Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки, посвященной МГУ и выпускникам МГУ - новости, статьи, ссылки на полезные и интересные мероприятия, обсуждения в нашем дискуссионном форуме.

Тренинг "Система управления здоровьем" 
Бесплатный видеоурок Д.Шаменкова “Первый шаг к здоровью”. Книга "Осознанное управление здоровьем" (бесплатно скачать). Подробнее »

Дискуссия: IT - это нервная система любой компании
ДЕНИС КАЛИНИН Окончил физический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова и экономический факультет Тамбовского государственного технического университета (заочно), прошел программу обучения US Information Agency. Подробнее »

Суть дела: CIO не только реагирует на задачи, он их ставит
ДМИТРИЙ ИВАННИКОВ 1992 г. окончил Институт стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова. До 1996 г. работал в «ИБМ Восточная Европа/Азия лтд». Подробнее »

Тренер эмигрантов о том, кому стоит начать жизнь за границей, а кому нет
Выпускник МГУ им. Ломоносова, он уехал из СССР в США, несколько лет преподавал, работал на Западе в различных компаниях. Вернулся в Россию. Подробнее »

Драмы науки: смерть академика Легасова
Откуда было знать, что он уже съездил в МГУ, забрал из-под стекла, что лежало на письменном столе, фотографии, сложил в одну стопку листочки со стихами, посвященными жене… Подробнее »

Квебек во власти сепаратистов, но развода с Канадой пока не будет
На этот парадокс обратил внимание в интервью "Голосу России" Андрей Сидоров, зам. декана факультета мировой политики МГУ. Он считает, что экономический сепаратизм уже имеет место Подробнее »

«Плотность времени» (с) Н.А.Козырев
Нельзя сказать, что его работы забыты, есть «Институт Времени» при МГУ, он довольно регулярно собирает семинары, но таких феноменальных результатов, как раньше что-то не видно. Подробнее »

Осознанность или Психология ?
На самом деле, осознанность - чистое сознание, когда вы полностью отдаете себе отчет в том, что именно вы делаете, как вы это делаете, почему вы делаете это именно сейчас, а также понимаете, какие результаты хотите получить в итоге. Подробнее »

Российские ученые назвали точное время возможного апокалипсиса
Ученые из Государственного астрономического института им. П.Штернберга Московского государственного университета (МГУ) предсказывают, что в 2029 году планета столкнется с опасным астероидом Апофисом (Apophis), который может похоронить землян. Подробнее »

Экс-глава патриаршей пресс-службы протоиерей Владимир Вигилянский указом патриарха Московского и всея Руси Кирилла назначен настоятелем храма святой мученицы Татианы при МГУ имени Ломоносова.
Сын советских писателей Инны Варламовой и Николая Вигилянского, будущий отец Владимир в 1977 году окончил Литературный институт имени Горького Подробнее »

Деньги не пахнут
Он набрал команду химиков, подключил к работе специалистов по гуминовым веществам из МГУ и Тимирязевской сельхозакадемии. Подробнее »

Полезные программы: DropBox - сервис хранения файлов
Сервис Dropbox позволяет пользователям хранить свои данные на серверах в Интернете и синхронизировать их с любым компьютером. Подробнее »


В наших форумах обсуждают:

ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ НА БЕССМЕРТИЕ
Вопросами жизни после смерти занимаются многие, но финансирование подобных исследований в основном ограничивается гонорарами «экспертов» многочисленных программ на эту тему на каналах РЕН-ТВ и ТВ3.

Ксения Юдаева назначена российским представителем в G20
В 1992 с красным дипломом окончила экономико-математический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова по специальности экономист-математик. В 1994 г. закончила «Российскую экономическую школу» г.Москвы, получив степень магистра экономики.

Всеведущий московский пешеход
Каким же образом студент юридического факультета МГУ Женя Абельман превратился в поэта Евгения Храмова? Забавная история.

Аромат интеграла
Я сама училась на мехмате МГУ, окончила с отличием кафедру теории функций и функционального анализа.

Чувственная математика
Продюсер, режиссер и сценарист Екатерина Еременко, с отличием окончившая математико-механический факультет МГУ, дает возможность всем опасающимся математики, как и очарованным этой наукой, ощутить мир чисел и формул таким, каким он предстает для шести ведущих ученых-математиков современности.

Татарстан превращается в Чечню?
Третье пришествие Владимира Путина, судя по всему, сулит оказаться роковым. В то, что самодержец по-прежнему "велик и ужасен", похоже, не верят не только солистки Pussy Riot, но и те, на ком держится вся властная вертикаль - региональные элиты, лояльные Кремлю.

«Из “проклятой” частица превратилась в “божественную”».
доктор физико-математических наук, заведующий отделом НИИ ядерной физики МГУ имени Ломоносова Эдуард Боос прочел лекцию «О бозоне Хиггса - простыми словами».

До новых встреч!

В избранное