Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи домашнего бизнеса

  Все выпуски  

Идеи домашнего бизнеса.# 9. Новые идеи бизнеса.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей Ельшин. Наш сайт http://www.elshin.ru Это очередной выпуск нашей рассылки. Если у Вас есть свои идеи бизнеса, способы заработка в интернете присылайте и я их размещу на сайте и в данной рассылке. По вопросам размещения пишите по адресу: tvr2@tvr2.ru

А сейчас выпуск # 9
Продажа и укладка газона

Сегодня укладкой газонов занимаются много фирм, поэтому стоит сразу рассчитывать на высокую конкуренцию. С другой стороны, если вы предложите клиентам сразу несколько вариантов, от самых дешевых до элитных, это привлечет больший процент покупателей. Предлагаем рассмотреть недорогую бизнес идею в сфере услуг – продажа и укладка газона.

Типы газонов
Прежде чем начать работать в этой сфере, следует изучить, какие виды газонов бывают. Во-первых, следует разделять газон в рулонах и самостоятельное засевание в землю. Во-вторых, имеет значение и сорт травы. И в-третьих, помимо различий в газонах можно предложить постпродажное обслуживание, т.е. уход за газонов, защита от сорняков и прочее.

Оформляем юридическое лицо и ищем помещение
Лучше всего зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или общества с ограниченной ответственностью. Далее необходимо найти помещение. Сам офис для встречи с клиентами стоит арендовать в центре города, где удобный подъезд и на машине, и на общественном транспорте. А вот для хранения продукции можно снять склад на окраине города, чтобы сэкономить. И снится нам не рокот космодрома...И снится нам не рокот космодрома...

Персонал
В зависимости от набора услуг понадобится определенный штат из наемных рабочих. В первую очередь понадобятся люди для укладки газона и его обслуживания. Затем нужно найти фитодизайнера, который займется подготовкой проекта. Далее следует нанять работников теплиц для выращивания газона. Также понадобятся техники и другой обслуживающий персонал.

Поиск поставщиков
Еще один важный этап. Здесь подразумевается в первую очередь поиск поставщиков рулонных газонов. Многие компании занимаются продажей и сопутствующих товаров: удобрения, инструменты. Вы также можете это предложить.

Нужен ли собственный магазин?
Для развития бизнеса он будет не лишним, ведь многие люди предпочитают самостоятельно укладывать газон, чтобы сэкономить на оплате услуг. Здесь же вы будете продавать и дополнительные товары.

Стоимость газона
Начальная цена газона составляет 100 рублей за 1 кв.м. Но это будет самая дешевая трава низкого качества. Есть также специальные газоны, которые стойки к погодным явлениям и паразитам. Самый дорогой элитный газон может стоить и 1000 рублей за 1 кв.м. Что касается услуг, то стоимость их также различна. Например, уборка мусора – 100 рублей за 1 кв.м., а аэрация и удобрение почвы составит уже несколько тысяч рублей. И это только за работу.

Какой нужен капитал?
На первых порах понадобится несколько сотен тысяч рублей. Здесь подразумевается только укладка газона и офис для подписания договоров с клиентами. Для открытия розничного магазина сумма составит порядка нескольких миллионов, куда войдет закупка техники, оборудование теплиц и складов.

Источник сайт: http://elshin.ru

Поможем всем миром:

Милана Медвецкая, необходима ваша помощь! Милана Медвецкая, 2 годика, г.Луцк, Украина, необходима ваша помощь!

Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.
Срочный сбор на проведения трансплантации печени в Италии международном центре трансплантологии ISMEET в Палермо.
Такая сумма просто непосильна для семьи. Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям, с просьбой помочь Тане закончить этот бой за Жизнь победой!!!

Группа Помощи >>>

P.S. Если вы ведете рассылку, или у вас есть свой сайт/блог просьба разместить эту инфу на своих ресурсах.

И помните: добро имеет обыкновение возвращаться.

А сейчас новая идея бизнеса:
Как открыть собственную чебуречную?

Любой бизнес важно правильно начать. Дела, связанные с денежными вложениями, требуют особого подхода и тщательности. Не следует экономить время, силы и деньги на разработку хорошего бизнес-плана, ведь он и есть тот самый важный старт. Необходимо все продумать и спрогнозировать. Это касается и организации огромной компании по добыче полезных ископаемых, и небольшой палатки, торгующей арбузами. Везде от правильности составленного плана будет зависеть успех дела в целом.

Сегодня мы расскажем о таком простом и популярном виде бизнеса, как продажа чебуреков. Это блюдо пользуется невероятным спросом в нашей стране. Значит, мы никак не могли пройти мимо данной идеи заработка. Решив открыть свою чебуречную, важно учесть много важных моментов. Попробуем разобраться вместе с каждым из них.

Несколько вариантов бизнеса на чебуреках
Итак, чебурек. Вкусный, свежий и горячий… Именно за такими чебуреками в советские времена выстраивались очереди. В наши дни существующие чебуречные также стабильно развиваются, работают и зарабатывают. Есть спрос, как говорится, будет и предложение. Каких-то сверхзадач и знаний открытие чебуречной не требует, этим делом может заняться практически каждый. Будет хороший бизнес-план, будут правильные действия, будет и отличный заработок. Бизнес-план предполагает просчет всех денежных вложений. Затраты должны окупиться, но для этого нужен четкий прогноз с учетом возможных потерь и прибыли. Для начала важно определиться какой из возможных вариантов чебуречной, вам больше нравиться, и по карману ли вам эта затея?

Самый быстрый и менее затратный вариант — торговля чебуреками прямо на улицах. Покупка передвижной тележки обойдется в пределах 30 тыс. рублей. К расходам нужно добавить еще разнообразный мелкий инвентарь. Придется решать вопрос с доставкой готовой продукции до мест торговли. Здесь либо вы покупаете оптом уже готовые чебуреки в различных пекарнях, либо, следуя своим рецептам, выпекаете и реализуете собственную продукцию. Открытие торговой точки в многолюдном месте – более дорогостоящий вариант, но и более доходный. Можно открыть торговый павильон или киоск. Вложений потребуется в разы больше, но, за счет расширения ассортимента, доходы при грамотной организации дела могут вас порадовать. Кроме чебуреков (основной продукции), можно торговать пирожками, напитками, шаурмой и прочей продукцией быстрого приготовления (или фаст-фуд). Есть еще один плюс: торговый киоск можно свободно перемещать и, если с местом вдруг не повезет, его можно поменять. Такой вот «мобильный» бизнес.

Собственное кафе — чебуречная. Это затратно, но доходно. Кроме чебуреков в меню можно смело включать любые блюда на ваш вкус, и холодные (а также горячие) напитки. Перед тем, как открывать свою чебуречную, нужно будет собрать пакет документов и выяснить все тонкости и детали с проверяющими и контролирующими органами. Без этого никуда. Чтобы от посетителей отбоя не было, прежде всего, нужно производить качественную продукцию. То есть, в нашем случае, действительно вкусные чебуреки. Как утверждают владельцы чебуречных, главное – подать посетителю свежайший, только что приготовленный чебурек. Кстати, почти все чебуречные держат свои рецепты в строжайшем секрете. Так что заранее стоит разработать и запастись свои собственные неповторимые рецепты.

Заманчивый интерьер и уютная атмосфера тоже очень важны. Дайте волю фантазии, продумайте стиль и оформление. Персонал должен быть грамотно подобран, рабочих рук должно всегда хватать. Стоять в очереди или долго ждать заказ клиенты не должны. Скидки и акции также могут привлечь и заинтересовать посетителей. Лучше всего чебуреки продаются в обеденное время, когда приходит время подкрепиться и хочется чего-нибудь вкусного, желательно побыстрей, да посытней.

Немного подсчетов
В больших городах хорошо раскрученная точка с удобным расположением в местах с высокой проходимостью может реализовать до 1000 чебуреков за один день. Дополнительный доход приносят продажа чая и прохладительных напитков. В удачный день доход может составить 30-40 тыс. рублей, в хороший месяц — 400-450 тыс. рублей. Вычитаем отсюда запланированные расходы на налоги, коммунальные платежи, зарплату персоналу, выплату по аренде и другие возможные траты, и вот она — чистая прибыль.

По некоторым оценкам и наблюдениям игроков рынка, окупится чебуречная в течение 1-1.5 лет. Открываться эксперты советуют осенью, когда приходят холода. Все мясные блюда больше востребованы и потребляются в холодные время года, и чебурек не исключение. Удач вам и успешного бизнеса!

Источник сайт: http://andreyelshin.ru

P.S. В архиве электронных книг пополнение, новые книги, заходите, сейчас в архиве 69 электронных книг, регулярное обновление архива. А вот и ссылки:
http://elshin.ru/?p=188
http://elshin.ru/?p=189

А на сегодня все! Всех благ!


В избранное