Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман 'Как открыть счет за границей гражданину России?'



offshore_wealth
7 октября, 15:21
Каждый человек стремится сохранить свои заработки и сбережения. И способы хранения давно не ограничиваются хранением «под матрасом» или на сберегательном счете в государственном банке.

Несмотря на ограничения многих иностранных банков в открытии счетов для нерезидентов, часть банков все же принимает иностранных клиентов, в том числе и граждан России, и может открыть счет даже удаленно - без личного визита.

В каком иностранном банке открыть счет?

Для правильного подбора банка необходимо определиться, для какой цели необходимо открытие счета, какие услуги нужны,  обязательно ли наличие русскоязычной поддержки, есть ли требования к минимальному депозиту в банке, принимает ли банк граждан стран СНГ.

Если необходим счет в европейском банке, подойдет банк в Швейцарии, Португалии, Лихтенштейне, Латвии, Кипре и т.д.

Если открыть иностранный счет необходимо быстро, рекомендуем платежные системы Великобритании, Литвы, банк Доминики.

Также граждане России открывают счета в Армении, Белизе, Вануату, Сент-Люсии или Багамских островах и т.д.

Информацию о требованиях отчетности читайте в статье на нашем портале:






Какие документы необходимы?

Стандартный пакет документов для открытия счета нерезиденту за рубежом включает: нотариально заверенные копии паспорта подписанта, подтверждение адреса проживания, подтверждение источника получения средств, рекомендации от банков и специалистов; для корпоративного счета – документы компании и описание деятельности. Список документов может меняться в зависимости от выбранного банка.

Открытие счета в иностранном банке- очень ответственный шаг. Наши сотрудники помогут Вам легко пройти этот процесс от подбора банка до открытия счета.

Для того, чтобы узнать, в каком иностранном банке Вы можете открыть счет, заполните нашу анкету или обращайтесь с запросом по электронному адресу info@offshore-pro.info

В избранное