Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Потребительские кредиты: все тонкости и нюансы. Кредит одобрен. Что это значит?


Кредит одобрен. Что это значит?

Многие банки давно уже предлагают клиентам онлайн-оформление кредита. Заявку можно подать через интернет, чтобы сэкономить время на посещение офиса. Получить смс об одобрении кредита могут не только потенциальные заемщики, но и люди, не подававшие заявку в банк. Перечислим основные причины получения таких сообщений. Надо ли реагировать на смс, если вы не обращались за кредитом? Зачем банки присылают такие уведомления?


Получение смс с текстом «ваш кредит одобрен»


Ответ по заявке

Самая логичная причина получения смс о том, что кредит одобрен — ответ банка по вашей заявке. Если вы заполняли анкету и подавали заявку на получение денежных средств, то посредством смс-сообщения банк оповещает вас о положительном решении. После получения смс вы можете идти в офис банка для оформления договора.


Рекламные рассылки

Для привлечения клиентов некоторые банки организуют рекламные смс-рассылки. Сообщение об одобрении кредита может поступить на ваш телефон даже в том случае, если вы никогда не подавали заявку. Как правило, банк отправляет рассылки людям, которые когда-то пользовались услугами учреждения. Например, вы оформляли денежный перевод или открывали счет. В смс-сообщении может быть указана сумма кредита, однако не рассчитывайте, что именно такая сумма будут доступна в действительности.


Спам

Большое количество смс-сообщений приходит от небольших кредитных организаций, которые используют контактную информацию, полученную незаконным путем. Такие спам-рассылки нацелены на привлечение клиентов. Можно не обращать внимания на рекламу или подать жалобу в ФАС. Если вы захотите получить кредит в подобной организации, то заявка будет рассматриваться на общих условиях.


Фишинг-рассылки

Мошенники могут не только надоедать вам рекламными сообщениями, но и использовать смс для получения ценной информации. Фишинговые рассылки содержат призыв отправить на указанный номер телефона код вашей карты, имя и фамилию, информацию о сроке действия карты. Все это делается с целью получить ваши личные данные, которые затем можно будет использовать для оформления кредита. Никогда не отвечайте на такие смс.

Получив на телефон сообщение об одобрении кредита, внимательно прочтите его и посмотрите на имя отправителя. Если вы не подавали заявки в банки и не ждете их одобрения, просто проигнорируйте смс с текстом «кредит одобрен», или воспользуйтесь рекламной информацией, если планируете взять кредит в ближайшее время. 
Ни в коем случае не отправляйте в ответ личные данные и не регистрируйте присланные коды на каком-либо сайте.

 Оригинал статьи на сайте www.creditar.ru


В избранное