Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


НОВАЯ ИНДУСТРИЯ: ПРОИЗВОДСТВО МАЙНЕРОВ // ВЛАДИМИР ЯКУБА: КАК ПОДБИРАТЬ КАДРЫ ДЛЯ СТАРТАПА // «АПРЕЛЬКА В ВЫШКЕ» // НА ЧТО ЖАЛУЮТСЯ МИНОРИТАРИИ ГОСКОМПАНИЙ? // РОССИЯ И САУДОВСКАЯ АРАВИЯ ВМЕСТЕ ЗАПУСТЯТ НОВЫЕ ПРОЕКТЫ // КОЛИЧЕСТВО ИНВЕСТСДЕЛОК НА МИРОВОМ РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ УМЕНЬШИЛОСЬ НА 2% // ФАС ПРОВЕРИТ ПЛАТЕЖНУЮ СИСТЕМУ РОССИИ // ГРУППА КОМПАНИЙ «РУКАРД» ИНВЕСТИРОВАЛА В СТАРТАП «РЕМОНТИСТА» $1 МЛН // СПЕЦСЕКЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ КОММЕРЦИАЛИЗАЦИИ ОБЪЕКТОВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И ИХ ПРАВОПРИМЕНЕНИЯ»

Новая индустрия:
производство майнеров

Новая индустрия: производство майнеров

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев вместе с партнерами запустил сборку серверов для майнинга криптовалюты. Об этом он сообщил корреспонденту «Инвест-Форсайта» в кулуарах конференции «Электронная (Цифровая) экономика». Предприятие находится в Москве, но название компании, адрес и объем инвестиций интернет-омбудсмен не раскрыл. Однако известно, что одним из партнеров Дмитрия Мариничева является Сергей Бобылев, экс-владелец сети магазинов бытовой техники Санрайз и генеральный директор компании SmartHeat. SmartHeat также …

Узнать больше.

---
Владимир Якуба: Как
подбирать кадры для стартапа

Владимир Якуба: Как подбирать кадры для стартапа

Владимир Якуба - бизнес-тренер, эксперт в сфере активных продаж и работы с персоналом. Владимир Якуба, управляющий партнер кадровой компании Tom Hunt Вы - молодой предприниматель, у вас есть идея, огромное желание и возможности открыть своё дело. Вы знаете, как работает ваш бизнес, у вас есть помещение и оборудование. Теперь вам необходимо найти достойного сотрудника и создать команду профи. Как начинающему предпринимателю …

Узнать больше.

---
«Апрелька в Вышке»

«Апрелька в Вышке»

Так ласково называют ежегодную международную научную конференцию по проблемам развития экономики и общества организаторы и участники. На прошлой неделе в Высшей школе экономики прошла XVIII конференция. Более 200 докладов, порядка 2000 участников, множество именитых зарубежных и российских экспертов, министров и других чиновников... «Инвест-Форсайт» попросил председателя программного комитета конференции профессора Евгения Ясина, научного руководителя ВШЭ, подвести итоги мероприятия. - Изюминкой нынешней …

Узнать больше.

---
На что жалуются
миноритарии госкомпаний?

На что жалуются миноритарии госкомпаний?

Насколько качественным менеджментом обладают российские госкорпорации? Ответить на этот вопрос попыталось совместное исследование Высшей школы экономики и Ассоциации профильных инвесторов «Оценка корпоративного управления в публичных акционерных обществах с участием государства, акции которых обращаются на организованном рынке ценных бумаг», чья презентация состоялась 18 апреля. В рамках исследования была оценена деятельность 13 ведущих российских публичных акционерных …

Узнать больше.

---
Россия и Саудовская
Аравия вместе запустят новые проекты

Россия и Саудовская Аравия вместе запустят новые проекты

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что в 2017 году Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и суверенный фонд Саудовской Аравии Public Investment Fund начнут работу над совместными финансовыми проектами суммарной стоимостью 3 млрд долларов. По ее словам, фонды активно сотрудничают: на данный момент уже осуществлены общие проекты на сумму около 600 млн. Председатель СФ …

Узнать больше.

---
Развитие узла
"Восточный - Находка" обойдется в 98,1 млрд рублей

Развитие узла "Восточный - Находка" обойдется в 98,1 млрд рублей

По принципу государственно-частного партнерства (ГПЧ) на Дальнем Востоке реализуют 98,1 млрд рублей на модернизацию глубоководного морского портового транспортного узла «Восточный - Находка». Еще 57 млрд рублей вложат в строительство нового судна. Инвестиции в развитие транспортного узла «Восточный - Находка» составят 86,3 млрд частного капитала и 11,8 млрд госсредств. Проект направлен на повышение эффективности системы …

Узнать больше.

---
Количество
инвестсделок на мировом рынке недвижимости уменьшилось на 2%

Количество инвестсделок на мировом рынке недвижимости уменьшилось на 2%

Инвестиционные сделки в сфере коммерческой недвижимости в первом квартале 2017 года в мире показали снижение на 2% по сравнению с периодом прошлого года, достигнув почти 134 млрд долларов. Северная и Южная Америка лидируют по количеству закрытых сделок: здесь инвесторы потратили 55 млрд долларов. Однако этот показатель отстает от прошлогоднего на 10%. По мнению аналитиков, …

Узнать больше.

---
ФАС проверит
платежную систему России

ФАС проверит платежную систему России

О масштабной и пошаговой инспекции в отношении платежной инфраструктуры стало известно в преддверии выхода платежной нацкарты «МИР». О грядущих проверках заявила замначальника управления контроля финансовых рынков ФАС Лилия Беляева. Контролирующее ведомство намерено сегмент за сегментом проанализировать платежную систему на предмет ошибок и несоответствий. ФАС проведет «рентгенографию» деятельности по выпуску банковских карт, открытию счетов и …

Узнать больше.

---
Группа компаний
«Рукард» инвестировала в стартап «Ремонтиста» $1 млн

Группа компаний «Рукард» инвестировала в стартап «Ремонтиста» $1 млн

Авторы известного в России приложения для водителей «Автокарта» и сервиса онлайн-диагностики «Ремонтиста», принадлежащих ГК «Автодруг.рф», получили первую долю инвестиций от правления «Рукарда» на сумму $1 млн. Эксперты в области процессинга и финтеха «Рукард» инвестируют в группу компаний, запускающих перспективные интернет-стартапы для автомобилистов. Полученные средства ($1 млн) «автодрузья» вложат в онлайн-СТО «Ремонтиста». Интернет-сервис проводит удаленную …

Узнать больше.

---
Спецсекция «Актуальные вопросы коммерциализации объектов интеллектуальной собственности и их правоприменения»

Спецсекция «Актуальные вопросы коммерциализации объектов интеллектуальной собственности и их правоприменения»

25 апреля  2017 г. в 10.00 в Центре международной торговли (ЦМТ) совместно со Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС) в рамках юбилейного X Международного форума «Интеллектуальная собственность - ХХІ век» пройдет специальная …

Узнать больше.


В избранное