Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


КОГДА В РОССИИ ПОЯВИТСЯ ИННОВАЦИОННАЯ ПРОТИВОРАКОВАЯ ТЕРАПИЯ? // ВАУ-ЭФФЕКТ - ГЛАВНЫЙ ТОВАР ТРЕВЕЛ-ИНДУСТРИИ. ЛЕКЦИЯ БИЗНЕС-ФУТУРОЛОГА ПАТРИКА ДИКСОНА // ИННОВАЦИИ В ЦЕНООБРАЗОВАНИИ: ЧТО ТАКОЕ «ФРИМИУМ» // КАК ОТКРЫТЬ МАГАЗИН САМОКАТОВ // АНАЛИТИКИ: ЦЕНЫ НА ЗОЛОТО ЗАВИСЯТ ОТ СИТУАЦИИ В США // РОССИЯ ПОТЕРЯЛА БОЛЕЕ 200 МЛРД РУБЛЕЙ ИЗ-ЗА ФИНАНСОВЫХ МОШЕННИКОВ // БИТКОИН МОЖЕТ «ПОЛУЧИТЬ ПРАВА» В РОССИИ К 2018 ГОДУ // 26 АПРЕЛЯ В ОТЕЛЕ «ШЕРАТОН ПАЛАС» КОМПАНИЯ АНCONFERENCES ПРОВЕДЕТ 2-Й DIGITAL&MOBILE ФОРУМ 

Когда в России появится
инновационная противораковая терапия?

Когда в России появится инновационная противораковая терапия?

Несколько дней назад «Инвест-Форсайт» опубликовал материал о том, что в Институте ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН продемонстрирована экспериментальная компактная установка для лечения неоперабельных злокачественных опухолей методом бор-нейтронозахватной терапии. Сразу же после этого в редакцию стали обращаться читатели, желающие знать, когда новый прибор планируется начать использовать в клиниках и как попасть в группу клинических испытаний. Ведущий специалист пресс-службы ИЯФ …

Узнать больше.

---
Вау-эффект -
главный товар тревел-индустрии. Лекция бизнес-футуролога Патрика Диксона

Вау-эффект - главный товар тревел-индустрии. Лекция бизнес-футуролога Патрика Диксона

Патрик Диксон, бизнес-мыслитель, футуролог, «гуру глобальных перемен», на форуме Travel Into The Future 11 апреля рассказал о тенденциях развития отрасли делового туризма, о том, что бизнес делается между технологиями и эмоциями, а в формировании лояльности клиента счет идет на секунды. По мнению Патрика Диксона, один из основных вызовов для travel-индустрии - доверие, а один из главных рисков - «институциональная слепота», …

Узнать больше.

---
Инновации в ценообразовании: что такое
«фримиум»

Инновации в ценообразовании: что такое «фримиум»

Назначение цены на товар - головная боль для любого бизнесмена. Сделать ее слишком высокой - значит отпугнуть покупателей, слишком низкой - упустить выгоду. Помочь с решением этой, казалось бы, неразрешимой проблемы должна книга одного из ведущих мировых специалистов по ценам, главы консалтинговой фирмы Simon-Kucher & Partners Strategy & Marketing Consultants, профессора Германа Симона  «Признание мастера ценообразования».  Книга, которая рассматривает, кажется, …

Узнать больше.

---
Как открыть магазин
самокатов

Как открыть магазин самокатов

Бывает бизнес маржинальный и не очень. Бывает сезонный. Бывает бизнес, сплошь построенный на позитиве. Последнее относится, например, к продаже самокатов - товару, который объединяет детей и взрослых, добавляет веселья в жизни, экономит время и нервы тем, кто предпочитает самокат стоянию в пробке. Три шага к цели В качестве двигателя своего бизнеса - сети фирменных магазинов - 23-летний Иван Шпигоцкий выбрал …

Узнать больше.

---
Аналитики: цены
на золото зависят от ситуации в США

Аналитики: цены на золото зависят от ситуации в США

Политическая напряженность в мире отразилась на цене золота. Стоимость желтого металла всю неделю растет. Так, в четверг майские фьючерсы на золото на торгах Нью-Йоркской товарной биржи COMEX уходили за $1 287,8 - это максимальная цена с начала 2017 года.  Рост цен на драгметаллы связан с очередным периодом ослабления доллара. Резкая реакция американских властей на …

Узнать больше.

---
Россия потеряла более 200
млрд рублей из-за финансовых мошенников

Россия потеряла более 200 млрд рублей из-за финансовых мошенников

Ущерб, причиненный финансовыми мошенническими операциями, достиг 201,2 млрд рублей в 2016 году. Такую цифру приводят эксперты в документе «Сводный годовой отчет о ходе реализации эффективности госпрограмм РФ по итогам 2016 года». Заметим, что показатель неуклонно повышается и за последние два года увеличился в 3,7 раза, что составило 76% от всех закрытых уголовных дел в …

Узнать больше.

---
Биткоин может
«получить права» в России к 2018 году

Биткоин может «получить права» в России к 2018 году

Министерство финансов РФ рассматривает вопрос о возможном присвоении правового статуса криптовалюте - в частности, биткоину - в финансовом пространстве государства, сообщает Bloomberg. Это позволит России выйти на новый уровень развития и привлекать больше инвестиций в экономику страны. По словам замминистра финансов РФ Алексея Моисеева, причинами легализации биткоина является предотвращение отмывания денег, использование криптовалюты для противоправных действий или спонсирования …

Узнать больше.

---
В Петербурге появится
центр внедрения патентов и изобретений

В Петербурге появится центр внедрения патентов и изобретений

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин рассказал, что к сентябрю текущего года в вузах города появится первый в России центр внедрения патентов и изобретений в городское хозяйство. По его словам, в стране необходимо создать такие экономические условия, которые позволили бы максимально эффективно находить и внедрять полезные нововведения, появляющиеся не только в вузах, но и в иных научных организациях, а также …

Узнать больше.

---
С
Приморского конвейера сойдут электромобили японо-российского производителя

С Приморского конвейера сойдут электромобили японо-российского производителя

Строительство автопроизводства «Прометей» стартует со следующего года на Дальнем Востоке. Информацию раскрыли в ходе 22 саммита стран Северо-Восточной Азии. Компания-производитель организована партнерами «Сумотори» со стороны Приморья и корпорацией «Arai Shoji Co., Ltd» из страны самураев. Компания японо-российских учредителей с античным названием «Прометей» планирует собирать до 5 тыс. электромобилей ежегодно. После подписания соглашения об обязательствах резидента в рамках ТОР …

Узнать больше.

---
26 апреля в отеле «Шератон Палас» компания АНConferences проведет 2-й Digital&Mobile Форум

26 апреля в отеле «Шератон Палас» компания АНConferences проведет 2-й Digital&Mobile Форум

2-й Digital&Mobile Форум - уникальное событие, посвящённое новой, цифровой эпохе, которая изменила, изменяет и будет изменять нашу жизнь, и вместе с ней бизнес. Налицо тенденция дня: компании уходят в «цифру». Как выбрать наиболее эффективные каналы, инструменты и способы продвижения? Какие ниши для развития digital&mobile …

Узнать больше.


В избранное