Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман. За оффшоры уже сажают:.


За оффшоры уже сажают: правоохранительные органы наказывают за оффшорные преступления

Как превратиться из успешного предпринимателя, которого ставят в пример всей стране, в банкрота за решёткой? Легко, если неразумно подойти к подбору оффшора, контроля и партнёров.

Именно в такую ситуацию попал известный испанский предприниматель Хавьер Перес Дольсете, владелец международной компании ZED – разработчика приложений для мобильных платформ, игр для компьютеров и прочего программного обеспечения.

По решению суда Дольсете отправили под арест в связи с обвинениями в фиктивной неплатёжеспособности, нецелевом использовании государственных инвестиций, а также подделке документов. Сам же испанец уверен, что его проблемы начались тогда, когда он подписался на сотрудничество с партнёрами из России через оффшоры.

Компания ZED успешно завоёвывала рынок, работала в 80 странах мира и хотела ещё больше расширения, в том числе и в России. Помочь в этом нелёгком деле вызвалась компания «ВымпелКом» и сам Михаил Фридман. Для обеспечения взаимодействия была создана партнёрская компания ZED+, которая расположилась в Нидерландах.

ПОДРОБНЕЕ


В избранное