Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


ЦБ ОТОЗВАЛ ЛИЦЕНЗИЮ У МОСКОВСКОГО БАНКА "БФГ-КРЕДИТ"

27.7.2016. Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка "БФГ-Кредит", отмечается в сообщении регулятора. Источник: «ВЕСТИ»

АСВ ПРОДОЛЖИТ ВЫПЛАТЫ ВОЗМЕЩЕНИЯ ВКЛАДЧИКАМ БАНКА "БФГ-КРЕДИТ"

27.7.2016. Страховые выплаты вкладчикам КБ "БФГ-Кредит", лицензию которого отозвал сегодня ЦБ РФ, продолжатся. Об этом говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Источник: «ФИНАМ»

ТОЛЬЯТТИНСКИЙ «ЭЛ БАНК» ПРИЗНАЛИ БАНКРОТОМ

26.7.2016. Тольяттинское ООО КБ «Эл Банк» признано банкротом. Об этом сообщило Агентство по страхованию вкладов (АСВ), сославшись на соответствующее решение арбитражного суда Самарской области от 26 июля. На сайте суда решение по делу пока не размещено.

  Источник: «SAMARA.RU»

БАНК "РСБ 24" ВЫПЛАТИЛ ВКЛАДЧИКАМ 3,07 МЛРД РУБ ДОЛГА — АСВ

26.7.2016. Банк «РСБ 24» (Русский славянский банк) направил на выплаты кредиторам первой очереди (физические лица) 3,07 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий). Источник: «РАПСИ»

АСВ ПРОВЕРИТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА БАНКРОТСТВА БАНКА «ГАГАРИНСКИЙ»

27.7.2016. Должникам банка предъявлены иски на сумму свыше 1 млрд рублей. Источник: «BANKIR.RU»

КАЖДЫЙ ДЕСЯТЫЙ НИЖЕГОРОДЕЦ ПОСТРАДАЛ ОТ БАНКРОТСТВА БАНКОВ

26.7.2016. Данные исследования, проведенного Департаментом социологии Финансового университета при Правительстве РФ в мае-июле нынешнего года показали, что "чистка" банковского рынка, проводимая ЦБ РФ в последнее время, в целом мало повлияла на потребительское восприятие надежности финансовой системы. Источник: «ДЕЛОВОЙ КВАРТАЛ (НИЖНИЙ НОВГОРОД)»

ВКЛАДЫ ПОДЕШЕВЕЛИ

26.7.2016. Ставки по депозитам упали до двухлетнего минимума, и теперь найти вклад больше чем под 12% годовых практически невозможно. Источник: «КОММЕРСАНТЪ»

ПЕТЕРБУРЖЦЫ ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ НАКОПИТЕЛЬНОЙ СТРАТЕГИИ...

26.7.2016. Большинство жителей Северной столицы придерживаются «сберегательной» стратегии в управлении собственными финансами. Это следует из отчетности за первое полугодие 2016 Северо-Западного банка Сбербанка РФ, оглашенной сегодня на пресс-конференции в ТАСС. Источник: «НЕВСКИЕ НОВОСТИ»

ЭКСПЕРТ БКС ПРОКОММЕНТИРОВАЛ СНИЖЕНИЯ СТАВОК ПО ДЕПОЗИТАМ

27.7.2016. Мнение Константина Ванеева, директора филиала БКС Премьер г. Екатеринбург. «Ставки подепозитам продолжат снижаться по мере сокращения инфляции и решений ЦБ по снижению ключевой ставки. По нашим оценкам, потенциал снижения ключевой ставки до конца года составляет 1–1,5%. Соответственно, и депозитные ставки могут упасть в сопоставимых пределах (до 9–8,5%). Источник: «66.RU»

ЦБ СМОЖЕТ СОЗДАВАТЬ ПИФЫ ДЛЯ САНАЦИИ БАНКОВ

26.7.2016. Банк России в рамках новой концепции санации банков получит возможность создавать паевые инвестиционные фонды (ПИФы), которые будут привлекать деньги новых инвесторов в капитал банков, проходящих процедуру финансового оздоровления. Как сообщили порталу Банки.ру в ЦБ, такие полномочия регулятора закреплены в подготовленном им законопроекте о создании фонда консолидации (санации) банковского сектора. Иными словами, Центробанк фактически упраздняет институт частных санаций в нынешнем виде, говорит человек, знакомый с концепцией законопроекта ЦБ.  Источник: «BANKI.RU»

У РУБЛЯ ЗАКОНЧИЛИСЬ ФАКТОРЫ ПОДДЕРЖКИ

27.7.2016. Рубль вернулся к месячному минимуму: вчера на торгах на Московской бирже курс доллара расчетами «завтра» достигал 66,5 руб., евро – 73,14 руб. впервые с 24 июня. Российская валюта стала аутсайдером среди валют развивающихся стран, следует из подсчетов Bloomberg: за шесть дней рубль потерял 5%. Источник: «ВЕДОМОСТИ»

В ЦБ НАЧАЛИ БОРЬБУ С СЕМЕЙСТВЕННОСТЬЮ

27.7.2016. Близкие родственники действующих сотрудников не смогут поступить на работу в то же подразделение Банка России. В Центробанке начали бороться с семейственностью. Регулятор разработал законопроект (технически будет вноситься через Минфин), по которому граждане не могут быть приняты на работу в Банк России в случае близкого родства с уже действующими сотрудниками регулятора. Изменения вносятся в закон «О Центральном банке». Источник: «ИЗВЕСТИЯ»

БАНКНОТЫ 200 И 2000 РУБЛЕЙ СТАНУТ ПРОТОТИПОМ ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ ВСЕХ КУПЮР

27.7.2016. Гендиректор АО «Гознак» Аркадий Трачук — о подготовке к выпуску банкнот новых для России номиналов, зарубежных заказчиках и о том, как изменится стратегия компании. Источник: «ИЗВЕСТИЯ»

МИНФИН ГОТОВИТСЯ НАКАЗЫВАТЬ АУДИТОРОВ

27.7.2016. Критика Центробанка не прошла даром для аудиторских компаний. Минфин готовит законопроект, предусматривающий юридическую ответственность для аудиторов, выдавших заведомо ложное заключение, – сообщение такого содержания во вторник появилось на портале, где размещают проекты нормативных актов. В записке, сопровождающей уведомление о начале разработки законопроекта, говорится, что сейчас для аудиторов, выдавших заведомо ложное заключение, отсутствует юридическая ответственность, хотя это «общественно опасное деяние в отношении неограниченного круга лиц». Источник: «ВЕДОМОСТИ»

МИКРОФИНАНСОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

27.7.2016. На рынке микрофинансирования грядут революционные перемены. С 26 июля МФО могут подавать документы для получения статуса микрофинансовой компании. Но получить новый статус смогут далеко не все. Источник: «BANKI.RU»

DEUTSCHE BANK БУДУТ СУДИТЬ ЗА ОБМАН ВКЛАДЧИКОВ

26.7.2016. Окружной суд США постановил, что крупнейший немецкий банк Deutsche Bank должен предстать перед судом по обвинениям в обмане инвесторов. Об этом сообщает Reuters.  Источник: «ПРАВО.RU»

«ДАЙДЖЕСТ ВКЛАДЧИКА» подготовлен АНО «ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ВКЛАДЧИКОВ И ИНВЕСТОРОВ» (АНО «ЗВИ») по собственным материалам, публикациям СМИ и Интернета из наиболее интересных и актуальных новостей в сфере деятельности кредитных организаций. Он будет полезен как для юридических, так и для физических лиц, а также для представителей органов власти, законодателей, СМИ, банковского сообщества и экспертов. Наш дайджест Вы можете читать на сайте (http://www.zvi2015.ru/) или оформить на него бесплатную подписку в формате .doc, отправив в произвольной форме запрос на e-mail: nss@zvi2015.ru , указав в нём Ваш e-mail, имя и фамилию. Дайджест выходит ежедневно – по рабочим дням. При перепечатке или цитировании ссылка на дайджест или на его материалы приветствуется. Надеемся, что наш дайджест будет Вам полезен.

 


В избранное