Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Просветление: откровения подопытного кролика


Информационный Канал Subscribe.Ru

Выпуск 8

Мысли, письма и пополнение копилки "РАЖ"


Здравствуйте, мои милые

Пишет вам я :) Редко пишет

А почему собственно?: Есть такое новое слово - колбасит. Колбасило и плющило меня (не по детски) по полной программе до дня сегодняшнего (затишье перед бурей? :)

Те же и великий и могучий: Мой уровень агрессии зашкаливал. Все попытки черкануть пару строк вам, заканчивались... я прекращал издеваться над людЯми (и собой в том числе). Злой как собака.

Показатель: Мне показывали на простых доступных примерах. Машина моя, новая бедная, собрала все шишки в округе. Облитая битумом, обласканная куском железа (буря... красивая буря) и ГАИшниками. "Не один волос не упадет с нашей головы без Его Воли". Далее. Машина была сбита, стоя на месте(!), вдалеке от проезжей части. Нарушитель с места ДТП скрылся. ГИБДДэшники его не ищут, несмотря на то, что у них есть номер машины(!).

Решение: Я решил не переживать, не злиться, не обижаться, не напрягаться. Как в анекдоте: "Я решил жить вечно. Пока все идет хорошо".

Внимание: Сначала меня "долбанула" агрессия. Потом "долбанули" машину.

Это в физике плюс минус притягивает. А в жизни минус к минусу. Плюс ко всему остальному :)

Выгода: За эти две недели, благодаря всем происшествиям, я задумался и нашел ответы на многие вопросы. И знаете, какая пришла мысль:

"Друг познаётся в беде": Это только половина фразы. "Я познаюсь, когда жареный петух клюнет". То есть, не хочешь сам развиваться, лови проблему, на одаренную голову :) И никакого застоя под макушкой.

Антология негатива: Прохожу тренинг личностного роста. Агрессия прет из тайничков моей светлой души :) Идет чистка таких подворотен, куда без батальона спецназа и соваться страшно.

Мысль: ПАНАЦЕИ НЕТ! И это здорово!

Помните? У Асклепия (Эскулапа) было две дочери: Панацея и Гегия. Первая до сих пор ищет чудесную таблетку от всех болезней, а вторая обучает людей ГЕГИене.

Мысль законченная: Нет такой таблетки, предела или чего бы то ни было нас ограничивающего. Развитие бесконечно. И то, что мы сейчас считаем пределом совершенства... завтра будем рассматривать как необходимый "прожиточный" минимум.

РАЖ: Дамы и господа! С удовольствием представляю вам новую звезду на бесконечном небосклоне "Разумной Жизни".

На сей раз речь пойдет о насущном: Но не для всех. Это я в жизни сигарету не выкурил. А вы?

Авторская Методика Тимура Таировича Мамедова: вопрос курения решаете вы!

Перестаньте ждать манны небесной. Просто действуйте.

Убеждать и уговаривать не имею намерения, да и надобности не вижу. Мы все люди разумные и сами способны решить: что русскому хорошо, а немцу лучше не пить :)

Я сам методику бросания курить изучил подробно. Очень меня впечатлила осознанность этого способа.

У меня бросал курить папа. Вернее я папу бросал курить. Да не добросил :)

А ведь знал же правило: Халяву не ценят!

Никто не сможет за вас расстаться с этой милой безвредной ненавязчивой привычкой.

И по этому РАЖ: Я САМ ответственен за все события моей жизни. И если она не имеет смысла, нет причин озираться по сторонам. Я смотрю В СЕБЯ.

Я живу так, что могу осознанно объяснить причины своих поступков (нечленораздельное "потому что все так делают..." не принимается).

У меня есть Цели. Много целей. Есть прекрасные Мечты. И я Делаю их реальностью. Я не жду помощи, но принимаю ее с благодарностью.

Я развиваюсь. Покой мне только снится (в ночных кошмарах, которых у меня нет :)

Я ЖИВУ. Я живу свободно от догм и систем. Я не РАБотаю, а занимаюсь Своим Любимым Делом.

Я люблю этот Мир. Я знаю, что этот Мир идеален.

Я познаю себя, чтобы познать Бога (можете подставить Высший Разум и т.д.)

Может, хватит? :) Сегодня, это мое ПОНИМАНИЕ Разумной Жизни. А так как я развиваюсь... :) Буду держать вас в курсе.

Письма... письма лично на почту ношу... (позабытая песня)

Здравствуйте, Андрей, ведущий рассылки "Откровения подопытного кролика".

В выпуске от 25.06.2004 Вы затронули тему обучения в школе/ВУЗе. Так вот, как ни банально это звучит, но современная система образования не современна, по-крайней мере, в России. Объясняю: массовое образование, то бишь программы образования, зарождалось в 30-ые годы прошлого столетия, когда страна нуждалась в специалистах разных профилей - гуманитарного и технического (условно назовём эти две ветви). С тех пор (то есть, за 70 с лишним лет!) ничего толком не поменялось и развал Союза с последующим периодом реформ показал все минусы образовательной (да и не только) системы. Главный и самый страшный минус - это гигантская инерционность! То есть, для примера, ныне популярное на Западе (да-да, оглядываюсь на "проклятых империалистов"!) направление в IT - data mining (грубо переводя, получаем "добычу данных"), которое приносит действительную пользу предприятиям и экономике в целом. У них уже готовят специалистов, а у нас? Многие до сих пор не знают, что это за добыча такая и как её копать. Грустно, право слово, когда вместо современных технологий нас пичкают пургой про валентность, академический английский и Windows 3.11 (по состоянию на 2000 год говорю, потому как сам учился в одном из престижных ВУЗов столицы).

Андрей, Вы меня извините, но выговориться по этому поводу хотелось давно.

  Желаю Вам всяческих успехов и дальнейшего процветания!

С уважением, Георгий, Центр-2.
mailto:
adm-cr2@sbyt.mosenergo.elektra.ru

 

Да! У НИХ, давно готовят узких специалистов. А оно вам надо?

Чему учат в ВУЗах? Уметь грамотно решать, поставленные, перед тобой задачи. Верно?

А кем поставленные? Начальником, правильно? А с дипломом, легче сделать ЧТО? Устроиться на РАБоту. И на ней, родимой, успешно трудиться. Так?

Перевод на русский язык: То есть, в ВУЗах учат подчиняться! В зарубежных ВУЗах, по вашему, это делают эффективней :) (флаг им в руки)

Мы же, по своей природе, творцы. Помните? "По своему образу и подобию..."

Делать из Человека узкого специалиста... на любителя (а я профессионал :)

Хорошо и много на эту тему: Школа Своего Дела (убедитесь в однобокости своих доводов :) Найдите на его сайте книгу "Бизнес. Пособие для гениев". Подпишитесь на рассылку "Новости Школы Своего Дела" и ваш мир рухнет :)

Кто смотрел первую "Матрицу"? Хотите испытать впечатления Нео после пробуждения в реальном мире? Следуйте за белым кроликом :)

Для тех, кто выбрал синюю таблетку: Спи спокойно, дорогой товариСЧ...

Дальше:

Здравствуйте,Андрей!Меня зовут Norkonus.

Действительно,пора навести порядок в мире,а то он того и гляди укатится невесть куда.

Начнем с себя? :)

Я тут подумал над валентностью и решил,что все это лишнее.У сегодняшнего образования много проблем,которые оно не видит, а я проанализировал и увидел их.

Учить надо не всяким валентностям а тому,что действительно пригодится в жизни.Не нужна теория относительности,квантовая механика и тому подобный сверсветовые заумности.

Смотря кому :)

Школа пытается всех привести к единообразию, загнать в форму, это все уже надоело.Вот например,урок рисования.Чему он научит?Рисовать красиво или рисовать как все?Ведь в школе никто не станет учить,как строить дом,а всех заставляют зубрить и любить Толстого.Я вообще вам скажу:у людей есть два порока.жажда власти и жажда денег.

Давайте договоримся, писать про себя. Не надо говорить за человечество в целом :). А пороков у меня побольше :)

Эти два порока такого натворили вокруг!Если от них избавиться, то, скорее всего наступит Разумная Жизнь, или РАЖ по-вашему.

Избавляйтесь. Тогда вы шагнете в сторону РАЖ. (панацеи нет: см. выше)

И еще:у вас рассылка больно веселая, для чего вы ее такой делаете?

Всем спасибо, все свободны.

Конец.

А и, правда! А давайте я заумную рассылку буду вести. Или грустную. Или проголосуем. Кто за то, чтобы я изменил тон рассылки куда нибудь? :) Если таковых станется большинство, то я обязательно... продолжу писать, как МНЕ нравится :)

Делайте то, что вы хотите делать. Делайте то, что вы умеете лучше всего. Делайте с удовольствием. И улыбайтесь! Помните? Все глупости в этом мире делаются с серьезным выражением лица!

Вступайте в конструктивный диалог со мной здесь

С любовью, Андрей.

  Территория Разумной Жизни

 Архив рассылки

Просветление: откровения подопытного кролика

 Школа Своего Дела

 Начни СВОЕ ДЕЛО с нуля!

Авторская методика Тимура Таировича Мамедова

 Проект StopSmoke


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное