Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


ЛИЦЕНЗИИ ЛИШИЛСЯ БАНК "КРЕДИТ-МОСКВА" 

 22.07.2016. Банк России с 22 июля отозвал лицензию у столичного ПАО «Акционерный коммерческий банк «Кредит-Москва»». Это сообщает пресс-служба регулятора. Кредитная организация является участником системы страхования вкладов. По данным отчетности, по величине активов на 1 июля банк занимал 285-е место в банковской системе страны.

При неудовлетворительном качестве активов «Кредит-Москва» неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски, говорится в сообщении ЦБ. «Надлежащая оценка кредитного риска по требованию надзорного органа выявила полную утрату собственных средств (капитала) банка. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности», - объясняет регулятор.

«Кредит-Москва» 19 июля обнулил лимиты по кредитным картам. В банке пояснили, что данная мера обусловлена проверкой ЦБ. Информированный источник портала указал на возможность вывода активов из финучреждения и, как следствие, фальсификации финансовой отчетности. 20 июля предправления банка Ольга Лыгина уволилась по собственному желанию. Незадолго до этого у кредитной организации сменился состав акционеров, второй раз за полгода.

Источник: "ВЕДОМОСТИ"

***

КОНТРОЛИРУЙ СВОИ СБЕРЕЖЕНИЯ! "РЭНКИНГ ЗВИ" позволяет оценить динамику финансового состояния банка российских банков, имеющих лицензию ЦБ РФ. ПРОВЕРЬ СВОЙ БАНК!

 

 График «ДИНАМИКА АКТИВОВ» ПАО «Кредит-Москва» в РЭНКИНГЕ ЗВИ с января 2015 по июль 2016 гг

 

 

 


 


В избранное