Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет химику: это интересно?


Интернет химику: это интересно?

Выпуск No   402

Электронная книга:

Тайная жизнь химических веществ

... за самыми обычными предметами стоят великие химические открытия и самоотверженные изобретатели. Об этом мы редко догадываемся и потому едва ли задумываемся. Между тем без химиков не было бы многих повседневных веществ и процессов.
Для студентов, аспирантов и научных работников вузов.
Автор: И. А. Леенсон.
Издательство: ЛитРес, 2018
ISBN: 978-5-17-105729-9, Объем: 417 стр.
Бумажная версия
Издательство: АСТ, 2018 г.


Другая познавательная литература для детей на сайте КонТрен >>

Новости сайта Контрен

  • Химический элемент недели, Неодим - также был обнаружен при изучении соединений элемента "дидима" (близнеца), когда вдруг оказалось, что близнецов - двое! И один из них был назван новым.

  • Балтийский научно-инженерный конкурс прошел в С-Петербурге 5-8 февраля. В финале этого конкурса приняли участие и 8 школьников г. Ишима. Они представляли свои работы в секциях: робототехника, техника, химия, биология. Все получили свидетельства участников, а трое:
    Старокоров Артем, Менг Анастасия, Яковлев Владимир, отмечены дипломами разного достоинства. Поздравляем!
    Подробнее >>

  • День открытых дверей Института химии ТюмГУ состоялся 17 февраля в 13-00. Большая аудитория им. Дегтева была полна гостей, перед которыми выступили представители Института. Не обошлось и без опытов в его химических лабораториях, где можно было и узнать что-то новое, и свои знания химии показать.

  • Приближаются два значимых праздника мужской и женской половины российского общества. А значит, сейчас самое время заглянуть на страницу Праздничное настроение!

  • 3-4 марта в Тюменском индустриальном университете пройдёт Всероссийская геологическая олимпиада школьников «Геологика». В ней примут участие 24 команды, 180 школьников из России и Казахстана. Готовится к участию и тюменская команда. Источник

  • 5 февраля ректор ТюмГУ Фальков В.Н. представил коллективу Института Химии нового руководителя. Директором Института стал Сафин Дамир Амирович, к.х.н., 37 лет. Краткая информация. Информация на сайте ИнХим

  • Уважаемые читатели! Делаем рассылку вместе: Вы можете задать свои вопросы или сообщить об интересных сайтах, рассылках, программах и документах на странице "Обратная связь" сайта КонТрен.


    2018-02-20                                   Сейчас читателей 357


    В избранное