Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


 Павел Медведев: Минфин и ЦБ не дадут рублю серьезно ослабнуть // Инвестиционный форум в Сочи сместил фокус на регионы // Автосервис на диване // В Краснодарском крае появится сеть станций для зарядки электромобилей // Северный Кавказ получит 3 млрд инвестиций // Тверские теплообменники пойдут на экспорт // Ученые из Санкт-Петербурга изобрели новые аккумуляторы // Фитинговые технологии появятся в Пермском крае 

Павел Медведев: Минфин и
ЦБ не дадут рублю серьезно ослабнуть

Павел Медведев: Минфин и ЦБ не дадут рублю серьезно ослабнуть

Минфин поручил ЦБ закупать валюту на внутреннем рынке, увеличивая тем самым международные резервы, пообещав, что эта мера девальвирует рубль не больше, чем на 10%. Чем это обернется? Стоит ли готовиться к тому, что рубль снова будет слабым, а цены - вырастут? «Инвест-Форсайт» попросил прокомментировать ситуацию финансового омбудсмена и экономиста Павла Медведева. - Центральный банк часто обвиняли в стремлении ослабить рубль. …

Узнать больше.

---
Инвестиционный форум в Сочи сместил фокус на регионы

Инвестиционный форум в Сочи сместил фокус на регионы

Инвестиционный форум, который только что закончился в Сочи, изменил фокус. Только в сентябре 2016 года он был международным, а сейчас стал называться российским. Надо сказать, многим участникам такая короткая дистанция пришлась по вкусу. Особенно регионам. Их, кстати, в первый день набралось аж 73 - именно столько губернаторов присутствовали на площадках мероприятия. Кстати - рекордное число. Корреспондент делового журнала «Инвест-Форсайт» встретил …

Узнать больше.

---
Автосервис на диване

Автосервис на диване

Перспективные инновационные стартапы в сфере автомобильного обслуживания. Использование интернета позволяет нам ежедневно решать множество задач в самых востребованных сферах жизни - получать образование, совершать покупки, организовывать свой отдых и развлечения и даже получать первичную диагностику заболеваний. Один клик мышкой - и практически любая проблема может быть решена. Люди стали меньше суетиться и научились экономить …

Узнать больше.

---
В
Краснодарском крае появится сеть станций для зарядки электромобилей

В Краснодарском крае появится сеть станций для зарядки электромобилей

Кубань привлекла 1,3 млрд рублей инвестиционного капитала для реализации проекта постройки станций для зарядки электромобилей. Подписание соглашения произошло накануне на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017». Предполагается, что проект окупится в течение пяти лет. Сторонами, подписавшими документ, стали вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко и руководители АО «Объединенная приборостроительная корпорация», входящего в Госкорпорацию Ростех, и ООО «Электо». Реализация …

Узнать больше.

---
Северный Кавказ получит
3 млрд инвестиций

Северный Кавказ получит 3 млрд инвестиций

АО «Корпорация развития Северного Кавказа» (КРСК) и ООО «Да Винчи Капитал» инвестируют по 1,5 млрд рублей в сельское хозяйство на территории Северного Кавказа. Соответствующее соглашение  было подписано на инвестиционном форуме «Сочи-2017» . Сергей Харитонов, генеральный директор КРСК, заявил о планах развивать и улучшать всю сферу производственного АПК, в том числе инфраструктуру по всему Северному …

Узнать больше.

---
Тверские
теплообменники пойдут на экспорт

Тверские теплообменники пойдут на экспорт

На инвестфоруме в Сочи глава Тверской области Игорь Руденя и глава «Хамильтон Стандард-Наука» договорились о запуске второй очереди строительства площадки по производству авиационных теплообменников. Дополнительные вложения в строительство составят 877 млн рублей. Построенное на первом этапе производство позволило наладить в городе Кимры Тверской области выпуск теплообменников. Это оборудование используется в системах кондиционирования воздуха в …

Узнать больше.

---
Ученые из Санкт-Петербурга
изобрели новые аккумуляторы

Ученые из Санкт-Петербурга изобрели новые аккумуляторы

Петербургские ученые смогли разработать инновационный метод создания аккумуляторных батарей. Новые аккумуляторы безопасны при использовании и утилизации, не взрываются при ударных нагрузках, не горят при разрушении, заряжаются всего за минуту и не теряют емкость даже после 10 тысяч циклов зарядки-разрядки, а также устойчивы к температурным перепадам. По словам одного из разработчиков Александра Атращенко, вместо лития, …

Узнать больше.

---
Фитинговые
технологии появятся в Пермском крае

Фитинговые технологии появятся в Пермском крае

На Российском инвестиционном форуме исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников и финансовый директор компании «Новые фитинговые технологии» (НФТ) Дмитрий Бирковский в присутствии министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова подписали региональный специальный инвестиционный договор. Фитинг - связующая часть трубопровода, позволяющая соединить разветвления, повороты и переходы в другой диаметр при сборке и разборке трубопровода. ОАО …

Узнать больше.

 

 

 


В избранное