Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записки предпринимателя

  Все выпуски  

Записки предпринимателя


Информационный Канал Subscribe.Ru

Записки предпринимателя от 2005-01-19


Бизнес с нуля. Вести с полей.

 

Часть 1. Телевидение.

 

Как я уже писал, мы в Перми с 01 февраля 2005 года запускаем издательский бизнес. Бизнес начинает Алексей Власов. Для него это бизнес с нуля. Никакого опыта и первоначального капитала у него нет. Я планирую сделать про это передачу по телевидению. Это своеобразный пилотный проект.

 

Для наибольшего интереса хорошо бы запустить еще 2-3 человек. Больше материала и больше опыта. Продолжается отбор участников, готовых создать бизнес с нуля. Какой? Не важно. Если нет идей для бизнеса, то мы знаем где и как их найти. А по вашим стопам пойдут другие.

Так же хорошо бы сделать серию статей в газетах и передачу на радио. С газетами вроде все понятно. Надо писать первые статьи и идти. Это проще. С передачей на радио пока не доходят руки. Вся концентрация сейчас на телевидении. Все сразу я один не успею. Кто хочет помочь? Пишите.

Последние 2 дня я общаюсь с телевидением по этому поводу.

Вчера звонил по телефону. Половина каналов послала сразу, некоторые послали на е-мейл и факс. С двумя каналами договорился о встрече.

Сегодня встречались с каналом ТНТ-Пермь. В процессе переговоров с каналами по телефону и лично с ТНТ пришел к следующему выводу: на самостоятельную передачу зарубаться сразу – надо найти спонсора. Первый месяц эфира будет стоить тысяч 100, а последующие примерно тысяч 60. Это передача по 11 минут. Самим платить за эти передачи я не хочу. Крупные фирмы не очень охотно тратят свои деньги на неизвестно что. Через полгода, говорят, когда будет понятна популярность передачи... И так далее. Но потом и цена будет другая. :)

Но есть возможность использовать проект как материал для существующей передачи. Тогда возможен такой расклад: Телеканал сам делает репортажи, сам все снимает и редактирует. Плюс – это бесплатно, Минус – они могут немного менять смысл сказанного своими комментариями и резанием материала. Но этот минус решается за счет установления нормальных отношений с редактором программы и всей командой, видимо.

На ТНТ мы договорились, что они берут на рассмотрение наш материал и пошли думать пару дней. Девушке, с которой мы общались, это очень понравилось.

А далее уже при соответствующем отклике из народа на эту передачу сам телеканал предложит сделать самостоятельную передачу и найдет на нее спонсора.

Далее я общался с одним из своих клиентов - Рекламным агентством «Майский жук». Это очень замечательные девушки и прекрасные креативщики. Узнал много нового о работе с телевидением. И утвердился в мысли, что путь, по которому я пошел, был правильный.

Но есть и другой путь. В рекламном агентстве я узнал, что телепередачи делает не только телевидение. Есть еще куча рекламных агентств, которые умеют делать такие передачи. И они могут из этой передачи сделать коммерческий проект, найдя спонсоров. С одним из таких агентств встречаемся завтра.

Еще в «Майском жуке» мне дали пару контактов на телевидении. Спасибо им большое. Всегда проще разговаривать, когда ты звонишь и говоришь, что ты от Иван Ивановича. Люди даже не спрашивают зачем и почему, а просто назначают дату и время встречи. А при личной встрече всегда проще заинтересовать человека, чем в разговоре по телефону.   

Вот вроде и все пока. Ах, да. Переговоры показали, что создание бизнеса где-то там: в Москве, Питере или Нижнем Новгороде их не интересует вообще, интересует только родной город. С этим вопросом интереснее будет идти в прессу. Текст, с которым я ходил на телевидение уже публиковался в этой рассылке.

 

И на последок. Володя Белов, человек, который делает аналогичный проект в Нижнем Новгороде, выложил на сайте первый пилотный выпуск телепередачи. Скачить можно здесь http://www.e-nn.ru/kom.htm   Размер 4,61мега


Олег Пронько                    Представитель Школы Своего Дела  в г.Пермь

Если Вы не хотите публикации письма в рассылке - укажите это в письме. Если Вы хотите публикации своего адреса - он должен быть в теле письма.


Архив рассылки "Записки предпринимателя"

Каталог наших самых Толковых Рассылок

Школа безжалостного продвижения Игоря Базылева

Курс "Музыкантом стать легко!" Славы Грисюка


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.education.pronko
Отписаться

В избранное