Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет химику: это интересно?


Интернет химику: это интересно?

Выпуск No   318

Новые книги:

История химии. Учебно-практическое пособие

В пособии рассказывается об основных этапах развития химии, становлении основополагающих теорий, жизни и деятельности выдающихся химиков. Занимательные факты из истории открытия веществ пополнят ваши знания. Пособие содержит программу учебного курса "История химии".
Для преподавателей и студентов высших учебных заведений, а также всех любителей химии.

Автор: Г.И. Просветов.
Издательство: Альфа-Пресс, 2016 г.
ISBN: 978-5-94280-683-5 Страниц: 112 (Офсет)


А также: "Краткая история химии" ("A Short History of Chemistry") от А.Азимова в Литературных датах сайта КонТрен >>

Новости сайта Контрен

  • Абитуриенту-2016: 26 июля завершается прием документов для поступления в вузы на бюджетной основе. Затем следует несколько дней, когда из нескольких вариантов поступления нужно выбрать самый-самый и туда отдать оригинал аттестата для зачисления в 1-ю волну. Помогут в выборе рейтинги абитуриентов в приемных комиссиях вузов, например в ТюмГУ. На направление "Химия" уже подано около 240 заявлений, а оценить свои шансы поможет и неофициальный рейтинг >>

  • 48-ая Международная химическая олимпиада: около 700 школьников со всего мира участвовали в открытии олимпиады 24 июля в столице Грузии г. Тбилиси. 26 июля участники олимпиады выполняют задания экспериментального тура. На церемонии открытия в Национальном театре им. Руставели >>

  • Съезд представителей ассоциаций учителей химии состоялся 19 июля в Москве. В его работе приняли участие учителя химии, авторы УМК, представители РАО и ФПК ЕГЭ по химии. В принятой резолюции отмечается необходимость создания региональных отделений ассоциации. Вы тоже можете высказать свое мнение, заполнив анкету, посвященную проблемам преподавания химии: Анкета >>.

  • Не химией единой: Люди и я - И пели птицы:
    Не доверяйте кошкам! Забвение пахнет корицей
    Совсем того ... Куда ты пропала Бернадетт? >>

  • Продолжается прием заявлений в магистратуру ИНХИМ. Здесь на выделенные 30 бюджетных мест пока претендуют 28 абитуриентов. 11 августа им предстоит еще выдержать экзамен по направлению. Об особенностях обучения в магистратуре, значении для последующего карьерного роста рассказывают преподаватель института Иллария Разумкова и один из выпускников этого года Даниил Наков в видеофрагменте Евразион TV >>.



  • Уважаемые читатели! Делаем рассылку вместе: Вы можете задать свои вопросы или сообщить об интересных сайтах, рассылках, программах и документах на странице "Обратная связь" сайта КонТрен.


    2016-07-26                                   Сейчас читателей 365


    В избранное