Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман. Документы при открытии иностранного счета


Уважаемый читатель,

Открыть счет в банке или платежной системе можно практически в любой стране мира, остается только выбрать юрисдикцию в соответствии с целями и возможностями. Не уверены какой банк подойдет именно Вам? Не переживайте, как раз для таких случаев мы и разработали анкету в соответствии с международными банковскими стандартами, с чьей помощью делается анализ и подбор наиболее подходящего финансового учреждения.

Но выбор зарубежного финансового учреждения не единственный важный шаг в процедуре открытия банковского счета. Поскольку счет открывается дистанционно, решение принимается полностью на основании присланных Вами документов. Именно поэтому так важно подготовить их в соответствии с требованиями.

Вам предстоит:
∙ Без ошибок заполнить, подписать и отсканировать формы на открытие счета;
∙ Предоставить цветные цифровые копии личных документов в высоком качестве, читабельные, без световых пятен, бликов, теней и размытий;
∙ Предоставить документы в банк;
∙ При положительном решении – начать использовать счет.


Именно подготовка документов является самым важным этапом при открытии счета – что личного, что корпоративного. Для нерезидентов, то есть, для тех лиц, что проживают за пределами конкретной страны, это втройне важно – за малейшую ошибку банк может отказать в открытии счета!

Мы сняли на YouTube подробное видео на эту тему. В видео Наталия Ревенко, директор по развитию в International Wealth, разбирает основные документы, требуемые иностранной финансовой организацией для открытия счета нерезиденту. К таким организациям относятся: банки, брокерские компании, платежные системы и провайдеры платежных услуг.

Делитесь своим мнением и задавайте интересующие Вас вопросы в комментариях под роликом. Давайте вместе сделаем этот канал полезным для всех!

Оставайтесь с нами,
Команда International Wealth

В избранное