Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Позиционное прогнозирование в бизнесе, карьере, семье


Курс Управление персоналом
Реанимация Руководителя № 3

Авторский курс С. Д. Сивец.

 Вы разочаровались в очередных работниках и решили взять на работу специалистов из ПРОВЕРЕННЫХ ДРУЗЕЙ, ЗНАКОМЫХ, РОДСТВЕННИКОВ. Так как теперь, это люди проверенные, свои, Вы выкладываетесь для них на полную катушку. Холите их и лелеетеJ)))))))
Они уже являются Вашей ПОЧТИ гордостью – они обучаемы, работоспособны, добились успеха в Вашем виде деятельности. особенно один из них. в которого вы готовы вкладывать больше всего.
Вы, наконец-то можете расслабиться и заняться продвижением своей организации к дальнейшим гениальным проектам, поскольку есть человек, который ПОЧТИ может Вас заменить по ОСНОВНЫМ вопросам.
Так Вы считали до последнего времени((((.
Что же неожиданного произошло, причем неожиданно неприятного до такой степени, что Вас до  сих пор «ТРЯСЕТ»
 от воспоминаний о СУПЕРРАБОТНИКЕ?

Оказывается, этот СУПЕРОРЕЛ решил, что уже ВСЕ ПОНЯЛ, ВСЕ УВИДЕЛ и …ПЕРЕРОС Вас и профессионально, и как менеджер, и теперь вполне может осуществлять Вашу деятельность по вашей технологии с Вашей базой данных партнеров, заказчиков, клиентов ПО ВАШЕЙ ТЕХНОЛОГИИ в организации у Конкурента ( Там выше должность и больше ОБЕЩАЮТ).

 Причем ОРЕЛ не постеснялся забрать даже методические рекомендации, инструкции, разработанные Вами, для основательной постановки процесса работы в новой организации, ОСНОВАТЕЛЬНО ПРОСКАНИРОВАВ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ НА Вашей же технике. 

Кто ВИНОВАТ?

Что ДЕЛАТЬ?

 Если ищете виноватого, то посмотритесь в зеркало.
В зеркале Вы увидите симпатичное лицо, делающее вид, что оно тут ни при чем.

НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ! Именно ОНО, не пожелало изучить простейшие законы математики в области управления персоналом и самостоятельно, ДОБРОВОЛЬНО ЗАБЛУЖДАЯСЬ, решило, что само все знает.
 В этом вопросе,  Вы, простите великодушно, уподобились своему ОРЛУ. 

Именно ВЫ ВЫСТРОИЛИ неправильную структурную ПОЗИЦИЮ, при которой у ЛЮБОГО ОРЛА съедет крыша в заранее заданном структурой направлении.
Поэтому, кто бы ни был на этом месте в предложенном Вами варианте взаимоотношений, он поведет себя точно также,  как «ПРЕДАВШИЙ» ВАС РАБОТНИК, даже если этим КЕМ-ТО  БУДЕТЕ ВЫ.

 Поэтому:
1) ЗАБУДЬТЕ о плохом работнике. ОН НЕ ВИНОВАТ – СТРУКТУРА «САМА К НЕМУ ПРИШЛА».

2) Проанализируйте свою структуру управления с точки зрения позиционного управления.
Курс управления персоналом – автор С. Сивец.

3) Учтите законодательный показатель.
Законодательство с 1995 года позволяет защищать права Работодателя и Руководителя, отстаивая его конституционное право на эффективное управление.
Пакет апробированных с 1995 года по настоящее время, прошедших суды и проверки, договоров и иных необходимых для выстраивания между работником и Работодателем законных взаимоотношений  предоставляются в любом варианте.

 4) Закон давно и мощно защищает интересы Работодателя, поскольку он – работодатель является единственным представителем  команды добросовестных профессиональных работников организации.

И все меры, направленные на обеспечение ответственности недобросовестных работников, прежде всего, защищают саму организацию и работающий коллектив.

 При этом такая защита является ЗАКОННЫМ ПРАВОМ И ЗАОКННОЙ ОБЯЗАННОСТЬЮ РУКОВОДИТЕЛЯ-
 РАБОТОДАТЕЛЯ.
Но это надо разъяснять своему коллективу не самостоятельно, а в форме стресс-тренингов, на которых  весь коллектив ОСОЗНАЕТ и меру СОБСТВЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ, а также свою некомпетентность по очень многим вопросам.
А ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СНИЖЕНИЕ САМООЦЕНКИ – ЗАЛОГ  МОЩНОГО РАЗВИТИЯ ОРГАНИЗАЦИИ.  

Ждем Вас на курсе ПОЛНОЙ РЕАНИМАЦИИ.

 
 


В избранное