Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


ЦБ ПОТРЕБОВАЛ ОТ АЙМАНИБАНКА ДОНАЧИСЛИТЬ РЕЗЕРВЫ

30.9.2016. Совет директоров АйМаниБанка 3 октября должен рассмотреть письмо главного управления ЦБ РФ по ЦФО. Информация об этом содержится на сайте кредитной организации. По информации источника портала Банки.ру, в письме регулятора содержится требование о доначислении резервов. Источник: «BANKI.RU»

ИСК К ЦБ РФ: СУД ВСТАЛ НА СТОРОНУ БАНКА РОССИИ

29.9.2016. Потерявший во «Внешэкономбанке» все свои сбережения москвич Константин Монахов попытался отстоять своё конституционное право, и потребовал возмещения убытков от Центробанка РФ, поскольку, по словам истца, именно при бездействии Центрального банка РФ из «Внешпромбанка» был выведен большой объем средств физических и юридических лиц, чего не случилось бы при должном исполнении своих обязанностей Банком России. На состоявшихся 28 сентября в Пресненском райсуде Москвы судебном заседании, Монахову было отказано в удовлетворении его требований. Источник: «ИА REGNUM»

КНЯЗЬ ОТПУСТИЛ БАНКИРА

30.9.2016. Княжество Монако не выдает России бывшего совладельца Внешпромбанка Георгия Беджамова. Ему позволено уехать на медицинское обследование в Великобританию. Источник: «ВЕДОМОСТИ»

СБЕРБАНК ПОКА НЕ НУЖДАЕТСЯ В ПОКУПКЕ КУПОННЫХ ОБЛИГАЦИЙ ЦБ

30.9.2016. Сбербанк пока не нуждается в покупке купонных облигаций Банка России, сказал глава кредитной организации Герман Греф журналистам в кулуарах Международного инвестиционного форума в Сочи. Источник: «RAMBLER NEWS SERVICE»

БАНК «ЮГРА» НЕ НАМЕРЕН ПРИОБРЕТАТЬ НОВЫЕ АКТИВЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

30.9.2016. Российский банк «Югра» не намерен приобретать новые активы в ближайшее время, сказал RNS президент банка Алексей Нефедов. Источник: «RAMBLER NEWS SERVICE»

ВАЛЮТНАЯ ПРИБАВКА

30.9.2016. Банки повышают ставки по вкладам в долларах. Источник: «ВЕДОМОСТИ»

РОССИЯНЕ УВЛЕКЛИСЬ ОНЛАЙН-ИНВЕСТИРОВАНИЕМ

30.9.2016. С начала года россияне открыли около 9 тыс. онлайн-счетов у профессиональных участников рынка ценных бумаг и управляющих компаний с проведением идентификации через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). Источник: «КОММЕРСАНТЪ»

ДЕНЬГИ ХОРОШО ОТДОХНУЛИ

30.9.2016. На чем заработали и потеряли инвесторы в III квартале. Источник: «ВЕДОМОСТИ»

РАЙФФАЙЗЕНБАНК ПРЕДСКАЗАЛ РЕКОРДНЫЙ ОБВАЛ РУБЛЯ ПРИ РИСКОВОМ СЦЕНАРИИ ЦБ

29.9.2016. Аналитики Райффайзенбанка рассчитали курс при реализации стрессового варианта основных направлений денежно-кредитной политики ЦБ. По их оценкам, при цене нефти $25 за баррель рубль может упасть до исторического минимума. Источник: «РБК»

ВКЛАДЧИКАМ ВЕРНУЛИ 700 МЛРД РУБЛЕЙ

30.9.2016. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выплатило вкладчикам банков с отозванной лицензией с начала 2015 года 700 млрд руб., заявил вчера директор департамента исследований и анализа АСВ Андрей Пехтерев в интервью «России 24». Источник: «КОММЕРСАНТЪ»

ЦБ ОТКРЫЛ ПЕРВЫЙ В РОССИИ ЦЕНТР ПО СБОРУ ЖАЛОБ ГРАЖДАН

29.9.2016. Банк России открыл в Саратове первое в стране Управление по обработке обращений граждан, в который будут стекаться заявления и жалобы потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров. Об этом в четверг, 29 сентября, сообщает пресс-служба ЦБ. Источник: «LENTA.RU»

МИНУС ПО КАРТАМ ВОЙДЕТ В ИСТОРИЮ

30.9.2016. Регулятор потребовал от банков включать в кредитные истории данные о задолженностях по овердрафтам, причем независимо от сроков и причин их происхождения. Банкиры считают требование избыточным и скорее вредным, чем полезным. Для граждан новые требования ЦБ могут обернуться неверной трактовкой их кредитных историй со стороны банков, предупреждают участники рынка. Источник: «КОММЕРСАНТЪ»

НЕ КУПИТЬ БИЛЕТ, НИКУДА НЕ УЛЕТЕТЬ И ОСТАТЬСЯ БЕЗ ДЕНЕГ

30.9.2016. О фишинговых сайтах слышали многие, если не большинство россиян, пользующихся финансовыми услугами. Но последние события показывают, что жулики придумали новые способы отъема денег у населения. Банки.ру рассказывает, как работает это «новое старое» мошенничество. Источник: «BANKI.RU»

ЦБ ИЗУЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫПУСКА ПЛАСТИКОВОЙ КУПЮРЫ

30.9.2016. Первый зампред ЦБ Георгий Лунтовский — о новых банкнотах, национальной платежной системе и о том, почему не будет деноминации. Источник: «ИЗВЕСТИЯ»

НЕМЕЦКАЯ ДИЕТА

30.9.2016. Commerzbank сильно уменьшится в размерах. Он сократит штат на 15%, количество подразделений – вдвое и приостановит выплату дивидендов. Источник: «ВЕДОМОСТИ»

ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ ДАЙДЖЕСТА МОЖНО ПРОЧЕСТЬ НА САЙТЕ

«ДАЙДЖЕСТ ВКЛАДЧИКА» подготовлен АНО «ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ВКЛАДЧИКОВ И ИНВЕСТОРОВ» (АНО «ЗВИ») по собственным материалам, публикациям СМИ и Интернета из наиболее интересных и актуальных новостей в сфере деятельности кредитных организаций. Он будет полезен как для юридических, так и для физических лиц, а также для представителей органов власти, законодателей, СМИ, банковского сообщества и экспертов. Наш дайджест Вы можете читать на сайте (http://www.zvi2015.ru/) или оформить на него бесплатную подписку в формате .doc, отправив в произвольной форме запрос на e-mail: nss@zvi2015.ru , указав в нём Ваш e-mail, имя и фамилию. Дайджест выходит ежедневно – по рабочим дням. При перепечатке или цитировании ссылка на дайджест или на его материалы приветствуется. Надеемся, что наш дайджест будет Вам полезен.


В избранное