Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман 'Операции с криптовалютой'


Несмотря на то, что такой финансовый инструмент, как «криптовалюта», уже стал привычным для многих, и сделки, связанные с криптовалютой,  приносят прибыль, некоторые банки и платежные системы блокируют счета, если транзакции связаны с криптовалютой.

В результате пандемии многие задумались о способах защиты своих активов с помощью криптовалют, но не все знакомы с регулированием этого рынка. Это привело в к тому, что множество счетов клиентов было заблокировано из-за операций с криптовалютой.  Некоторые банки, например банки Китая, не работают с цифровыми деньгами. Но чаще всего счет может быть заблокирован из-за отсутствия понимания природы этих транзакций.  В связи с тем, что криптовалюта также используется мошенниками для незаконного отмывания денег, банки не хотят тратить время на изучение и понимание такой транзакции.

Читайте также об особенностях регулирования криптовалютного рынка на законодательном уровне в России и Украине в статье на нашем портале:



О том что делать, если ваш банковский счет внезапно заблокировали, вы узнаете из этой статьи.

Что делать, если банк или платежная система заблокировал счет из-за транзакции, связанной с криптовалютой?

  1. Предоставить максимальное количество объяснений и данных, требуемых банком или платежной системой
  2. Если финансовое учреждение продолжает блокировать счет после предоставление всех данных, Вы имеете право подавать исковое заявление в суд. Однако, учтите, что на законодательном уровне криптовалюта еще не признана электронным платежным средством и в результате длительных разбирательств вложенные средства могут быть потеряны.
Как предотвратить  внезапную блокировку счета при работе с криптовалютой?

Учитывая, что транзакции, связанные с криптовалютами, относятся к высокорисковым, необходимо изначально подобрать подходящее финнасовое учреждение для открытия счета. Это может быть зарубежный банк, необанк или платежная система, которая работает с криптовалютой и принимает клиентов, чья деятельность связана с криптовалютой.



Заполните нашу анкету и наши профессионалы подберут для ваш подходящее решение или напишите нам на электронный адрес: info@offshore-pro.info

В избранное