Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


Окупятся ли российские шельфовые проекты? // Кому KFC продаст свои рестораны? // Финансовый университет: 17% россиян пострадали от банкротства банков // Алишер Усманов инвестирует в сырьевой сектор // Компания Hochland вложит в российское производство еще 30 млн евро // «Роснефть» продаст часть акций китайцам // СП «Реновы» и «Роснано» построит 3 солнечно-дизельных электростанции // Норвежский инвестор в секторе мобильной связи Telenor массово «сливает» акции Veon

Окупятся ли
российские шельфовые проекты?

Окупятся ли российские шельфовые проекты?

«Роснефть» потратит на шельф 250 млрд рублей до 2021 года. Успеют ли окупиться российские шельфовые проекты с учетом того, что в мире активно развивается альтернативная энергетика? Борис Хейфец, главный научный сотрудник Института экономики РАН - Я думаю, что такие проекты окупиться не успеют все-таки. Ими, конечно, заниматься привычней, это понятно. Но внешне складывается именно …

Узнать больше.

---
Кому KFC продаст свои
рестораны?

Кому KFC продаст свои рестораны?

Франчайзинг - один из самых популярных способов инвестиций в кризисный период, особенно если вкладываться в фастфуд. По такой бизнес-модели сейчас развиваются «Макдональдс», «Сабвей», «Бургер Кинг», KFC... Крупные компании, уже не одно десятилетие продающие франшизы во всем мире, в России сталкиваются с серьезными вызовами. Так, кейс российского бренда KFC, принадлежащего компании YUM! Brands Russia, демонстрирует большую разницу между соотношением собственных и …

Узнать больше.

---
Финансовый университет:
17% россиян пострадали от банкротства банков

Финансовый университет: 17% россиян пострадали от банкротства банков

Социологическое исследование, проведенное департаментом социологии Финансового университета при Правительстве РФ в мае-июле 2016 года и посвященное восприятию населением надежности российской банковской системы и роли АСВ в нем, показало: в среднем 17% россиян сталкивались со случаями банкротства банков и финансовых компаний. Среди регионов наибольший процент пострадавших находится в Рязанской области (27% опрошенных). Далее следуют Ставропольский край (25%) и Калининградская область. Как …

Узнать больше.

---
Алишер Усманов инвестирует
в сырьевой сектор

Алишер Усманов инвестирует в сырьевой сектор

Алишер Усманов поменял вектор инвестирования капитала и перешел на сырьевой сектор, сообщает Bloomberg.  Миллиардер и филантроп приостановил инвестирование в техно- и интернет-компании, объяснив это «перегретостью» активов в отрасли. В то же время отметим, что в его портфеле остаются Flipkart Online Services Pvt., Xiaomi Corp., Ola Cabs и Didi Chuxing, Uber, Twitter Inc., Quanergy Systems Inc. и Apple Inc., …

Узнать больше.

---
Компания
Hochland вложит в российское производство еще 30 млн евро

Компания Hochland вложит в российское производство еще 30 млн евро

Немецкая компания Hochland намерена расширить свое присутствие на российском рынке и инвестировать 15-30 млн евро в увеличение производства сыра, сообщает Ausburger Allgemeine. Инвестиции будут направлены на завод в поселке Прохоровка в Белгородской области, где откроют производственную линию сливочных мягких сыров. При этом образуются дополнительно 70-90 рабочих мест, а показатели готовой продукции поднимутся на 30%. Петер Шталь, председатель правления, …

Узнать больше.

---
«Роснефть»
продаст часть акций китайцам

«Роснефть» продаст часть акций китайцам

На днях Правительство РФ приняло решение о продаже 20% акций ПАО «Верхнечонскнефтегаз» компании Beijing Gas Group из КНР. Cоглашение было одобрено и предложено замруководителем ФАС Андреем Цыгановым на заседании Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ. От этой сделки в бюджет страны поступит 1,1 млрд долларов капитала. Однако право руководить и контролировать деятельность ПАО «Вехнечонскнефтегаз» …

Узнать больше.

---
СП
«Реновы» и «Роснано» построит 3 солнечно-дизельных электростанции

СП «Реновы» и «Роснано» построит 3 солнечно-дизельных электростанции

Игорь Шахрай, гендиректор фирмы «Хевел», работающей в сфере солнечной энергетики, заявил, что компания решила построить 3 автономные гибридные энергоустановки (АГЭУ) в течение 2017 года: одну в Бурятии и две в Забайкальском крае. Каждый такой энергетический объект включает в себя солнечные батареи, дизельные генераторы и аккумулятор. Проект обойдется компании в 200 млн рублей. Начало обустройства солнечно-дизельных электростанций запланировано на …

Узнать больше.

---
Норвежский
инвестор в секторе мобильной связи Telenor массово «сливает» акции Veon

Норвежский инвестор в секторе мобильной связи Telenor массово «сливает» акции Veon

Норвежская группа «Теленор» выставила на продажу 4% акций Veon («Билайн» в России, «Киевстар» в Украине) по цене ниже биржевой. Торги с общим капиталом $259 млн запланированы на 12 апреля. Норвежский инвестор, который поддерживал холдинг Veon с 1998 года, теперь «отмывает руки» от его активов. Как сообщается в пресс-релизе, «Теленор» отпускает 70 млн простых акций Veon …

Узнать больше.

---
Конференция по банковскому маркетингу и продажам FiNPLACE 6

Конференция по банковскому маркетингу и продажам FiNPLACE 6

Ежегодная конференция по онлайн и оффлайн-продвижению в финансовой сфере 25 апреля в шестой раз состоится на новой площадке ФРИИ. Цель мероприятия - повысить компетенции ведущих специалистов российских банков в сфере интернет-маркетинга и продаж банковских продуктов. Тематика ориентирована на вице-президентов и директоров компаний, специалистов и руководителей …

Узнать больше.


В избранное