Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья, 

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки для выпускников МГУ - новости, статьи, дискуссионные форумы, ссылки на полезную и интересную информацию про МГУ и для выпускников МГУ.

Российские студенты пройдут бесплатную стажировку в США и Израиле
Лучшие студенты, аспиранты и молодые ученые МГУ, представившие инновационные проекты, смогут уже в конце этого года пройти стажировку в ведущих технологических кластерах США и Израиля. Подробнее »

Главой Химок стал О.Шахов, набравший 47.61% голосов избирателей
О.Шахов родился в Костроме 1 марта 1969 года. Окончил механико-математический факультет МГУ, Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности "экономист". Подробнее »

ПРЕЗИДЕНТ ГРУЗИИ МИХАИЛ СААКАШВИЛИ ВЕРНУЛ КАНДИДАТУ НА ПОСТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА СТРАНЫ БИДЗИНЕ ИВАНИШВИЛИ
После окончания инженерно-экономический факультет Тбилисского госуниверситета и аспирантуры в МГУ в 1986 году, Иванишвили занялся бизнесом. Подробнее »

Потомки не простят
Мы публикуем отрывки из воспоминаний Гедды Суриц (1909-1984). Дочь первого советского посла Я.З.Сурица, выпускница знаменитой Московской опытно-показательной школы-коммуны, она окончила геофизический факультет МГУ. Подробнее »

"Персона грата": Майя Гришина
Родилась 2 мая 1969 года в столице. Окончила юридический факультет МГУ имени Ломоносова по специальности "правоведение". Подробнее »

Дагестанский Цукерберг и заказ на Кавказ
Как рассказал его отец, Мурад с отличием окончил факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ, закончил аспирантуру, дописывал диссертацию и работал на момент задержания аналитиком в крупной международной компании в сфере автоматизации процессов на производстве. Подробнее »

25 октября в Ярославле пройдёт презентация книги Елены Батуевой «Журналистка».
Елена Батуева - ярославский журналист. В 1990 году окончила МГУ им. Ломоносова, факультет журналистики, работала в ярославских газетах: «Золотое Кольцо», «Караван-Рос», «Северный край», «Трибуна», а также на ярославском телевидении НТМ. Сейчас она является директор издательства «Факел». Подробнее »

«Валькирия в черном»
Татьяна Степанова окончила юридический факультет МГУ. Работала следователем в милиции. В настоящее время сотрудница пресс-центра ГУВД Московской области, подполковник милиции. Подробнее »

Умер телеведущий Глеб Скороходов
Глеб Скороходов родился 23 апреля 1930 г. в Грозном. Он закончил журфак МГУ, впоследствии преподавал на факультете журналистики в Университете дружбы народов и во ВГИКе, где в 1970 г. получил звание доцента. Подробнее »

В наших форумах обсуждают:

Цук и Геки
Обзор СМИ по мотивам приезда Цукерберга в Москву, Белый Дом и МГУ...

Патриарх Кирилл стал почетным доктором МГУ
Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу присуждено звание почетного доктора Московского университета, сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий после патриаршего богослужения в университетском храме святой мученицы Татианы

Среди 200 лучших университетов мира российских вузов нет
Лучший российский вуз - Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова - оказался за пределами престижной "группы 200", передает ИТАР-ТАСС. Тем не менее, в новом рейтинге он продвинулся и занял 216-е место.

О СТАРЫХ СПЕКУЛЯНТАХ И НОВЫХ РУССКИХ СОБИРАТЕЛЯХ Валерий Дудаков: «Мы были советские люди. Богатые, но советские»
получил искусствоведческое образование - с 1963 по 1970-й с перерывом на армию учился в МГУ. Потом окончил аспирантуру у Дмитрия Владимировича Сарабьянова; диссертацию, правда, не защитил.

Версия: Большой тайной остаются последние годы жизни Ломоносова
А умершую Елизавету Петровну тайно считали сестрой Ломоносова, ведь по Руси ходил слух, будто Ломоносов является внебрачным сыном Петра Первого, поскольку в молодости Петр несколько раз бывал в Холмогорах.

Как из ядерной физики уходят в биотех
С эти надо было что-то делать, поэтому поступать я решил на Физический Факультет МГУ (он был совсем недалеко от дома), а гуманитарность  школы пришлось компенсировать двухлетними подготовительными университетскими курсами по вечерам и выходным.

ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ В ИЕРАРХИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ МИРА
На рубеже 20 и 21 века появился ряд космологических теорий, согласно которым наша Вселенная не единственна. Она часть мультивселенной -  универсума с многими вселенными.

До новых встреч!!!


В избранное