Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


ЦБ СЧЕЛ НЕВОЗМОЖНОЙ САНАЦИЮ ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННОГО БАНКА

26.9.2016. Пришедшая в ВПБ временная администрация в лице АСВ «столкнулась с существенными затруднениями в работе». Источник: «ВЕДОМОСТИ»

ЦБ ОТОЗВАЛ ЛИЦЕНЗИИ У ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННОГО БАНКА И ЦЕНТРКОМБАНКА

26.9.2016. ВПБ входит в топ-100 банковского рейтинга РФ, Центркомбанк по величине активов занимал 206-е место в банковской системе страны. Источник: «ТАСС»

СТРАХОВЫЕ ВЫПЛАТЫ ВКЛАДЧИКАМ ВПБ И ЦЕНТРКОМБАНКА НАЧНУТСЯ 10 ОКТЯБРЯ

26.9.2016. Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банков. Источник: «BANKIR.RU»

ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ВОЗМЕЩЕНИЯ ВКЛАДЧИКАМ РОСИНТЕРБАНКА, ФИНПРОМБАНКА И БАНКА «РКБ» ВЫБРАНЫ АГЕНТЫ

26.9.2016. Прием заявлений от вкладчиков начнется с 3 октября. Источник: «BANKIR.RU»

ВО ЧТО ОБХОДЯТСЯ "ПОМОЙНЫЕ" БАНКИ

26.9.2016. Раздача в 90-х банковских лицензий всем желающим вплоть до явных жуликов при отсутствии качественного банковского надзора, вероятно, еще войдет в историю главных ограблений России. Масштаб потерь — граждан, бизнеса, бюджета и экономики в целом — еще никем не осмыслен. Источник: «КОММЕРСАНТЪ-ДЕНЬГИ»

ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАРМАНА

26.9.2016. Банки остро нуждаются в заемщиках. Ставки по вкладам явно демонстрируют гражданам, что их средства банки не интересуют — те сами не прочь вложить деньги в карманы "физиков". И, несмотря на грозные окрики ЦБ, рынок потребительского кредитования постепенно восстанавливается. Источник: «КОММЕРСАНТЪ-ДЕНЬГИ»

ЦЕНЫ ТОРМОЗЯТ ПО ПЛАНУ

26.9.2016. Политика Банка России заморозила ставку по вкладам домохозяйств. Фиксирование советом директоров ЦБ базовой ставки на уровне 10% до конца 2016 года привело к тому, что максимальная ставка по частным вкладам третью декаду остается на уровне 8,715%. В августе инфляция вписывалась в "траекторию прогноза" ЦБ о ее замедлении до 5,5-6% к концу 2016 года. Риски разворота динамики цен регулятор видит в волатильности ожиданий "экономических агентов", вызванной их зависимостью от конъюнктуры, и подорожании непродовольственных товаров. Источник: «КОММЕРСАНТЪ»

ВТБ ЗАПЛАТИТ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ДИВИДЕНДЫ В 2016 ГОДУ

25.9.2016. На это уйдет почти вся прибыль госбанка, которая может составить 50 млрд рублей. Источник: «ВЕДОМОСТИ»

НАБСОВЕТ АСВ ОБСУДИТ ВОПРОС ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ РЕЙТИНГОВ БАНКОВ ПРИ РАСЧЕТЕ ВЗНОСОВ В ФСВ

23.9.2016. Наблюдательный совет Агентства по страхованию вкладов (АСВ) на предстоящем на следующей неделе заседании обсудит среди прочего вопрос о применении рейтингов банков при расчете их взносов в фонд страхования вкладов. Об этом рассказал в пятницу замминистра финансов РФ Алексей Моисеев, который входит в состав набсовета АСВ. Источник: «BANKI.RU»

ЛИКВИДНОСТИ В ФОНДЕ СТРАХОВАНИЯ ВКЛАДОВ ПОКА ДОСТАТОЧНО - ЗАМГЛАВЫ МИНФИНА МОИСЕЕВ

23.9.2016. Ликвидности в Фонде страхования вкладов пока достаточно, заявил замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев. Источник: «MFD.RU»

ЗА ДЕСЯТЬ ЛЕТ ЦБ ОТОЗВАЛ ЛИЦЕНЗИИ У 463 БАНКОВ

23.9.2016. Больше всего банков было закрыто в 2015 году. Источник: «РИАСАР»

БАНК «БФГ-КРЕДИТ» ПРИЗНАН БАНКРОТОМ

23.9.2016. Арбитражный суд Москвы по заявлению Центробанка признал несостоятельным (банкротом) банк «БФГ-Кредит», говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Источник: «BANKI.RU»

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СОЦСЕТЕЙ ПРОВОДЯТ ФЛЭШМОБ ПРОТИВ ГЛАВЫ ЦЕНТРОБАНКА

24.9.2016. Начиная с середины сентября, пользователи сети Facebook, Instagram, Twitter, Vkontakte проводят флэшмоб против главы Центробанка Эльвиры Набиулиной. Инициаторами акции стали вкладчики банков, возмущённые изъятием лицензий и потерей средств. Источник: «INFOX.RU»

ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ ДАЙДЖЕСТА МОЖНО ПРОЧЕСТЬ НА САЙТЕ

«ДАЙДЖЕСТ ВКЛАДЧИКА» подготовлен АНО «ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ВКЛАДЧИКОВ И ИНВЕСТОРОВ» (АНО «ЗВИ») по собственным материалам, публикациям СМИ и Интернета из наиболее интересных и актуальных новостей в сфере деятельности кредитных организаций. Он будет полезен как для юридических, так и для физических лиц, а также для представителей органов власти, законодателей, СМИ, банковского сообщества и экспертов. Наш дайджест Вы можете читать на сайте (http://www.zvi2015.ru/) или оформить на него бесплатную подписку в формате .doc, отправив в произвольной форме запрос на e-mail: nss@zvi2015.ru , указав в нём Ваш e-mail, имя и фамилию. Дайджест выходит ежедневно – по рабочим дням. При перепечатке или цитировании ссылка на дайджест или на его материалы приветствуется. Надеемся, что наш дайджест будет Вам полезен.

 


В избранное