Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки для выпускников МГУ – новости, статьи, ссылки на полезные и интересные материалы про МГУ и выпускников МГУ.

Олигархи «делают ручкой»

Учился в знаменитом физмат-интернате при МГУ им. М.В. Ломоносова, потом на не менее знаменитом физфаке университета. Подробнее »

Мобильный телефон расскажет о мозге

Профессор, доктор биологических наук, завкафедрой высшей нервной деятельности биологического факультета МГУ Валерий Шульговский рассказывает, что абсолютные левши встречаются крайне редко, чаще это амбидекстры - у кого обе руки развиты одинаково и речевой центр распределяется между двумя полушариями. Подробнее »

Наступит ли щастье после 2045 года?

Ведь для искусственного интеллекта, как заявил научный сотрудник Института ядерной физики МГУ Александр Панов, нужны новые виды программного обеспечения. Подробнее »

Карен Таривердиев. Меня хоронили пять раз

1977-1979 гг. Учился на философском факультете МГУ. Подробнее »

В США скончался основоположник жанра советского вестерна

Эльдор Уразбаев родился в Ташкенте 11 октября 1940 года. В 1963 году он окончил механико-математический факультет МГУ имени Ломоносова. Подробнее »

Физики вывели формулу денег, зная которую можно больше зарабатывать?

Пара ученых заявили, что благодаря их гипотезе можно прогнозировать финансовые кризисы и больше зарабатывать Подробнее »

Главный по e-Commerce

Игорь Тарасенко окончил социологический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова, кандидат социологических наук Подробнее »

Профессор МГУ оскорбил журналистов в Казани

В ходе пресс-конференции, посвященной IX всероссийской студенческой олимпиаде по связям с общественностью, профессор МГУ им.М.В.Ломоносова, генеральный директор агентства «Международный пресс-клуб: Чумиков PR и консалтинг» Александр Чумиков позволил себе оскорбительное высказывание, которое вызвало негодование у всех собравшихся журналистов. Подробнее »

Научный парк МГУ открывает ФОРМУЛУ IT

Научный Парк МГУ при поддержке Московского фонда развития венчурного инвестирования и в партнерстве с Бизнес-Инкубатором МГУ и кафедрой Экономики Инноваций Экономического факультета МГУ представляют новую специализированную образовательную программу «ФОРМУЛА IТ», Подробнее »

СТАТЬ «МОЗГАМИ BMW»

Желание постоянного роста - это то, что ведет меня по жизни. В 17 лет приехала в Москву из маленького городка и поступила в МГУ им. М.В. Ломоносова. Подробнее »

Студентка Вера Кичанова - о своей победе на муниципальных выборах

Вера Кичанова оказалась в центре общественного внимания после первого визита президента Дмитрия Медведева на журфак МГУ. Подробнее »

Песни в храме обернулись арестами для Pussy Riot

Нет оснований для избрания такой суровой меры пресечения, - заявила адвокат Виолетта Волкова. - Она мать 3-летнего ребенка, студентка 5 курса МГУ. Подробнее »

70 лет Игорю Волгину

В 1959 году он окончил московскую школу № 626, с 1959 по 1964 год был студентом исторического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, который окончил с отличием. Подробнее »

Рыцари “Набата”

Старшую дочь Мустафетова, блестяще закончившую МГУ и работавшую в московской таможне, задушили на кухне собственной квартиры спустя месяц после операции в Чимкенте. Подробнее »

Поздравляем

Владимир Паращук по-прежнему работает на кафедре физвоспитания МГУ им. М. В. Ломоносова, куда пришел 35 лет назад. Подробнее »

Третья мировая начинается из пробирки

Ученые создали вирус, грозящий убить миллионы людей Подробнее »

Мир ждет судьба Римской империи

Крах наступит между 2017 и 2035 годом Подробнее »

В наших форумах обсуждают:

Мозговая атака: как остаться в уме и твердой памяти

Все это позитивным образом скажется на функциях мозга, заключил профессор биологического факультета МГУ.

Секреты 100% иммунитета! 10 шагов к жизненной силе и энергии, которые Вы заслуживаете

ядреная гремучая и все равно сбалансированная смесь техник восточной акупунктуры, бурятского и тибетского закаливания, древненорвежских, славянских и японских методик психотренинга элитных супервоинов и избранные практики преобразования тела из закрытого раздела йоги...

МГУ погасил все задолженности по январским стипендиям

Вопрос с задержкой выплаты стипендий решен за счет внебюджетных средств МГУ.

Внедрение остается главной темой для российских изобретателей

Преподаватель военной кафедры МГУ Евгений Родимин может при помощи мысли зажечь лампочку и передвигать предметы. Для этого ему достаточно надеть на голову изобретенный им прибор - серебряный венец с ободком из радиозащитной ткани.

Гимн факультета ВМК

На мотив "Из-за острова на стрежень". Учить Всем!!!! :)))

Генеральный директор правозащитного движения "Сопротивление" Ильмира Маликова вошла в состав Общественного совета при МВД РФ

Ильмира Маликова родилась в Москве, окончила Филологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова.

Песня длиной в жизнь

СТУДЕНЧЕСКАЯ жизнь в МГУ била ключом - если ты не выступаешь в какой-нибудь самодеятельности или хотя бы не ездишь с агитбригадой, какой же ты студент?

МГУ по цене Сорбонны

За год в Сорбонне на факультете финансов иностранец заплатит 5180 евро. Исторический факультет обойдется на 3 тысячи дороже.

До новых встреч!


В избранное