Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


ДАЙДЖЕСТ ВКЛАДЧИКА И ИНВЕСТОРА (№172/273)

РОСИНТЕРБАНК ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕСТАЛ ОБСЛУЖИВАТЬ КЛИЕНТОВ

15.9.2016. Росинтербанк, который входит в топ-100 российских банков, прекратил обслуживание клиентов. Источник: «РИА НОВОСТИ»

О ВОЗЛОЖЕНИИ ФУНКЦИЙ ВРЕМЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПО УПРАВЛЕНИЮ АО КБ «РОСИНТЕРБАНК» НА АСВ

15.9.2016. Банк России в связи с неустойчивым финансовым положением АО КБ «РосинтерБанк» и наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков, возложил с 15.09.2016.  на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев. Источник: «ЦБ РФ»

БАНК ИЗ ПЕРВОЙ СОТНИ ПРЕКРАТИЛ ОБСЛУЖИВАТЬ КЛИЕНТОВ

15.9.2016. В конце июня на банковском форуме mbkcentre.pro появилась информация о том, что правоохранительные органы провели в центральном офисе Росинтербанка в Москве выемку документов по одному из клиентов. Источник: «РБК»

ЦБ ОБНАРУЖИЛ ПРИЗНАКИ ВЫВОДА АКТИВОВ ИЗ СТАРБАНКА НА 1,8 МЛРД РУБ

14.9.2016. Временная администрация по управлению московским Старбанком, назначенная Банком России, обнаружила признаки вывода из банка активов на 1,8 миллиарда рублей, сообщает регулятор. Источник: «ПРАЙМ»

ЦЕНТРОБАНК ОБНАРУЖИЛ ПРИЗНАКИ ВЫВОДА КАПИТАЛА ИЗ "ИНТЕРАКТИВНОГО БАНКА"

14.9.2016. Временная администрация по управлению московским "Интерактивным банком", назначенная Банком России, обнаружила признаки вывода из банка активов на 1,4 миллиарда рублей, сообщает регулятор. Источник: «РИА НОВОСТИ»

ЦБ ЗАФИКСИРОВАЛ ВЫВОД АКТИВОВ ИЗ ФИНПРОМБАНКА В РАЗМЕРЕ 27 МЛРД РУБЛЕЙ

15.9.2016. Временная администрация, назначенная Банком России для оценки финансового состояния Финпромбанка, выявила хищение денежных средств в размере 27 миллиардов рублей. Финпромбанк входит в список крупнейших российских кредитных организаций, однако в последнее время имеет большие проблемы с достаточностью капитала. Источник: «BANKI-VRN.RU»

ИСТОЧНИК: ТОП-МЕНЕДЖЕР РУССТРОЙБАНКА ОБЪЯВЛЕН В РОЗЫСК ПО ДЕЛУ О МОШЕННИЧЕСТВЕ

15.9.2016. Председатель правления Русстройбанка, лицензия которого была отозвана в прошлом году, Андрей Струков объявлен в розыск по делу о мошенничестве. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией. Источник: «ТАСС»

БАНК НА СЕМЕЙНОМ ПОДРЯДЕ

15.9.2016. Как стало известно "Ъ", в качестве одной из версий происхождения миллионов долларов и евро, обнаруженных в ходе расследования громкого уголовного дела замначальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко, следствие рассматривает семейный бизнес полковника. Согласно этому предположению, офицер и его отец выступали консультантами проблемных банков, помогая им обналичивать или выводить средства за границу. Предполагается, что на семейном обслуживании могли находиться с десяток финансовых структур, в том числе Нота-банк, руководство которого оказалось за решеткой. Источник: «КОММЕРСАНТЪ»

ВКЛАДЧИКАМ ДАЛИ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС

14.9.2016. До снижения ключевой ставки они еще могут открыть сезонные депозиты на выгодных условиях даже в госбанках. Источник: «ВЕДОМОСТИ»

В АСВ РАССКАЗАЛИ, ПРИ КАКИХ СТАВКАХ ПО ВКЛАДАМ НЕ СТОИТ НЕСТИ ДЕНЬГИ В БАНК

14.9.2016. Глава Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Юрий Исаев сообщил, что если ставка в банке превышает на 3-4 процентных пункта среднюю максимальную процентную ставку по вкладам топ-10 крупнейших банков РФ, то такая ставка уже является тревожным сигналом, ровно как и "заманивание" вкладчиков подарками. Источник: «РИА НОВОСТИ»

ДЕНЬГИ ВКЛАДЧИКАМ НАЧНУТ ВОЗВРАЩАТЬ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ПОСЛЕ БАНКРОТСТВА КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

15.9.2016. Деньги вкладчикам в случае банкротства банков предлагают возвращать в полном объеме. Новое правило может вступить в силу уже с 1 января 2017 года. Соответствующий законопроект рассматривают в Государственной думе. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на сайт правительства. Источник: «ПРИМОРСКАЯ ГАЗЕТА»

«ВСЕ ПЛОХИЕ, ОДИН Я ЧЕСТНЫЙ»

15.9.2016. До сих пор о банках ходит множество слухов. Кто-то рассказывает про всевозможные «черные списки». Кто-то хранит деньги только «под подушкой». Кого-то беспокоит звонок коллектора без оснований. Слухов много, но влияют ли они на работу банков и может ли кредитная организация заработать на страхах своего клиента? Источник: «BANKI.RU»

FITCH: РФ ЗА 3 ГОДА ПОТРАТИЛА 3,3 ТРЛН РУБ НА ПОДДЕРЖКУ БАНКОВ И ЧИСТКУ ОТРАСЛИ

14.9.2016. Власти РФ в 2013-2015 годах потратили около 3,3 триллиона рублей, что составляет около 4% ВВП за 2015 год, на поддержку и чистку банковского сектора, без учета поддержки ликвидностью, говорится в презентации Fitch Ratings. Источник: «ПРАЙМ»

ВТБ ВЫПУСТИТ ОДНОДНЕВНЫЕ ОБЛИГАЦИИ НА 5 ТРЛН РУБ.

15.9.2016. Новый инструмент станет альтернативой депозитам Центробанка, ожидает Минфин. Источник: «ВЕДОМОСТИ»

И ЧТО ИМ НЕ ЖИВЕТСЯ

15.9.2016. Почему россияне уезжают в «плохую» Прибалтику, игнорируя «свою» Белоруссию. Источник: «ДОМ.ЛЕНТА.РУ»

ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ ДАЙДЖЕСТА МОЖНО ПРОЧЕСТЬ НА САЙТЕ

«ДАЙДЖЕСТ ВКЛАДЧИКА» подготовлен АНО «ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ВКЛАДЧИКОВ И ИНВЕСТОРОВ» (АНО «ЗВИ») по собственным материалам, публикациям СМИ и Интернета из наиболее интересных и актуальных новостей в сфере деятельности кредитных организаций. Он будет полезен как для юридических, так и для физических лиц, а также для представителей органов власти, законодателей, СМИ, банковского сообщества и экспертов. Наш дайджест Вы можете читать на сайте (http://www.zvi2015.ru/) или оформить на него бесплатную подписку в формате .doc, отправив в произвольной форме запрос на e-mail: nss@zvi2015.ru , указав в нём Ваш e-mail, имя и фамилию. Дайджест выходит ежедневно – по рабочим дням. При перепечатке или цитировании ссылка на дайджест или на его материалы приветствуется. Надеемся, что наш дайджест будет Вам полезен.

 


В избранное