Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи домашнего бизнеса

  Все выпуски  

Идеи домашнего бизнеса.# 6. Две новых бизнес идеи для вас!


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей Ельшин. Наш сайт http://www.elshin.ru Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения, идеи бизнеса - присылайте, опубликую в данной рассылке и на страницах сайта. По вопросам размещения пишите по адресу: tvr2@tvr2.ru

А сейчас выпуск # 6
Деревянные дорожки – бизнес идея производства в гараже

Бизнес по выкладыванию садовых и дачных дорожек деревом является пока практически не занятой, но уникальной и интересной нишей. Бревенчатые дорожки – это стильный элемент ландшафтного дизайна для садов, коттеджей, огородов. Смотрится дорожка из дерева эстетично, к тому же по ней приятно ступать босиком. Бизнес идею по производству деревянных дорожек можно организовать в гараже практически без вложений. При этом данная ниша почти никем не занята и является превосходной идеей для старта бизнеса. Материал для изготовления дорожек бесплатен, а сумма вложений минимальна.

Особенности производства
Для изготовления дорожек из бревен подойдут мягкие и твердые сорта деревьев. Важно, чтобы они были сухие и имели красивый узор на срезе.

С помощью циркуляционной или бензопилы необходимо напилить из бревен кругляши. Высота каждого составит 8-10 см. Затем кругляши высушивают и обрабатывают олифой для долговечности. Но делать это не обязательно. Достаточно обработать антисептиком для предотвращения стачивания дерева муравьями. Нижнюю часть элемента следует обработать битумом, чтобы не допустить гниения. Итак, после того как вы напилили дерево – продукт готов к продаже или установке. Эстетичный и стильный способ украсить участокЭстетичный и стильный способ украсить участок

Особенности выкладывания дорожек
Если вы решили не только продавать, но и выкладывать дорожки, то осуществляется данный процесс по определенной технологии.
Сперва следует определиться с территорией будущей дорожки. На этом месте снимается около 10-15 см грунта и подготавливается нижний гидроизоляционный слой следующим образом:
Сначала идет небольшой слой из песка.
Затем выкладывается рубероид или пленка из толстого полиэтилена.
Далее сверху засыпается песок с гравием.
Все это утрамбовывается. Гидроизоляционный слой готов.
Следующий этап – выкладывание самих деревянных кругляшей. Здесь вы можете дать волю фантазии и выложить разными породами дерева, разбавить крупные кругляши мелкими или создать четкую геометрию.
Каждый кругляш вбивается и утрамбовывается в основу.
На очередном этапе работ происходит заполнением зазоров с помощью мокрого песка с последующей утрамбовкой. Сверху песка можно красиво выложить каменную крошку или гальку. Для прочности следует заполнять зазоры бетоном. Однако чтобы выглядело это эстетично, можно залить бетоном только половину высоты кругляша, а уже после того как раствор начнет застывать, засыпать песком или галькой. Вы можете создать какой угодно узорВы можете создать какой угодно узор.

Способы продаж деревянных дорожек

Итак, для продвижения товара вам необходимо сперва определиться с целевой аудиторией. Вашими потенциальными покупателями будут:
Владельцы дачных участков
Коттеджей
Дач
Домов сельского типа
И т.д.

Среди покупателей вы найдете как тех, кто просто хочет приобрести бревенчатые дорожки, так и тех, кто желает заказать услугу под ключ с укладкой.

Реализовывать по дачным участкам такой товар лучше с помощью выездной торговой точки.

Источник сайт: http://elshin.ru

А сейчас новая идея бизнеса:
Производство и продажа сушёных овощей

В современном мире жизнь в мегаполисе без полуфабрикатов просто невозможна. Жизнь в крупных городах настолько загружена всевозможными делами, что на приготовление пищи остаётся совсем мало времени, поэтому всевозможные полуфабрикаты пользуются большой популярностью.

Сушёные овощи
Многие овощи не могут долго храниться, поэтому хорошей альтернативой для таких овощей будет их аналог – сушёные овощи. После сушки они практически не теряют своих питательных свойств, и что не маловажно долго хранятся, правда, при соблюдении условий хранения и занимают мало места.

Сушёные овощи пользуются большой популярностью у туристов, т.к. они лёгкие и не занимают много места в рюкзаке, также их употребляют вегетарианцы и люди, которые придерживаются здорового питания. Суть бизнес идеи – открыть производство сушёных овощей.

Для того чтобы открыть производство сушёных овощей, вам как минимум понадобится цех. Но вы прекрасно понимаете, что производство сушёных овощей относится к пищевым производствам, а значит, вам необходимо соблюдать как действующие строительные нормы, так и санитарные нормы. Всё это будет контролироваться санитарно-эпидемиологическими региональными и государственными органами. Согласно действующему законодательству, кроме стандартных строительных следует придерживаться и следующих санитарных норм: СанПиН 2.2.4.548-96 «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений» и СП 2.2.2.1327-03 «Гигиенические требования к организации технологических процессов, производственному оборудованию и рабочему инструменту».

Если вы будете строить цех по производству сушёных овощей самостоятельно, то у вас могут возникнуть некоторые трудности, которые вы можете решить, если обратитесь в строительные компании, а также вентиляционные компании, которые помогут вам решить все ваши вопросы. Но можно пойти другим путём и взять в аренду помещение, которое оборудовано в соответствии с требующимися нормами.

Производство сушёных овощей
Затем вам необходимо приобрести оборудование. Лучше всего приобрести готовую линию, которая снабжена мойкой, очистительной системой, нарезкой и сушкой, а также упаковкой готового продукта.

Процесс проходит следующим путём: вначале овощи моются, затем очищаются от кожуры, нарезаются, а затем транспортируются в сушильную камеру. Так вот сушильная камера должна располагаться по санитарным нормам за пределами цеха, а если быть точнее то за пределами цеха, т.е. во дворе.

Поэтому когда будете строить помещение, то вам необходим небольшой участок за пределами помещения. Сушильный агрегат соединяется ленточным транспортиром с подготовительным участком, который находится внутри помещения.

Чтобы сэкономить на теплообмене, вы можете использовать центрифугу, которая должна быть выполнена из пищевого металла. Овощи после мытья помещаются в центрифугу, где они частично высушиваются от влаги.

Для обслуживания такой линии вам понадобится 5-6 человек, которые должны иметь санитарные книжки установленного образца. Без санитарных книжек к работе не может допускаться не один человек согласно российскому законодательству (и не только).

В заключение могу сказать, что производство сушёных овощей лучше всего открывать в нескольких городах региона, т.к. если устанавливать несколько линий в одном месте (вместо цеха строить крупный завод), то увеличивается стоимость сырья, котороё придётся завозить из разных регионов, а это нерентабельно.

И ещё. На данном оборудование можно не только сушить овощи, а фрукты и даже ягоды. И, кроме того, вы можете зарабатывать на продаже некондиционной продукции в качестве корма для фермерских животных.

Желаю удачи в этом бизнесе!

Источник сайт: http://andreyelshin.ru

P.S. В архиве электронных книг пополнение, новые книги, заходите, сейчас в архиве 69 бесплатных книг, регулярное обновление архива. А вот и ссылки:
http://elshin.ru/?p=188
http://elshin.ru/?p=189

А на сегодня все! Всех благ!


В избранное