Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записки предпринимателя

  Все выпуски  

Записки предпринимателя - Мужчина и женщина Часть 2


Информационный Канал Subscribe.Ru

Далее идет другая сторона моего первого выпуска "Мужчина и женщина" Я писал этот выпуск со своей точки зрения. А вот теперь есть взгляд со стороны женщины.

 

Мужчина и Женщина (мысли в тему)

 

Женщина. Она живет и не знает что такое счастье. В ее представлении счастье - это когда две очень сильные и нежные руки обнимают ее за плечи, крепко прижимают к себе и больше никуда не отпускают. Причем ее даже не спрашивают, просто угадывают ее желание. Когда вдруг сразу становится не нужно быть сильной, когда можно быть слабой, когда чувствуешь себя как за каменной стеной. Когда не нужно думать, о чем говорить - можно просто молчать или говорить, что приходит на ум и не бояться сморозить глупость. Когда просто ХОРОШО. И думаешь только об одном: "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!"

 

"Любовь стоит того чтобы ждать" И женщина ждет. Мужчины периодически появляются в ее жизни, но ощущения "Не то" и "Не хочу" не дают покоя, не дают расслабиться. Или еще хуже: кажется вот оно, счастье, совсем близко. И вот тут что-то ломается. И ты не понимаешь, что сделала не так, где ошибка.

 

Приходит решение: Пошли все на фиг, лучше уж никак вместо как-нибудь - буду делать карьеру. Получу уважение и деньги. Ну хоть что-то должно получиться в жизни! И вот поехала гонка: хорошие оценки, столичный институт. Страшно, но нужно вырваться из дома - стать самостоятельной, что-то кому-то доказать. Общественная деятельность. Все интересно и ново. Во всем хочется попробовать себя. Сутки загружены до предела. И все получается. До поры до времени… Но вот странно - институт закончен, а дальше то что? Карьера. Где? В какой области? В чем себя реализовать? Где будет интересно? Вдруг оказывается, что специальность совсем тебе не близка. Фигня какая-то. Но что делать? Где работать? Все вдруг становится НЕ ТО. Вдруг осознаешь, что все чем ты занималась - фигня. Полная фигня. И что-то ты в жизни упустила. Что-то главное. Но что?

Начинаешь мучительно искать, что же делать? Мечешься, пытаешься найти себя. И вдруг понимаешь, что ты застряла в одной точке. Просто устала от всего этого. И не хочется ничего, "Не горит", отношение вялое ко всему. Нет той самой мотивации. Начинают возникать вопросы: а зачем мне все это? Можно работать до потери пульса. А дальше что? Жизнь то пройдет мимо... И никакими деньгами ты ее не компенсируешь. И тут тупик. Где решение вопроса? Нет его.

 

Может как раз и не хватает в жизни мужчины? Того, сильного и мужественного? Которому готова все отдать? С которым хочется общее дело делать? Именно так: Близкого человека, с которым хочется что-то делать вместе, а не просто стать домохозяйкой или красивой куклой.

 

Может.

 

Но только это ведь не просто. Что же теперь просто ждать? Сколько? Нет, не пойдет так. Что-то нужно делать с этим.

 

Катя, Москва.

ves__2000@mail.ru

 

Спасибо, Катя. И еще одно письмо:

 

>Здравствуйте , Олег!

>По-поводу Ваших мыслей о МЛМ и не только.

>Мысли хорошие, но, извините, немного режет:

>SR> И чем это лучше традиционного бизнеса? Если у меня работают люди в фирме,

>SR> то они хоть зарплату получают за свою работу. Сколько? А сколько заработают.

>SR> Да, я их эксплуатирую, да, я извлекаю из них прибыль. Но они сами этого хотят.

>SR> А про правило Паретто слышали? Давайте применим его к МЛМ.

>SR> 1% МЛМ-щиков зарабатывает 80% всех доходов от МЛМ!!!!

>SR> Нет в традиционном бизнесе все честнее. Если люди на меня работают,

>SR> то они четко знают, что я на них зарабатываю.

>Так в чем отличие? Или, извините у Вас по этому поводу пунктик? :)

>Уж если люди у Вас знают, что Вы на них зарабатываете, то, неужели вы

>думаете, что они не знают этого об МЛМ? А если не знают - то "они сами

>этого хотят".

>Чем Ваша мясорубка лучше мясорубки МЛМ? Тем что гуманнее? Да и не

>факт, что мясорубки других предпринимателей гуманней мясорубки МЛМ :(.

>А концовка письма очень понравилась.

>С уважением, Кривоконь Сергей       

 

Кардинальное отличие в том, что я не обещаю своим сотрудникам, что они все поголовно станут миллионерами. Они получают свою зарплату. И знают, что кроме зарплаты им больше ничего не светит. Ну, премия иногда. Но если я терплю убытки, то они все равно получают зарплату. По крайней мере еще какое-то время. И богатым человек, работающий по найму не станет. Он может выглядеть внешне богатым. У меня работают люди, которые живут в лучших условиях, чем я, ездят на более хороших машинах. Но это видимость. Хочешь быть богатым - иди в предприниматели.

А в МЛМ. Зачем люди идут в МЛМ? Чтоб стать богатыми. Они все хотят стать миллионерами. Причем никаких гарантий. Предпринимательская деятельность, типа. А богатыми становится 1%. И еще у МЛМ-щиков пунктик: мы ведь людям помогаем, спасаем их от нищеты. И я сам в это свято верил. Я никогда не рассчитывал заработать денег из МЛМ. Но я искренне хотел этого другим. Я хотел им помочь и окучивал по полной программе. 

А насчет гуманности: Мир справедлив. Каждый получает то, что заслуживает. Почему один человек работает за 3300 рублей в неделю, а рядом за соседним столом за 1500 рублей в неделю? А работу делают одинаковую. Т.к. ценят они себя по разному. Начните ценить себя выше. Удвойте свою зарплату, например. В следующий месяц еще раз удвойте. И посмотрите. И это на тот момент для вас будет справедливо. А соседи ваши скажут - несправедливо. Но мы то с вами знаем, что они ДОБРОВОЛЬНО согласились работать за меньшие деньги.

И еще: не хочешь работать по найму - не работай. Там за дверями очередь стоит, которые хотят работать и согласны работать за меньшие деньги. Работу и зарплату может обеспечить только предприниматель и никто другой.

 

Олег Пронько    г.Пермь

oleg@dd.perm.ru

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное