Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


Илон Маск: фантомный инвестор или зеркало новой технологической эпохи // PwC: От чего зависит будущее нефтехимической отрасли // Сложность ослабляет дальновидность // Авторы биткоин-кошельков «Ledger» получили $7 млн инвестиций // Индийцы инвестируют $50 млн в огранку алмазов в Приморье // Антираковую ДНК-вакцину успешно протестировали в Сколково // Парламент Японии утвердил биткоин как полноправную валюту // «Ростех»: от оружия к гражданской продукции // Конференция «ИКТ в ритейле: курс на клиентский сервис» // II форум финансовых директоров энергетической отрасли

 

Илон Маск: фантомный
инвестор или зеркало новой технологической эпохи

Илон Маск: фантомный инвестор или зеркало новой технологической эпохи

Фигура Илона Маска и его проекты вызывают настолько полярные мнения, что едва ли можно рассчитывать на какую-то объективную оценку его деятельности. Тем не менее Маск является центральной фигурой практически любой дискуссии о будущем современных технологий - фактически человеком, который задает не только информационные тренды (хотя и это в современном мире значит очень многое), но и наиболее привлекательные векторы для инвестиций. …

Узнать больше.

---
PwC: От чего зависит
будущее нефтехимической отрасли

PwC: От чего зависит будущее нефтехимической отрасли

Проведенный компанией PwC опрос руководителей российских предприятий нефтехимической отрасли показал, что важнейший глобальный мегатренд, который в наибольшей степени будет влиять на развитие отечественной нефтехимической промышленности до 2030 года, - смена регионального баланса сил. На важность этой тенденции указали 77% опрошенных руководителей. Речь идёт о смещении фокуса нефтехимического производства из стран Европы на Ближний Восток, в Китай, Индию и США. …

Узнать больше.

---
Сложность ослабляет
дальновидность

Сложность ослабляет дальновидность

Мы живем в эпоху второго Ренессанса. Перемены, происходящие вокруг нас, окажут такое же влияние на будущее, как и те, что происходили в эпоху Возрождения. Так, по крайней мере, утверждают бывший вице-президент Всемирного банка Йен Голдин и эксперт по вопросам международной политики и экономики Крис Кутарна в своей книге «Эпоха открытий. Возможности и угрозы второго Ренессанса». Ее русский перевод недавно опубликован …

Узнать больше.

---
Авторы биткоин-кошельков
«Ledger» получили $7 млн инвестиций

Авторы биткоин-кошельков «Ledger» получили $7 млн инвестиций

Портативные сверхбезопасные крипто-бумажники «Ledger Nano S» (флешка-кошелек) и «Ledger Blue» (миниатюрный планшет) имеют встроенный чип безопасности. Как заявляют представители «Ledger», их продукты гарантируют безопасность и конфиденциальность криптосчетов и их владельцев. Компания «Ledger» использует принцип защиты, подобный «Apple Pay» или «Android Pay». Все операции замкнуты внутри элемента безопасности, поэтому данные о переводах криптовалют и владельце полностью конфиденциальны. Устройство проводит …

Узнать больше.

---
Индийцы инвестируют $50 млн
в огранку алмазов в Приморье

Индийцы инвестируют $50 млн в огранку алмазов в Приморье

Один из мировых лидеров в области алмазной огранки -  индийская группа компаний KGK - собирается инвестировать $50 млн в открытие производства в Приморье. Компания уже получила статус резидента недавно созданного Свободного порта Владивостока, а вместе с ним - налоговые и таможенные преференции. Также иностранный инвестор будет сотрудничать с Евразийским алмазным центром, осуществляющим логистическое и …

Узнать больше.

---
Антираковую
ДНК-вакцину успешно протестировали в Сколково

Антираковую ДНК-вакцину успешно протестировали в Сколково

ДНК-вакцина ЕленагенТМ показала положительный результат в ходе I/IIa фазы клинических тестов. Исследованием занимаются специалисты в области генных вакцин и резиденты биомедицинского кластера «Сколково» - команда «СЛ Онколоджи» и профессор Александр Шнайдер, автор ЕленагенТМ и глава бостонского стартапа «КьюрЛаб Онколоджи, Инк».  На данном этапе стояла задача определить профиль безопасности: переносимость медикамента, его токсичность, допустимую дозировку. …

Узнать больше.

---
Парламент Японии утвердил
биткоин как полноправную валюту

Парламент Японии утвердил биткоин как полноправную валюту

Криптовалюты получили законное право называться платежным средством в Японии. Распоряжение вступило в силу 1 апреля. В течение полугода японские аудиторы обещают представить единый регулятор по налогообложению и обращению с криптоденьгами. В Японии, где рынок криптовалют обещает в 2020 году «перешагнуть» порог в 1 трлн иен, решили возглавить «криптобунт», раз уж его не подавить, - и признали криптовалюты платежным …

Узнать больше.

---
«Ростех»: от оружия к
гражданской продукции

«Ростех»: от оружия к гражданской продукции

Стратегия развития кластера «Вооружение» госкорпорации «Ростех» до 2025 года предусматривает увеличение ежегодной выручки до 700 млрд рублей при ежегодном росте чуть более 12%. Чистая прибыль в 2025 году должна составить 50 млн рублей. Таких показателей будут добиваться за счет агрессивной экспортной политики и конверсии. Как заявил индустриальный директор кластера Сергей Абрамов, для устойчивого развития корпорации необходимо сохранение стабильно …

Узнать больше.

---
Конференция «ИКТ в ритейле: курс на клиентский сервис»

Конференция «ИКТ в ритейле: курс на клиентский сервис»

13 апреля 2017 года издание CNews (РосБизнесКонсалтинг) проводит конференцию «ИКТ в ритейле: курс на клиентский сервис». Приглашаем Вас принять участие в мероприятии! Регистрация - на сайте. Вопросы для обсуждения: Как развивался ИТ в ритейле в 2016 г.? Какое  …

Узнать больше.

---
II форум финансовых директоров энергетической отрасли

II форум финансовых директоров энергетической отрасли

16-17 марта портал CFO-Russia.ru при поддержке Клуба финансовых директоров провел второй форум финансовых директоров энергетической отрасли. На конференции спикеры из ведущих российских компаний раскрыли самую значимую и актуальную информацию и представили более 15 подробных практических кейсов. Бронзовыми партнерами  …

Узнать больше.


В избранное