Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записки предпринимателя

  Все выпуски  

Записки предпринимателя


Информационный Канал Subscribe.Ru

Записки предпринимателя от 2005-04-22


АДИ и «ШСД-Консалт».

 В Алматы с 30 апреля по 2 мая 2005 года будет проходить авторский тренинг Юрия Мороза «Культура мышления» (Альтернативно-деятельностная игра (АДИ)). http://adi-kz.narod.ru/

Такой же тренинг пройдет в Перми с 7 по 9 мая 2005 года. http://pronko.perm.ru/

Основа тренинга – бизнес-консалтинговые технологии нового поколения. Ведущие тренинга – российские бизнес-консультанты (более того - предприниматели со стажем, владельцы и учредители фирм, готовых открывать филиалы, представительтва, налаживаь партнерство).  

Основной ведущий тренинга – предприниматель и бизнес-консультант, Олег Пронько, у которого сегодня в Перми 3 бизнеса, которые налажены таким образом, что он уделяет им не более 5 часов в неделю. И сейчас занимается развитием новых проектов, которые и будут также представлены на АДИ. Олег Пронько является учредителем и консультантом фирмы «ШСД-Консалт». ШСД-Консалт не является специфически Российской фирмой, работает не только в России, но и в странах СНГ и не только. При помощи консультаций ШСД-Консалт предприниматели понимают причины своих проблем, что именно им мешает развивать свой бизнес. Любой бизнес основан на личности человека, который его создает и развивает. И качественные изменения в личности предпринимателя влекут за собой качественные изменения его бизнеса. Подробнее можно почитать ниже в тексте руководителя «ШСД-Консалт» Олега Шумилова SpbBusiness@mail.ru.

 Консультации ШСД-Консалт стоят дорого – 2000 долларов (потому как ШСД-Консалт гарантирует результат). Но во время АДИ бизнес-консультанты ШСД-Консалт консультируют, работают с клиентами и проводят мастер-класс только за стоимость тренинга. А также устанавливают контакты и проводят переговоры о партнерстве и сотрудничестве участников АДИ как с ШСД-Консалт, так и с собственными фирмами бизнес-консультантов. (Кстати ярким отличием всех бизнес-консультантов ШСД-Консалт является наличие у них собственных бизнесов и опыта успешной предпринимательской деятельности. В ШСД-Консалт нет теоретиков бизнеса – есть только сильные практики владеющие методами эффективного обучения. АДИ проводят только профессионалы.)

 ШСД-Консалт не строит связи и партнерство по заочному знакомству. Только личное взаимодействие. Поэтому же у вас есть возможность стать агентом, а в дальнейшем консультантом «ШСД-Консалт», если вы примете участие в тренинге АДИ. Участие в АДИ открывает возможности:

- увидеть профессионалов в действии, познакомиться с их методами, и с ними лично,

- установить контакты и провести переговоры о сотрудничестве или партнерстве с целым рядом бизнес-проектов (ШСД-Консалт, Интенсивный месячный бизнес-инкубатор - АДЖ, Бизнес-инкубатор, АДИ, Бухгалтерское сопровождение фирм и предприятий, ШСД и так далее),

- найти сильные решения вопросов как начать или развить свой бизнес, решить проблему любой сложности за 3 дня (и стоимость) тренинга (вместо дорогостоящих консультаций бизнес-консультантов).

 

Тренинг АДИ дает возможность за 3 дня близкого контакта и взаимодействия сократить месяцы поисков партнеров. Более того, существует возможность установить сотрудничество с бизнес-консультантами ШСД-Консалт таким образом, чтобы они представили ваш проект предпринимателям из других городов и стран и при необходимости  проконтролировали его развитие.

 Если вам необходимо развить бизнес в своем регионе, на тренинге вы сможете вместе с профессионалами разработать варианты его развития.

 30 апреля-2 мая 2005 года АДИ состоится в Алма-Ате. Все подробности по месту проведения и стоимости игры на сайте http://adi-kz.narod.ru/

7-9 мая 2005 года АДИ состоится в Перми. Подробности по месту проведения и стоимости игры на сайте http://pronko.perm.ru/

Или можно задать вопросы:

- Организатору АДИ в Алматы Наталье Черных adi-kz@mail.ru

- Организатору АДИ в Перми Игорю Артемьеву goldentower@mail.ru

- Ведущему АДИ  Олегу Пронько pronko@perm.ru

Консалтинг или лечение?

 

Если сравнить возникновение проблем в бизнесе с болезнями человеческого тела, то легко провести  аналогию и с методами лечения.

Как поступают люди, у которых начинается болезнь?

В большинстве случаев пытаются в первую очередь заниматься самолечением.

Болезнь: принимают какие попало таблетки, стараются не обращать внимание на недомогание и надеются, что все пройдет само.

Бизнес: принимают тактические, экстренные и непроверенные решения, стараются не обращать внимания на проблему и надеются, что все пройдет само.

 

Далее бывает, что и проходит, но если болезнь прогрессирует?

Болезнь: Покупают справочники и пытаются самостоятельно диагностировать заболевание, после чего самостоятельно назначают себе курс лечения и бессистемно его проводят.

Бизнес: Покупают литературу по ведению бизнеса, самостоятельно проводят проблематизацию, после чего выбирают понравившиеся советы и бессистемно их реализуют.

 

Далее, если очень повезет, то бывает, что болезнь излечивается. Но чаще всего она переходит из острой формы в вялотекущую, и возникшая патология рано или поздно приводит к новой, еще более серьезной вспышке заболевания.

Болезнь: Больной в итоге обращается к врачу, и врач диагностирует заболевание и назначает курс лечения, который и проводит больной часто не осознавая смысл выполнения всех или некоторых процедур.

Бизнес:  Проблемный проект или умирает или руководитель обращается к консультанту, который диагностирует проблему и разрабатывает пакет рекомендаций, которые и реализует руководитель, часто не осознавая смысл выполнения всех или некоторых процедур.

 

Как правило, после такого лечения болезнь до конца не излечивается, ибо лечится не сама болезнь, а ее симптомы и поэтому она приобретает хроническую форму.

Болезнь: Больной живет с этой болезнью, но уже знает, как ее облегчить в периоды обострения, используя известные процедуры. При этом он уже имеет ограничения по жизни, и вместо оздоровления и развития, накопив достаточный список таких болезней, постепенно оказывается дряблым и недееспособным.

Бизнес: Руководитель, залечив проблему посредством консультанта, методами, которых сам до конца не осознал, вынужден будет или пытаться применить их снова самостоятельно или вновь обратиться к консультанту.

Другими словами после разрешения проблемы необходимы действия для дальнейшего предотвращения возникновения этой или похожей проблемы.

Но из за отсутствия понимания, бизнес набирает еще ряд хронических проблем и постепенно оказывается дряблым и недееспособным.

 

Что же дальше?

А дальше, больной или понимает, что лечение необходимо проводить комплексно с отказом от вредных привычек, изменением образа жизни и мировоззрения и становится здоровым человеком, или остается хроником на таблетках до конца дней своих.

То же характерно и для бизнеса, руководитель или реструктурирует бизнес сообразно изменениям или тащит его до полного изнеможения.

 

Так что же способно сэкономить время и минуя вышеуказанные шаги привести больного к решению своих проблем?

Только повышение уровня понимания человека в этих вопросах.

Для меня сегодня совершенно очевиден тот факт, что все болезни нашего тела возникают от нашего внутреннего состояния и образа жизни.

Так же очевиден факт возникновения проблем в бизнесе от ограничений или стереотипов находящихся в голове руководителя.

 

И наиболее эффективным средством в разрешении этих проблем является осознание руководителем своих ограничений.

 

Более того, это возможно в короткие сроки.

 

Путь прихода к пониманию и осознанию проблемы описать или объяснить нельзя, его можно только пройти.

 

Олег Шумилов SpbBusiness@mail.ru

 


Олег Пронько                    Представитель Школы Своего Дела  в г.Пермь

Если Вы не хотите публикации письма в рассылке - укажите это в письме. Если Вы хотите публикации своего адреса - он должен быть в теле письма.


Архив рассылки "Записки предпринимателя"

Каталог наших самых Толковых Рассылок

Школа безжалостного продвижения Игоря Базылева

Курс "Музыкантом стать легко!" Славы Грисюка


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.education.pronko
Отписаться

В избранное