает об удивительном мире кукол

Марина Политова - искусствовед, окончила факультет искусств МГУ; является членом Национального союза экспертов, членом Российской Академии естествознания; Подробнее »

Исполняется 75 лет литературоведу Мариэтте Чудаковой

В 1959 получила диплом филологического факультета МГУ. Публиковаться же начала за год до этого. Параллельно с учебой в аспирантуре Чудакова два года преподавала русский язык и литературу в одной из московских школ. Подробнее »

Ученых из России убивают ритуально

За 10 лет при странных обстоятельствах погибли 40 российских ученых с мировым именем. Подробнее »

Tertium datur: другие компьютеры

Полвека назад на эволюционном древе вычислительной техники появилась особая ветвь - ЭВМ, в основе которых лежала логика, отличающаяся от двоичной. Их разработали в МГУ. Подробнее »

Александр Самсонов о троичной логике и цифровой археологии

Её создали в лаборатории вычислительных систем МГУ. Работа началась в 1955 году, когда Николаю Петровичу Брусенцову дали задание ознакомиться с разрабатывающимися на то время ЭВМ, чтобы впоследствии приобрести одну их них для нужд университета. Подробнее »

Главный редактор журнала GQ Николай Усков покинул свой пост, приняв предложение возглавить медиагруппу «ЖV!» (ЖИВИ) и проект «Сноб».

«GQ я отдал 8 лет жизни. Как выяснилось, это для меня критический возраст. Ровно столько я проработал на Историческом факультете МГУ. Надо идти дальше, развиваться», - говорится в записи журналиста. Подробнее »

МГУ имени Ломоносова проводит день открытых дверей

как сообщается в пресс-релизе МГУ, университет открывает двери ровно в полдень. Подробнее »

США заявили о готовности физической ликвидации российских физиков-ядерщиков

В ходе прошедших предвыборных дебатов ряд кандидатов в президенты США публично высказались за необходимость физической ликвидации российских ученых-ядерщиков, носителей секретов разработки и создания ядерного оружия Подробнее »

В наших форумах обсуждают:

Творчество как таблетка от старости

Андролог и специалист по долголетию Михаил Корякин страстно увлечен исследованием загадочного для современной науки гормона ДГЭА.

Студенты МГУ живут в общежитиях-трущобах

На эту тему мы поговорили с Ярославом, студентом третьего курса факультета вычислительной математики и кибернетики.

«Персона грата»: Руслан Гринберг

Гринберг Руслан Семенович, директор Института экономики РАН. Родился 26 февраля 1946 года в Москве. Окончил МГУ по специальности "Экономика зарубежных стран". Доктор экономических наук, профессор. Преподает в Московской школе экономики МГУ и на кафедре менеджмента Высшей школы-студии МХАТ им. Чехова.

Президент назначил Володина первым заместителем руководителя АП

С 2009 года - заведующий кафедрой государственного строительства факультета государственного управления МГУ. Кандидат технических наук, автор более 50 научных публикаций.

Внедрение остается главной темой для российских изобретателей

Преподаватель военной кафедры МГУ Евгений Родимин может при помощи мысли зажечь лампочку и передвигать предметы. Для этого ему достаточно надеть на голову изобретенный им прибор - серебряный венец с ободком из радиозащитной ткани.

Почему и кто убивает ученых по всему миру?

20 апреля 2004 г. в Москве был убит профессор кафедры исследования матопераций факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ Вячеслав Федоров.

1-й хакер СССР остановил конвейер ВАЗа и остался на свободе

Первым хакером в истории СССР оказался простой программист Мурат Уртембаев, которому прочили блестящую карьеру математика в МГУ, но он отказался от научной стези, и по целевому распределению попал на АВТОВАЗ.

Пожар в МГУ

В ночь на пятницу произошел пожар в главном здании МГУ им. Ломоносова, были эвакуированы 1,5 тысячи человек, двоим потребовалась медицинская помощь

До новых встреч!


В избранное