Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


ВОЗМЕЩЕНИЕ ВКЛАДЧИКАМ БАНКА "РАЗВИТИЕ" БУДЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬ РОССЕЛЬХОЗБАНК

14.10.2016. Выплаты вкладчикам черкесского банка "Развитие", лишившегося лицензии 10 октября, будет осуществлять Россельхозбанк, сообщается на сайте Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Источник: «ПРАЙМ»

РУКОВОДСТВО БАНКА «ВЕК» ДО ЛИШЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ ВЫВЕЛО АКТИВЫ НА 1,3 МЛРД РУБЛЕЙ

14.10.2016. Бывшее руководство московского банка «Век» в преддверии отзыва лицензии успело передать активы на 1,3 млрд руб. аффилированным с банком лицам. К таким выводам пришла временная администрация, назначенная ЦБ для управления банком «Век», сообщает регулятор. Источник: «RAMBLER NEWS SERVICE»

"ДЫРА" В БАЛАНСЕ ГАЗСТРОЙБАНКА СОСТАВИЛА 1,7 МЛРД РУБЛЕЙ

14.10.2016. Совокупная разница между величиной обязательств и активов лишившегося лицензии Газстройбанка составляет 1,704 миллиарда рублей, говорится в вестнике Банка России. Источник: «РИА НОВОСТИ»

АГЕНТСТВО RAEX ПРИСВОИЛО НОВЫЙ РЕЙТИНГ ИНТЕХБАНКУ. ТЕПЕРЬ У НЕГО НЕВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ КРЕДИТОСПОСОБНОСТИ С НЕГАТИВНЫМ ПРОГНОЗОМ

17.10.2016. Российское рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») понизило рейтинг кредитоспособности Интехбанка с «удовлетворительного» уровня (В++) со стабильным прогнозом на «невысокий» (В+) с негативным прогнозом. Эту новость на днях сообщил сам банк на сайте раскрытия. Негативный прогноз показывает высокую вероятность понижения рейтинга в среднесрочной перспективе. Источник: «KAZANFIRST.RU»

КЛИЕНТЫ СБЕРБАНКА СТОЛКНУЛИСЬ С ПРОБЛЕМАМИ С МОБИЛЬНЫМИ ПЛАТЕЖАМИ

16.10.2016. Интернет-банк Сбербанка «Сбербанк онлайн» вечером в субботу, 15 октября, работал с ограничениями, сообщил РБК один из клиентов. Источник: «РБК»

ВКЛАДЧИКИ ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННОГО БАНКА ПОДГОТОВИЛИ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ В ГЕНПРОКУРАТУРУ

17.10.2016. Вкладчики Военно-Промышленного Банка (ВПБ), чьи вклады не были в полном объеме отражены в реестре АСВ, подготовили коллективное обращение, которое будет направлено в адрес Генеральной прокуратуры, АСВ, Центробанка и администрации президента РФ, сообщила порталу Банки.ру представитель инициативной группы вкладчиков. Источник: «BANKI.RU»

ЭФФЕКТ «ПЕРЕСВЕТА»

14.10.2016. Банк «Пересвет» работает в штатном режиме, повода для беспокойства нет, сообщили Business FM в ЦБ. Ранее «Дождь» со ссылкой на источники рассказал, что предправления банка РПЦ исчез, и его местонахождение неизвестно. В самом банке сообщают, что его руководитель Александр Швец заболел, и его обязанности исполняет вице-президент, о чем банк известил регулятора. Источник: «BFM.RU»

НОВЫЙ БАНКИР ХАЧАТУРОВА

17.10.2016. «Росгосстрах банк» возглавит экс-предправления «Русского стандарта». Дмитрий Левин станет руководителем банка, подконтрольного Данилу Хачатурову. Источник: «ВЕДОМОСТИ»

ПОКУПАТЬ ЛИ СЕЙЧАС ДОЛЛАРЫ К НОВОМУ ГОДУ?

16.10.2016. Традиционно российская валюта ослабевает к декабрю месяцу. Поэтому уже сейчас можно задуматься о зимних запасах долларов. Согласны ли с этим специалисты?. Источник: «BFM.RU»

ОСОБОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ В НАЛОГОВУЮ: ИДТИ ИЛИ НЕ ИДТИ?

17.10.2016. ФНС рассылает требования лично явиться в инспекцию россиянам, владеющим иностранным счетом, в том числе даже тем, кто постоянно проживает за границей. Граждан предостерегают, что неявка грозит штрафом. Источник: «BFM.RU»

БАНКИ ПЕРЕЙДУТ НА УДАЛЕНКУ

16.10.2016. Банк России за III квартал выявил около 30 финансовых пирамид, с начала года - порядка 120. Об этом на вопрос "РГ" рассказал начальник Главного управления ЦБ по противодействию недобросовестным практикам на финансовых рынках Валерий Лях на форуме Finopolis в Казани. Источник: «РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА»

ГЕНЕРАЛЬНАЯ РЕПЕТИЦИЯ ДЕНЕЖНОГО ИЗОБИЛИЯ

17.10.2016. Уникальное сочетание самых разных факторов позволило Банку России за несколько месяцев до вхождения финансовых рынков в ситуацию структурного профицита ликвидности выяснить, как это выглядит на практике — Федеральное казначейство в сентябре 2016 года неожиданно добавило рынку 0,4 трлн руб. депозитов, а проблемы Deutsche Bank (DB) в конце сентября дополнили это небольшим валютным шоком. Система справилась с нагрузкой, но полноценной "репетицию" считать нельзя — к весне 2017 года Минфин уже должен масштабно занимать деньги на рынке ОФЗ. Источник: «КОММЕРСАНТЪ»

КАК ЦЕНТРОБАНК РОССИИ НЕ СТАЛ ПОМОГАТЬ ЕВРОПЕЙСКИМ БАНКАМ ВАЛЮТОЙ

17.10.2016. Дисбаланс валютной ликвидности, возникший к вечеру 30 сентября на денежном рынке России, был вызван дефицитом долларов на европейском рынке из-за проблем Deutsche Bank, сезонным спросом на валюту в конце квартала, выплатой купона и погашением номинала по российским евробондам, говорят участники рынка. Источник: «REUTERS»

"БОЛЬШАЯ ЧЕТВЕРКА" НЕ ПРОСТИЛА СРО

14.10.2016. Приостановка деятельности аудиторской компании Deloitte не прошла даром для саморегулируемой организации "Аудиторская палата России" (СРО АПР). Другие члены "большой четверки" аудиторов сообщили АПР о решении выйти из ее состава. Велика вероятность, что за ведущими игроками потянутся и другие. Источник: «КОММЕРСАНТЪ»

GOLDMAN SACHS ПРЕДРЕК ОБВАЛ ФУНТА НА 25 ПРОЦЕНТОВ

14.10.2016. Национальная валюта Великобритании — фунт стерлингов — к концу 2016 года может упасть на 25 процентов к доллару на фоне экономических трудностей, вызванных выходом страны из состава Евросоюза (так называемый Brexit). Об этом в пятницу, 14 октября, сообщает Market Watch со ссылкой на доклад аналитиков Goldman Sachs. Источник: «LENTA.RU»

БРИТАНСКИЙ ПРЕМЬЕР ПОССОРИЛАСЬ С ГЛАВОЙ ЦЕНТРОБАНКА СТРАНЫ

15.10.2016. Громкий скандал разгорается в Альбионе. Британский премьер Тереза Мэй вступила в острую полемику с главой Центрального банка страны Марком Карни. Источник: «РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА»

ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ ДАЙДЖЕСТА МОЖНО ПРОЧЕСТЬ НА САЙТЕ

«ДАЙДЖЕСТ ВКЛАДЧИКА» подготовлен АНО «ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ВКЛАДЧИКОВ И ИНВЕСТОРОВ» (АНО «ЗВИ») по собственным материалам, публикациям СМИ и Интернета из наиболее интересных и актуальных новостей в сфере деятельности кредитных организаций. Он будет полезен как для юридических, так и для физических лиц, а также для представителей органов власти, законодателей, СМИ, банковского сообщества и экспертов. Наш дайджест Вы можете читать на сайте (http://www.zvi2015.ru/) или оформить на него бесплатную подписку в формате .doc, отправив в произвольной форме запрос на e-mail: nss@zvi2015.ru , указав в нём Ваш e-mail, имя и фамилию. Дайджест выходит ежедневно – по рабочим дням. При перепечатке или цитировании ссылка на дайджест или на его материалы приветствуется. Надеемся, что наш дайджест будет Вам полезен.

 


В избранное