Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет химику: это интересно?


Интернет химику: это интересно?

Выпуск No   280

Новые книги:

Химия окружающей среды.Учебное пособие

Приводятся современные взгляды на происхождение химических элементов, возникновение Земли и ее биосферы, элементный состав атмосферы, гидросферы, литосферы. Охарактеризованы главные загрязняющие вещества, пути их поступления в окружающую среду и поведение в ней. В конце каждой главы приведены контрольные вопросы и задачи по химии агросферы.
Авторы: Белопухов С.П.
Издательство: Проспект, 2016 г.
ISBN: 978-5-392-17531-4 Страниц: 240 (Офсет)

Книги для всей семьи на сайте КонТрен >>

Новости сайта Контрен

  • «Деятельностный подход в преподавании предметов естественно-научного цикла» - семинар победителя конкурса «Учитель года России-2002», учителя биологии Циклова Сергея Борисовича, - пройдет 5 ноября, в ТОГИРРО (ул. Малыгина, 73) с 14-00. Приглашаются учителя естественно-научного цикла и все желающие. Подробнее >>.

  • VII открытый Турнир решения химических задач стартовал, опубликованы задания Турнира: участники должны будут справиться с 17-ю задачами, оформить и прислать свои решения. Тем не менее регистрация не закрыта, и включиться в число участников можно до последнего дня Турнира 15.11.2015. Турнирная таблица >>.

  • Не химией единой: осенние каникулы, праздничное настроение, дни детских издательств и другие приятные неожиданности >>

  • "Гимназия имени Н.Д.Лицмана" (г. Тобольск) вошла в ТОП-500 "Лучших школ России-2015", которые показали высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году. Поздравляем!!! Сайт гимназии >>.

  • Компания «MEL Science» - предлагает подписку на наборы химических реактивов для домашних экспериментов юных химиков, "наборы, которые на самом деле учат химии, а не просто показывают фокусы с научным уклоном." Подробнее >>, Видео >>

  • «Шаг в будущее» - XVIII областной научный форум молодых исследователей завершил свою работу На 19 секциях было заслушано более 300 докладов, более 70 работ было представлено на выставке, и около 30 участников приняли участие в олимпиаде. О итогах - на сайте ТОГИРРО >>.

  • Уважаемые читатели! Делаем рассылку вместе: Вы можете задать свои вопросы или сообщить об интересных сайтах, рассылках, программах и документах на странице "Обратная связь" сайта КонТрен.


    2015-11-03                                   Сейчас читателей 432


    В избранное