Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман. Открытие временного счета до регистрации компании


Уважаемый читатель,

При выборе юрисдикции для новой компании, одним из главных критериев отбора является минимальный размер уставного капитала и необходимость внесения средств на счет. Регистрируя новую компанию с обязательным требованием внесения уставного фонда, Вам необходимо открыть корпоративный счет для этой цели.


Согласно законодательству некоторых стран, после регистрации компании дается ограниченный срок для внесения уставного капитала на счет. Например, в Португалии уставный фонд должен быть внесен в течение 5 рабочих дней с момента регистрации.

Сегодня большинство банков очень ответственно подходят к процессу идентификации клиента и требуют подготовить пакет личных документов, заверенных нотариально и в некоторых случаях апостилем. После подачи заверенных документов и заполненных банковских форм, начинается процедура проверки клиента, которая может затянуться на несколько недель из-за дополнительных вопросов.

Для таких случаев британская платежная система предусмотрела отличное решение – временный счет до регистрации компании. Личный визит для открытия такого счета не требуется, а открытие учетной записи занимает 1-2 дня (при условии, что предоставлены все необходимые документы).

Вам будет предоставлен счет IBAN для платежей в GBP в рамках платежных систем FPS и CHAPS или счет в EUR для платежей SEPA.
Временная учетная запись открывается для компаний таких форм собственности:

∙ акционерное общество с ограниченной ответственностью
∙ общество с дополнительной ответственностью
∙ унитарное предприятие
Для открытия такого счета Вам понадобятся следующие документы:
∙ решение о регистрации юридического лица, переведенное на английский язык и заверенное регистром или нотариально, ИЛИ
∙ заверенный нотариально документ, подтверждающий внесение комиссии за регистрацию компании в регистр с переводом на английский язык;
∙ нотариально заверенный устав компании, переведенный на английский язык;
∙ копии паспорта бенефициара, директора и подписанта

После регистрации компании Вы можете перевести этот счет в расчетный и использовать для дальнейшего ведения бизнеса.
Основная валюта временного счета – EUR и GBP, но можно выполнять платежи и в RUB. Также доступны такие услуги как: открытие зарплатного проекта, интернет-эквайринг, заказ платежных карт, настройка массовых платежей в один клик и тд.

Тарифы платежной системы Великобритании отличаются в зависимости от гражданства клиента:
Для клиентов, которые не являются резидентами ЕС, комиссия за открытие учетной записи составит 750 EUR, комиссия за регистрацию временного счета и подготовку подтверждающего документа для регистра – 500 EUR, ежемесячное обслуживание счета – 200 EUR, минимальный остаток – 1000 EUR

Для резидентов ЕС- при условии, что ваша компания зарегистрирована в одной из стран ЕС, офис и управление деятельностью осуществляется из ЕС, а бенефициар- гражданин ЕС, будет доступен более выгодный тарифный план.

Если Вам необходимо открыть временный или постоянный счет в платежной системе Великобритании, свяжитесь с нами по электронному адресу: info@offshore-pro.info
Оставайтесь с нами,
Ваш InternationalWealth.info

В избранное