Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


На МЭФ потребовали «ежовых рукавиц» для капитала // Селфи вместо пин-кода: биометрия в российском банкинге // Scrum-команда Мининвестиций поможет бизнесу Подмосковья // Подведены итоги ГЧП за 2016 год // Дальневосточных инвесторов поддержит система автоматизированного сопровождения // Особые экономические зоны в Липецкой области запускают новые производства // Неоперабельные онкологические опухоли «сдались» физикам-ядерщикам из Новосибирска // Участники MFO RUSSIA FORUM 2017 обсудили новации регулирования и практические решения лидеров рынка в сфере микрофинансирования

 

На МЭФ потребовали
«ежовых рукавиц» для капитала

На МЭФ потребовали «ежовых рукавиц» для капитала

Московский экономический форум традиционно считается антагонистом Гайдаровского. И правда, тех экономистов, которые собираются к «гайдаровцам», на МЭФ не встретишь - и наоборот. В общем, диалога экономических концепций в стране никак не получается. В идеале, экономисты разных школ должны бы взаимодействовать и спорить, вырабатывая единую позицию. На деле же каждый варится в собственном соку. Собственно, МЭФ - не столько попытка достучаться …

Узнать больше.

---
Селфи вместо пин-кода: биометрия
в российском банкинге

Селфи вместо пин-кода: биометрия в российском банкинге

Мобильный и онлайн-банкинг на основе биометрических данных в России может заработать уже в этом году. MasterCard готовится запустить в России новое платежное приложение Identity Check Mobile, основанное на селфи и отпечатке пальца. Российские компании BSS и NtechLab и «Центр речевых технологий» - на основе голоса и лица. Но к настоящему времени единственным внедренным продуктом по распознаванию лиц среди российских банков …

Узнать больше.

---
Scrum-команда Мининвестиций поможет
бизнесу Подмосковья

Scrum-команда Мининвестиций поможет бизнесу Подмосковья

Scrum-команда (специальная рабочая группа по управлению проектами) при Министерстве инвестиций и инноваций Московской области начала свою деятельность по решению задач, с которыми приходится иметь дело бизнесменам при осуществлении проектной деятельности в Подмосковье. По словам министра инвестиций и инноваций Подмосковья Дениса Буцаева, работа команды включает в себя экспертный анализ кейсов, общих проблем и отдельных бизнес-проектов. Это поможет Министерству качественно …

Узнать больше.

---
Подведены итоги ГЧП за
2016 год

Подведены итоги ГЧП за 2016 год

Центр развития государственно-частного партнерства совместно с Агентством стратегических инициатив и Торгово-промышленной палатой РФ опубликовали исследование «Государственно-частное партнерство: 2016-2017». Основные показатели, на которые опирались исследователи: инвестпривлекательность регионов, развитость нормативно-правовой базы и опыт в реализации проектов ГЧП в социальной, энергетической, транспортной сферах и в сфере IT-технологий. Соревнование в программах ГЧП в 2016 году выделило как лидеров, …

Узнать больше.

---
Дальневосточных
инвесторов поддержит система автоматизированного сопровождения

Дальневосточных инвесторов поддержит система автоматизированного сопровождения

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на днях заявил, что скоро будет запущена специальная автоматизированная система сопровождения инвестиционных проектов на Дальнем Востоке. Данная программа предусматривает всестороннюю поддержку и взаимодействие с инвестором в режиме онлайн в его личном кабинете. Система будет разделять проекты на 3 «цветные» категории. Проекты с «зеленой» маркировкой - беспроблемные, а их реализация …

Узнать больше.

---
Особые
экономические зоны в Липецкой области запускают новые производства

Особые экономические зоны в Липецкой области запускают новые производства

До конца года компания «Ангел Ист Рус» займется производством дрожжей, а ООО «Черноземье» сдаст комплекс-хранилище масличных и зерновых. Общий капитал инвесторов - 11,7 млрд рублей. Липецкие власти анонсировали старт двух предприятий. «Ангел Ист Рус», дочерняя структура китайской компании «Angel Yeast Co., Ltd», поставщика высокоактивных сухих дрожжей с мировым именем, запускает крупный объект. Инвестиции резидента …

Узнать больше.

---
Неоперабельные
онкологические опухоли «сдались» физикам-ядерщикам из Новосибирска

Неоперабельные онкологические опухоли «сдались» физикам-ядерщикам из Новосибирска

В Институте ядерной физики СО РАН нашли способ лечения рака на последних стадиях. Прибор «Тандем-БНЗТ» (бор-нейтронозахватная терапия) представили на днях первому зампреду Госдумы Александру Жукову. Изобретение может стать панацеей в борьбе с раком. «Тандем-БНЗТ» - мобильная установка-ускоритель эпитепловых нейтронов. С ее помощью бор-нейтронозахватная терапия может «перейти» из научной концепции в прикладную медицину. Как это работает? …

Узнать больше.

---
Участники MFO RUSSIA FORUM 2017 обсудили новации регулирования и практические решения лидеров рынка в сфере микрофинансирования

Участники MFO RUSSIA FORUM 2017 обсудили новации регулирования и практические решения лидеров рынка в сфере микрофинансирования

30 марта 2017 года в Москве состоялся «MFO RUSSIA FORUM: актуальные вопросы микрофинансирования» - первое официальное публичное событие года в сфере микрофинансирования. Организатором Форума выступила СРО «МиР», соорганизатором мероприятия стала Ассоциация НАУМИР. Форум «MFO RUSSIA FORUM: актуальные вопросы микрофинансирования» стал  объединенным мероприятием традиционного ежегодного  делового …

Узнать больше.


В избранное