Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


Илон Маск: комбинатор или инноватор? // СИБУР разрабатывает «умный завод» // «Европейская Электротехника» вложит миллиард в международную сеть инжиниринговых центров // Искать пропавших людей будут с помощью дронов // Красноярский край развивает нефтегазодобывающую отрасль // Исследование PwC: чего ждать бизнесу от IoT-технологий // Роспатент предложил изменение налогообложения для продуктов интеллектуальной и инновационной сфер деятельности // Основатель «Мортона» намерен привлечь $10 млн в стартапы // Собрание Координационного комитета по экономическому сотрудничеству со странами Африки к югу от Сахары // В Москве пройдёт самая крупная выставка криптоиндустрии

 

Илон Маск: комбинатор
или инноватор?

Илон Маск: комбинатор или инноватор?

Илон Маск и его многочисленные инновационные проекты вызывают бурю дискуссий. По утверждениям одних, они переворачивают мир. По мнению других, Маск лишь талантливый комбинатор, эдакий «Остап Бендер из Нового Света».  Деловой журнал «Инвест-Форсайт» решил выяснить у российских экспертов - что они думают об Илоне Маске и кем его считают на самом деле? Александр Абрамов, заведующий лабораторией анализа институтов и …

Узнать больше.

---
СИБУР разрабатывает
«умный завод»

СИБУР разрабатывает «умный завод»

Компания СИБУР работает над проектом «умного завода» - производства без персонала, управляемого при помощи искусственного интеллекта. Элементы такого завода уже внедрены на строящемся в Тобольске заводе «ЗапСибНефтехим». Как рассказал «Инвест-Форсайту» исполнительный директор СИБУРа Сергей Камышан, сейчас за строительством наблюдают дроны - беспилотные летательные аппараты, которые снимают происходящее, что позволяет точно определить объем и качество работ, оценить деятельность подрядчиков …

Узнать больше.

---
«Европейская Электротехника» вложит миллиард в международную сеть инжиниринговых центров

«Европейская Электротехника» вложит миллиард в международную сеть инжиниринговых центров

Созданная петербургскими предпринимателями Сергеем Дубенком и Ильей Каленковым компания «Европейская Электротехника» объявила о намерении инвестировать более 1 миллиарда рублей привлеченных средств в реализацию пятилетней стратегии развития компании. 1,2 миллиарда планируется инвестировать в промышленные активы компании - развитие завода и международной сети инжиниринговых центров. Так, согласно планам, в 2017 году заработают центры в городах Краснодар, Тюмень, Омск, Астана, Дамаск; …

Узнать больше.

---
Искать пропавших людей будут с
помощью дронов

Искать пропавших людей будут с помощью дронов

В Печатниках на базе технополиса «Москва» была создана технология беспилотного самолета-дрона для поиска потерявшихся людей.  Полностью автономный дрон с дополнительной станцией для подзарядки был сконструирован учеными из «Коптер экспресс». Также свой вклад в разработку  внесли члены поискового отряда «Лиза Алерт». Управление беспилотным самолетом производит аватар с земли. Данная разработка позволит значительно увеличить покрывающую площадь поиска пропавшего человека или …

Узнать больше.

---
Красноярский край
развивает нефтегазодобывающую отрасль

Красноярский край развивает нефтегазодобывающую отрасль

50 млн рублей будет вложено в следующие десять лет в северные районы Красноярского края. Такие финансовые инвестиции позволят сформировать отрасль добычи углеводородов. Капитальные вложения сделают «ВостокУголь», «Лукойл» и «Роснефть». По мнению зампредседателя региона Юрия Захаринского, становление зоны Арктики тесно переплетается с промышленностью в Норильске, куда уже было инвестировано 6 млрд рублей, и в планах …

Узнать больше.

---
Исследование PwC: чего ждать
бизнесу от IoT-технологий

Исследование PwC: чего ждать бизнесу от IoT-технологий

Исследование развития «Интернета вещей» в России, проведенное специалистами PwC, показало, что эволюция данной технологии идет сдерживающими темпами. Применение IoT-технологии (Internet of Things) обширно - она может внедряться в энергетическую и промышленную отрасли, в ЖКХ и сельское хозяйство, в транспортную сферу и здравоохранение, в бизнес и логистику. Ряд государств уже эффективно используют «Интернет вещей» для оптимизации затрат труда и …

Узнать больше.

---
Роспатент предложил
изменение налогообложения для продуктов интеллектуальной и инновационной сфер деятельности

Роспатент предложил изменение налогообложения для продуктов интеллектуальной и инновационной сфер деятельности

Роспатент представил предложения по изменению налогообложения для некоторых видов интеллектуальной деятельности. Изменения затронут область НДС, страховые взносы и налог на прибыль. Предложения были направлены Минэкономразвитию на рассмотрение и касаются некоторых поправок в Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 149, 251 и 262 Налогового кодекса РФ». Законники предлагают уменьшить количество облагаемых налогом пунктов в Налоговом кодексе РФ. Роспатент …

Узнать больше.

---
Основатель
«Мортона» намерен привлечь $10 млн в стартапы

Основатель «Мортона» намерен привлечь $10 млн в стартапы

Основатель и бывший владелец компании «Мортон» Александр Ручьев с несколькими партнерами из Индии рассчитывают привлечь порядка 10 млн долларов в ряд российских стартапов в области технологий. Недавно команда специалистов из технологического парка «Физтех-XXI», которым руководит Ручьев, побывала в Индии и заключила договор о сотрудничестве с сетью местных технопарков. Общими усилиями российские и индийские технопарки …

Узнать больше.

---
Собрание Координационного комитета по экономическому сотрудничеству со странами Африки к югу от Сахары

Собрание Координационного комитета по экономическому сотрудничеству со странами Африки к югу от Сахары

7 апреля 2017 года в 11.00  в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоится общее собрание Координационного комитета по экономическому сотрудничеству со странами Африки к югу от Сахары. В мероприятии примут участие …

Узнать больше.

---
В Москве пройдёт самая крупная выставка криптоиндустрии

В Москве пройдёт самая крупная выставка криптоиндустрии

19 апреля в рамках Blockchain & Bitcoin Conference Russia пройдёт выставка оборудования и ПО для криптоиндустрии. Это самая крупная в Восточной Европе площадка для демонстрации биткоин-кошельков, мобильных приложений и оборудования для майнинга. Посетители будут иметь возможность …

Узнать больше.


В избранное