Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


Являются ли граждане России полноправными участниками инвестиционных процессов? // Лицом к жизни, или как создать социально значимый стартап. // Минстрой России: рынок недвижимости привлекает всё больше инвесторов. // Новый взгляд на инвестпривлекательность российских регионов. // В Ленинградской области построят транспортно-пересадочный узел к 2025 году. // В Бишкеке планируют учредить совет по исламскому банкингу. // На Камчатке «всплыли» факты давления местных властей на инвесторов. // В Северной столице создадут инвестиционный фонд. // Tinkoff.ru открыл обучающий курс по финтеху. // Глава ВЭБа назвал президенту приоритетные инвестиционные направления.

 

Являются ли граждане
России полноправными
участниками
инвестиционных
процессов?

Являются ли граждане России полноправными участниками инвестиционных процессов?

Считаете ли вы, что наше население является полноправным участником инвестиционного процесса, с учетом его закредитованности и ипотеки? Александр Абрамов, завлабораторией анализа институтов и финансовых рынков РАНХИГС Инвестиционный процесс в той части, которая касается населения, в России развит не сказать, чтобы очень хорошо. На рынке не хватает реализации опыта других стран - наличия внутренних институциональных …

Узнать больше.

---
Лицом к
жизни, или как создать
социально значимый
стартап

Лицом к жизни, или как создать социально значимый стартап

Доктор медицинских наук, профессор Сергей Николаенко несколько лет назад создал в Красноярске успешную стоматологическую клинику. Но на этом не остановился и занялся развитием в Красноярске медицинских инноваций мирового уровня, открыв два года назад «Биомедицинский парк». Проект оценили и в бизнес-сообществе, признав «Стартапом года», и в мэрии города, присудив первое место в номинации «Здравоохранение» в конкурсе «Предприниматель года».   И все …

Узнать больше.

---
Минстрой России: рынок
недвижимости
привлекает всё больше
инвесторов

Минстрой России: рынок недвижимости привлекает всё больше инвесторов

Увеличение объемов долевого строительства в стране составило 9% по данным за прошедший год. Этот показатель огласил на днях министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень в ходе конференции «Недвижимость 2016-2017: смогут ли девелоперы перейти Рубикон?». Как отметил глава ведомства, цифра ипотечных покупок недвижимости возросла на 30%, долевое строительство прибавило 9%. Актуальным на сегодня вопросом …

Узнать больше.

---
Новый
взгляд на
инвестпривлекательность
российских регионов

Новый взгляд на инвестпривлекательность российских регионов

Национальное рейтинговое агентство (НРА) представило рейтинг инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации по итогам 2016 года. Налицо - ряд улучшений показателей прямых инвестиций в экономику регионов. Традиционно лидерское положение занимают Москва и Санкт-Петербург. Также неплохие данные ещё у 17 субъектов Федерации. В категорию средней инвестпривлекательности вошли 35 регионов. Малопривлекательные регионы для прямых инвестиций в таблице …

Узнать больше.

---
В
Ленинградской области
построят
транспортно-пересадочный
узел к 2025 году

В Ленинградской области построят транспортно-пересадочный узел к 2025 году

В деревне Кудрово Ленинградской области намечено построить транспортно-пересадочный узел. Его стоимость оценивается в 7,6 млрд рублей. Эскиз планировки транспортно-пересадочного узла «Кудрово» во Всеволожском районе Ленинградской области будет рассмотрен специалистами регионального градостроительного совета 20 февраля. В планах: автобусный вокзал на 400 сидячих мест с 18 перронами, парковки на 1000 мест, коммерческие помещения, открытые автостоянки. Объект …

Узнать больше.

---
В
Бишкеке планируют
учредить совет по
исламскому банкингу

В Бишкеке планируют учредить совет по исламскому банкингу

Национальный банк Киргизии заявил о намерении создать консультативный орган финансирования, соответствующий основам исламского вероисповедания. Исламская модель бизнеса отличается от привычной европейской «непозволительными» операциями. Так, исламское право не допускает взыскания долговых процентов, заключения фьючерсных контрактов, спекулятивных операций или доходов, полученных сомнительным путем (проституция, азартные игры, производство либо употребление наркотиков, спиртных напитков, табака и т.д.). Также …

Узнать больше.

---
На
Камчатке «всплыли»
факты давления местных
властей на инвесторов

На Камчатке «всплыли» факты давления местных властей на инвесторов

Полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев пригрозил на днях властям Камчатского края увольнениями за необоснованное давление на местных бизнесменов. Об этом он сообщил прессе во время своего посещения полуострова. Поводом к критике стала рабочая встреча Юрия Трутнева с властями и инвесторами на Камчатке. По мнению Трутнева, причины пятикратного приостановления строительства этнодеревни в районе Култучного …

Узнать больше.

---
В
Северной столице
создадут
инвестиционный фонд

В Северной столице создадут инвестиционный фонд

В Санкт-Петербурге появится инвестиционный фонд для эффективной работы системы государственно-частного партнерства (ГЧП). Соответствующий законопроект был направлен комитетом по инвестициям на рассмотрение властей Северной столицы. По мнению авторов, фонд необходим для более эффективной работы механизма ГЧП. За фондом закрепят обязанности по подготовке и проработке всей необходимой документации: концепций, технической экспертизы, экономической целесообразности, анализу социальной составляющей …

Узнать больше.

---
Tinkoff.ru
открыл обучающий курс по
финтеху

Tinkoff.ru открыл обучающий курс по финтеху

В текущем году, с февраля по апрель, Tinkoff.ru планирует провести двухмесячное бесплатное обучение в собственной школе разработки и аналитики Tinkoff Fintech School.  Для этого претендентам требуется сдать 5-часовой online экзамен на основе системы ejudge. Преподавателями выступят топ-менеджеры компании, которые расскажут про индустрию финансовых технологий, сделают обзор основных бизнес-моделей финтех-компаний в РФ и мире. Также студенты смогут изучить языки …

Узнать больше.

---
Глава
ВЭБа назвал президенту
приоритетные
инвестиционные
направления

Глава ВЭБа назвал президенту приоритетные инвестиционные направления

Внешний экономический банк РФ (ВЭБ) подготовил для президента РФ отчет о серьезных инвестиционных проектах, работа по которым уже согласована с рядом инвесторов «извне». В их числе глава банка Сергей Горьков упомянул о глубокой переработке древесины и производстве полимерной продукции. Завод в Иваново будет параллельно производить текстильный ПЭТФ-гранулят (30 тысяч тонн/год) и полиэфирное волокно (175 тысяч …

Узнать больше.


В избранное