Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет химику: это интересно?


Интернет химику: это интересно?

Выпуск No   357

Новые книги:

Аналитическая химия. Наука, приложения, люди

Книга содержит статьи, интервью, выступления автора, очерк о Научном совете РАН по аналитической химии, его истории и основных направлениях его деятельности. Третья часть книги содержит очерки об интересных людях, о встречах с ними, об отдыхе; автор рассказывает и о своих корнях.
Для всех, кто связан с химией, в частности, с химическим анализом, развитием и преподаванием аналитической химии, а также для более широкого круга читателей.
Автор: Юрий Золотов.
Издательство: Наука, 2009 г.
ISBN: 978-5-02-036682-4 Страниц: 324 (Офсет)


Другие пособия по химии для студентов вузов на сайте КонТрен >>

Новости сайта Контрен

  • Готовимся к ВПР по химии - 10 тренировочных вариантов этой работы представлены на сайте neznaika.pro >>. Их можно прорабатывать и по вариантам и по темам. Согласно графику Рособрнадзора, Всероссийская проверочная работа 11 класса по химии должна пройти 27 апреля 2017 года.

  • «Экология жизненного пространства» - региональный конкурс исследовательских работ школьников, посвященный Году экологии в России, с 14 апреля проводит свой очный этап. Конкурс проходит на базе ТюмГУ, на 9 секциях будет заслушано более 100 докладов школьников из Тюмени, районов юга Тюменской области и ХМАО-Югры. Итоги конкурса будут объявлены 12 мая. Программа >>.

  • Московский международный салон образования (ММСО) проходит в Москве на ВДНХ 12-15.04.2017: самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий и инновационных проектов, выступления специалистов, обсуждения, мастер-классы ... Программа мероприятия >>.

  • Белла Ахмадулина - к восьмидесятилетию со дня рождения, книги, стихи, песни: Литературные даты-2017 >>.

  • На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по химии одним из 19 победителей стала Екатерина Жигилева (гимназия ТюмГУ, 11 класс)! Призером также стал Малыхин Роман (Н. Уренгой, ЯНАО, 11 класс). Ах, эксперимент (видео) >>. Дневник олимпиады >>.

  • Лекториум: Особенности подготовки к олимпиадам по химии - дистантный курс для учителей химии проводит профессор химического факультета МГУ В. Еремин с 10.04.2017. Обучение бесплатно. Записаться >>.

  • Уважаемые читатели! Делаем рассылку вместе: Вы можете задать свои вопросы или сообщить об интересных сайтах, рассылках, программах и документах на странице "Обратная связь" сайта КонТрен.


    2017-04-18                                   Сейчас читателей 370


    В избранное