Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


Дело с нуля // Simple Invest и QIWI Venture запустили первую версию терминала для инвесторов // Внешэкономбанк предложил Росреестру работать на блокчейне // В Краснодарском крае создадут ПО для отслеживания инвестпроектов // Российские выборы на блокчейне // В Санкт-Петербурге установили первый криптовалютный терминал

Дело с нуля

Дело с нуля

Рыба, столица Золотой Орды, буддистский храм и самолеты... Все эти, на первый взгляд, несовместимые вещи, на самом деле прекрасно сочетаются в бизнесе энтузиаста из Астрахани Александра Бондаренко. Надоело «работать на дядю» Бондаренко вообще-то родом из Москвы, в свое время закончил университет им. Баумана, работал в солидных фирмах, причем был топ-менеджером. Однажды, сменив работу, Александр не стал торопиться выйти на новое место …

Узнать больше.

---
Simple Invest и QIWI Venture
запустили первую версию терминала для инвесторов

Simple Invest и QIWI Venture запустили первую версию терминала для инвесторов

Инвестиционный портал «Russian Robinhood» от разработчиков «QIWI Venture» и «GenerationS» уже доступен для пользователей. Новое приложение позволяет совершать сделки на фондовых рынках и мониторить биржевые процессы с мобильного телефона. Стартовая сумма для инвестиций через «Russian Robinhood» составляет $10 или 600 рублей. Цель разработчиков - привлечь на рынок ценных бумаг максимальное число пользователей. Пользователи «Russian …

Узнать больше.

---
Внешэкономбанк предложил
Росреестру работать на блокчейне

Внешэкономбанк предложил Росреестру работать на блокчейне

Пилот-проект по интеграции блокчейна в Росреестр направили в Министерство экономического развития специалисты Внешэкономбанка (ВЭБ). После одобрения ведомства блокчейн может быть внедрен в госэкономику. ВЭБ разработал блокчейн-механизм, применимый для госаппарата. Диагноз инновационному алгоритму, разработанному для Росреестра, вынесет Минэкономразвития. Если окажется, что «пациент скорее жив», технологию распределенного реестра апробируют в региональных масштабах. Если данный эксперимент сочтут эффективным, …

Узнать больше.

---
В Краснодарском крае
создадут ПО для отслеживания инвестпроектов

В Краснодарском крае создадут ПО для отслеживания инвестпроектов

Чиновники Краснодарского края решили изменить подход в работе с инвесторами и их идеями: несмотря на активную политику и привлеченные краем в 2016 году 430 млрд рублей, снижение показателей в сфере инвестиций продолжается. В связи с этим было решено создать программное обеспечение, которое позволило бы отслеживать реализацию всех инвестпроектов, предоставлять информацию о них в реальном времени и стало бы …

Узнать больше.

---
Российские выборы на
блокчейне

Российские выборы на блокчейне

Бизнес-омбудсмен и председатель «Партии Роста» Борис Титов внес предложение использовать искусственный интеллект на основе технологии блокчейн в процессе голосования на выборах главы государства. Это предложение он озвучил при встрече с главой Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Эллой Памфиловой. По мнению бизнес-омбудсмена, у России есть все возможности быть первыми во внедрении блокчейна в избирательный процесс. Блокчейн относится к технологии распределенных …

Узнать больше.

---
В Санкт-Петербурге
установили первый криптовалютный терминал

В Санкт-Петербурге установили первый криптовалютный терминал

Теперь в Северной столице стало возможным приобретение цифровых валют Ethereum, Litecoin, Bitcoin и Zcash. На Васильевском острове в ТЦ «Остров» установлен первый криптовалютный терминал. Владелец терминала намеревается установить еще 10 автоматов по всему городу. Криптовалюта - цифровой актив с децентрализованным учетом. Ее преимущество заключается в отсутствии какого-либо администрирования, что обеспечивает необратимость сделок. По сообщениям СМИ, криптовалютный терминал на …

Узнать больше.


В избранное