Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор популярных направлений для инвестирования


Сегодня речь пойдет о Эфирум! 

Ethereum сравнивали с биткоином, что весьма впечатляет. Но тут есть нюанс. О первой мы не знаем практически ничего, а о втором – нашумевшая история. Давайте разберемся что из себя представляет Ethereum и сможет ли ее крипта когда-нибудь заменить биткоин на верхушке криптовалют, и стоит ли покупать или продавать эту монету. 

Когда и как появился Эфир

Без этой истории нельзя понять сути данной криптовалюты. Ее родителем стал никто иной как Виталий Бутерин, канадец российского происхождения. 2013 год ознаменовался событием:  он представил свою идею, виденье, что касается концепции специальной платформы, на базе которой будут создаваться децентрализованные приложения. Идею не поддержали. Поэтому Виталий решил создать свою крипту, собрав команду единомышленников.  Начало запуска работы системы припадает на 2015 год.

Эфириум: механизм работы

Что может Эфириум? Есть блокчейн с майнингом монет,  транзакции проводятся быстро и с минимальной комиссией, есть возможность заниматься валидацией блоков, можно использовать как средство платежа.

Особенность же заключается в функциях блокчейна  эфириума. По своей сути Ethereum – масштабная децентрализованная машина (несомненно, виртуальная). Пользователи могут использовать все преимущества этого блокчейна. При этом нет необходимости создавать свою сеть, можно пользоваться системой эфириума.

При помощи чего управляется? Смарт-контрактов. Они представляют собой код. Сам код пишется на оригинальном языке, а сценарий задается разработчиком. А вот узлы блокчейна задают ритм на основе программы в автоматическом режиме. Результаты операций записываются. И в этом всем есть свои уникальные преимущества. Приложения, созданные на базе эфириума  и работающие по четкому алгоритму. А это значит никаких сбоев, третьих лиц, мошенничества.

 

Ценность криптовалюты эфир

Еще один важный период для этой криптовалюты стал 2017 год. Была создана некоммерческая организация Enterprise Ethereum Alliance. Команда трудится над изучением как применить блокчейн Эфириума для корпоративных нужд.

Кто стал участником альянса? Крупные технологические компании. Среди них и Intel, Microsoft. А это компании с колоссальными капиталами. Все это делает крипту не только популярной, но и ценной.

Что с курсом?

За последнее время можно наблюдать, как много криптовалют возрастает в цене. Эфир не является исключением. Но почему растет курс ETH?

Во-первых, следует понимать, что чем выше спрос, тем больше цена. Способствует росту и наличие таких возможностей на платформе, как создание своих токенов и децентрализованных приложений.

Как будет расти цена монеты Ethereum точно дать прогноз невозможно. В этом случае, как говорится, время покажет. Тем не менее можно отметить, что за последнее время курс эфира постоянно растет.

Как и где купить электронную валюту? Выбирайте надежный обменник по отзывам тут.

Для удобства мы сделали подборку по наиболее популярным направлениям обмена:

Биткоин -> Наличные рублиНаличные рубли -> БиткоинДоллары США -> БиткоинБиткоин -> Доллары СШАСбербанк -> БиткоинБиткоин -> СбербанкТинькофф Банк -> БиткоинБиткоин -> Тинькофф БанкАльфа-Банк -> БиткоинБиткоин -> Альфа-Банк

 

Подборка тематических статей для ознакомления:


В избранное