Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записки предпринимателя

  Все выпуски  

Записки предпринимателя


Информационный Канал Subscribe.Ru

Записки предпринимателя от 2005-04-23


БИЗНЕС-ИНКУБАТОР.

Практика предпринимательства и создания своего бизнеса с нуля (без начального капитала и навыков).

 

Это уникальный в своем роде проект. Это практикум предпринимательства. Научиться бизнесу нельзя сидя за партой. Научится бизнесу можно только на практике, создавая свой бизнес. Работа в чужом бизнесе тоже помогает мало.

 

Бизнес-инкубатор – это практикум собственного бизнеса. Причем в течении всего проекта вас будет консультировать опытный наставник.

 

Бизнес-инкубатор – это создание бизнеса без начального капитала. Вам не нужно много денег, чтоб создавать бизнес. Даже производство можно начинать без начального капитала.

 

Бизнес-инкубатор – это создание бизнеса без опыта предпринимательства. Опытные наставники предлагают Вам помощь.

 

Приходите на встречу с нами. Мы производим отбор участников. Далеко не все желающие будут участвовать в проекте. Количество мест ограничено.

 

Основной критерий для участия – это горячее желание изменить свою жизнь. Желание изменить свое финансовое состояние, начать влиять на собственную жизнь, а не плыть по течению.

 

Участники этого проекта получают всевозможную поддержку. А именно:

1.       Предпринимателя-наставника. Таких наставников на сегодня двое. Это я, Олег Пронько, и Игорь Артемьев.

2.       Мульти-офис. Это офисное помещение, которым могут пользоваться все участники проекта.

3.       Бухгалтерское сопровождение бизнеса (если вы помните, то у меня есть бухгалтерская фирма).

4.       Групповые консультации. Это пленарные собрания, на которых можно будет задавать и обсуждать вопросы, связанные с построением бизнеса.

5.       Индивидуальные консультации.

6.       Тренинг «Культура Мышления» - Альтернативно-Деятельностная Игра.

7.       И много чего еще.

 

 Бизнес-инкубатор работает следующим образом:

Мы проводим отбор участников. Потом все вместе продумываем бизнес участнику. Но только тот бизнес, который он действительно хочет делать.

Далее идет АДИ для участников бизнес-инкубатора. И по окончании АДИ начинается непосредственное начало предпринимательской деятельности, ведение переговоров и прочего.

Далее 2-3 раза в неделю пленарные собрания с анализом: на них под руководством бизнес-консультантов обсуждается что сделали участники, почему получилось, почему не получилось, как быть эффективнее. Плюс личные консультации.

И также предполагаются объяснения, наподобие лекций, основ гражданского законодательства, налогового и прочее. Но только о том, с чем участники столкнулись на практике. В прок давать лекции толку нет, потому теории на всякий случай с расчетом на то, что вдруг пригодится, не будет.

Консультации и пленары ведем я, Олег Пронько и Игорь Артемьев. У обоих есть серьезный стаж предпринимательства, успешные проекты, отличный опыт бизнес-консалтинга. И весь проект построен на базе идеологии ШСД (см. www.moroz.onego.ru ).

      Бизнес-инкубатор работает постоянно и сам участник решает, когда ему пора идти в свободное плавание. В отличие от проекта АДЖ (Альтернативно-Деятельностная жизнь – интенсивный бизнес-инкубатор в течении 1 месяца, когда задача стоит создать бизнес за 1 месяц с нуля без капитала и даже связей и знакомств при поддержке профессиональных консультантов, и люди на АДЖ живут весь месяц вместе в одном месте) во время Бизнес-инкубатора участники живут у себя дома. После АДЖ людей выпускают в самостоятельное свободное плавание. А Бизнес-инкубатор - может оказывать поддержку постоянно, в том числе и после АДЖ, когда стоят вопросы дальнейшего эффективного развития бизнеса.

Бизнес-инкубатор тесно связан с консалтинговым агенством ШСД-Консалт, цель которого предоставлять такие консультации, при которых решается главная проблема консультируемого, чтобы он больше не нуждался в помощи консультантов. ШСД-Консалт и АДИ, снабжают предпринимателя навыками обходиться без внешней помощи и решать свои последующие проблемы эффективно и самостоятельно. Так что система постоянных клиентов в стратегию не входит, хотя некоторым клиентам требуется участие на нескольких АДИ (в зависимости от уровня навыков решать собственные проблемы, уровня веры в свои силы и прочих факторов) и в особо сложных случаях возможны неоднократные консультации ШСД-Консалт, но по разным проблемам.

 

 

 

А еще мы предлагаем вашему вниманию два продукта:

·        Основной курс «Школы Своего Дела» (ШСД)

·       Тренинг "Культура мышления" (Альтернативно-деятельностная игра (АДИ))

 

Что же это такое и чем отличается Основной курс (ОК) от тренинга "Культура мышления"?

 

Основной курс «Школы Своего Дела». Если очень коротко и суть - то основной курс (ОК) как раз и создан для того, чтобы параллельно создать/развить бизнес и найти Свое Дело. И все это потом объединить в один флакон. (Отлично, если это будет сразу вместе!)

 

Надо особо отметить, что Свое Дело принципиально отличается от бизнеса. Свое Дело – это следующая ступенька, которая, обычно, идет следом. Сперва - бизнес, потом - Свое Дело.

 

Вот здесь хочу заострить ваше внимание.

Если у вас есть уже какой-то бизнес. Пусть супер-бизнес, пусть с большими оборотами, но все же просто бизнес. И у вас нет уже удовлетворения от него, а другой создавать уже тоже не хочется, то вы с помощью ОК найдете именно Свое Дело. В материалах ОК вы будете видеть подсказки и советы именно в этом направлении. Так уже устроены наши мозги. Что нас волнует, то мы и замечаем.

 

Поэтому если вы предприниматель со стажем - вы ничего не потеряете, только приобретете. Вы курс пройдете намного быстрей. Свое Дело, считайте, почти в кармане. 

 

Вот, кто точно тормозит в освоении ОК, так это - те, у которых есть мало-мальский опыт в предпринимательстве, но которые сразу уже хотят иметь большое Свое Дело. Т.е. они хотят сразу и все. Так чтобы сердце уже екало только при упоминании Своего Дела, чтобы доход ого-го, и сразу сильные и красивые решения. Им не досуг делать шаг за шагом - провести 100 переговоров, увеличить доход в два раза и так далее. Ну что ж, рано или поздно они возвращаются к истокам и начинают заново проходить ОК.

 

Фишка ОК - это начать бизнес с нуля, эффективное управление им и, при необходимости, ликвидация (продажа) его. Кстати, на последний пункт многие не обращают внимание. И ЗРЯ!!! Поэтому и тормозят с развитием бизнеса. Типа, вдруг потом пойму, что это не мое дело, и что я потом буду с этим делать? ПРОДАДИТЕ. И начнете другой. Теперь уже точно свое.

 

Основной курс рассчитан на два года. Большой срок. Многие хотят уже сейчас решить какие-то свои проблемы. И, в общем-то, правы. Поэтому и появился авторский тренинг Юрия Мороза "Культура Мышления" (Альтернативно-деятельностная игра).  

 

 

Вот так коротко об основных направлениях ШСД. В заключении надо добавить, что эти продукты не пересекаются. Они дают разные знания и навыки. Например, Хотите быстро создать бизнес – Вам нужен Бизнес-инкубатор. Но что дальше? Создали, а теперь надо развивать. Вот тут и пригодится основной курс. Но возникла проблема, которая требует решения – может помочь АДИ.

 

Вы можете выбрать именно то, что сейчас нужно именно вам. Нет причин откладывать ни создание бизнеса, ни раскручивание Своего Дела, ни решение своих проблем. И ЧЕГО ВЫ ЕЩЕ ЖДЕТЕ?

 

Пишите, звоните. Мы всегда готовы к общению.

 

 

 


Олег Пронько                    Представитель Школы Своего Дела  в г.Пермь

Если Вы не хотите публикации письма в рассылке - укажите это в письме. Если Вы хотите публикации своего адреса - он должен быть в теле письма.


Архив рассылки "Записки предпринимателя"

Каталог наших самых Толковых Рассылок

Школа безжалостного продвижения Игоря Базылева

Курс "Музыкантом стать легко!" Славы Грисюка


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.education.pronko
Отписаться

В избранное