Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Потребительские кредиты: все тонкости и нюансы. Преимущества оплаты товаров и услуг кредитной картой


Преимущества оплаты товаров и услуг кредитной картой

В настоящее время кредитная карта уже не является ни для кого новинкой. Получить ее можно практически в любом банке, который находится в зоне досягаемости. Конечно же, сделать это может человек, достигший совершеннолетия, имеющий постоянное место жительства и стабильный доход.

Какие же существуют преимущества оплаты товаров и услуг кредитной картой?

  1. Нет необходимости носить с собой наличные деньги — как правило, в любом крупном магазине (впрочем, уже и в мелких), имеются терминалы, с помощью которых можно рассчитаться за свои покупки. Соответственно, у людей отпадает необходимость тратить большое количество времени у кассы в поисках сдачи либо пересчитывая купюры, чтобы сформировать нужную сумму. Намного меньше времени на расчет уходит и у продавцов;
  2. Возможность заказать товар или услугу через Интернет, не покидая при этом дивана или уютного кресла. Это очень удобно в современное время, когда жизнь в Интернете кипит точно так же, как и за окном. А иногда двигается куда динамичнее.
  3. Скидки — некоторые компании предусматривают скидки на товар или услугу, если она оплачивается кредитной картой;
  4. Деньги никогда не украдут — даже если кто-то силой отнимет банковскую карточку у владельца и узнает каким-то образом ПИН – код, то это еще не означает, что он может снять средства. В большинстве случаев хозяин успевает подсуетиться и заблокировать свою карту. Это можно сделать и при ее утере, чтобы финансовые средства никуда не пропали;

    В новом окнеСледует уточнить, что пользование кредитной картой требует соблюдения правил безопасности. Как мошенники могут снять деньги с карты, и как этому воспрепятствовать — узнайте в нашем тематическом материале

    А в этой статье ответим на еще один интересный вопрос — как разблокировать банковскую карту?


  5. Льготный период, в течение которого кредит становится бесплатным. Как правило, он длится в течение 50-55 дней, однако бывает и больше (вплоть до 200). Если человек успевает погасить кредит до его окончания, то можно сказать, что банк дарит средства безвозмездно. Это очень удобно и выгодно для заемщика. Мало того, можно пользоваться бесплатным кредитом, получая скидки за покупку товаров и оплату услуг картой. А ведь есть еще беспроцентные карты рассрочки;
  6. «Прозрачность сделки» — получить кредитную карту очень быстро и просто, а пользоваться ею удобно. Это также один из немаловажных плюсов.
  7. Кредитные средства можно не возвращать вплоть до окончания периода действия кредитной карты. Разумеется, каждый месяц придется платить ежемесячный платеж и это существенная переплата. Но в некоторых случаях, когда сумма большая — это довольно-таки весомое преимущество.

    Здесь все-же нужно уточнить, что если нужна крупная сумма для единовременной оплаты чего-то дорогого, лучше выбрать потребительский кредит, чтобы потом комфортно расплачиваться — погашать кредит в течение срока его действия относительно небольшими суммами. Кредитные карты предназначены для быстрого доступа к заёмным деньгам, и возвращать кредитные долги лучше оперативно — не стоит забывать о повышенных процентных ставках, штрафах и пенях за просрочки платежа. Чем отличаются потребительские кредиты от кредитных карт, и что выгоднее — узнайте в нашем тематическом материале.

Как можно заметить, использование кредитной карты для оплаты товаров и услуг на данный момент куда удобнее, чем использование наличных денег.

 Оригинал статьи на сайте www.creditar.ru 


В избранное