Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

История экономики

  Все выпуски  

История экономики


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Анализы отчёты рейтинги 27.10.2014 (Анализы отчёты рейтинги) Экономика США покажет максимальный рост за 9 лет Мировой рост вновь испытывает проблемы. Большинство американцев остаются пессимистичными, несмотря на то что с Великой рецессии прошло пять лет, при этом смертоносный вирус Эбола лишь усилил неопределенность.


Бизнес 27.10.2014 (Бизнес) Семь вопросов о будущем российской экономики Вячеслав Рабинович Проект The Question решил дать возможность финансисту Вячеславу Рабиновичу и экономисту Сергею Алексашенко «скрестить шпаги в споре» и ответить на семь вопросов о сценариях развития экономического кризиса.


Бизнес 27.10.2014 (Бизнес) СМИ: газопровод 'Северный поток' не дойдет до Великобритании Проект по строительству газопровода 'Северный поток' для экспорта энергоресурса в Соединенное Королевство был 'забракован'. Как сообщила в понедельник газета Times, причиной тому стало ухудшение отношений с Москвой.


Макроэкономика 27.10.2014 (Макроэкономика) Россия удвоит экспорт сжиженного газа в Японию К 2015 году Россия намерена удвоить импорт сжиженного газа в Японию.


Налогообложение 27.10.2014 (Налогообложение) Росреестр с 2015 года запустит сервис для определения размера налога на недвижимость Росреестр планирует в начале 2015 года запустить новый интернет-портал, где собственники смогут узнать кадастровую стоимость их недвижимости, на основе которой будет начисляться региональный налог на имущество. Об этом ТАСС сообщил глава Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Игорь Васильев.


Денежное обращение 27.10.2014 (Денежное обращение) Девальвация рубля: есть ли альтернатива В последние месяцы одной из главных тем в России стало снижение курса рубля, дна которого мы, думается, еще не увидели.


Макроэкономика 27.10.2014 (Макроэкономика) Грузия по экономическому росту занимает первое место в регионе Грузия, согласно отчету Всемирного банка этого года, по показателю экономического роста находится на первом месте среди стран региона, а среди стран-членов Всемирного банка - на втором. На данном этапе показатель экономического роста составляет 6%, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сегодня, подводя итоги двухлетнего правления 'Грузинской мечты'.


Пенсия 27.10.2014 (Пенсия) В Москве прожиточный минимум для пенсионеров составит 9046 рублей Комиссия Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям одобрила законопроект об определении величины прожиточного минимума пенсионера.


Налогообложение 25.10.2014 (Налогообложение) Правительство поддержало законопроект о деофшоризации Правительство поддержало законопроект о деофшоризации. Документ предлагает установить механизм налогообложения для доходов контролируемых иностранных компаний.


Денежное обращение 24.10.2014 (Денежное обращение) Проект госбюджета на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов принят, несмотря на возражения Государственная дума РФ в первом чтении приняла проект федерального бюджета РФ на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов, говорится на сайте Госдумы.


Макроэкономика 24.10.2014 (Макроэкономика) Агентство S&P подтвердило рейтинг России на инвестиционном уровне BBВ- Прогноз по рейтингу по-прежнему остался 'негативным', эксперты агентства ожидают, что рост российской экономики в 2014-2017 годах составит 1% в год


Бизнес 22.10.2014 (Бизнес) Эксперты назвали самые привлекательные виды бизнеса будущего Люди хотят брать в помощники роботов, носить нижнее белье с доступом в интернет, учиться в онлайн-вузах и расплачиваться с помощью 'цифровых' бумажников. Учитывая растущие и меняющиеся потребности человечества, эксперты составили рейтинг бизнесов будущего, в которые интересно и выгодно вкладывать деньги. Наряду с новейшими технологиями в нем нашлось место и старому, доброму, вечному. К примеру, сельскому хозяйству.


Страхование 17.10.2014 (Страхование) Запчастный случай Расходы на ремонт поврежденного автомобиля в рамках ОСАГО теперь рассчитываются по новым единым правилам, утвержденным ЦБ РФ. До сих такого документа не существовало, поэтому между страховщиками и автовладельцами регулярно возникали споры о сумме выплат в судах.


Денежное обращение 16.10.2014 (Денежное обращение) Инфляция съела доходы Из-за стагнации в экономике работодатели неохотно повышают зарплаты, а инфляция «съедает» надбавки, сделанные в начале года. В результате россиян, занятых в частном секторе, ожидает одно из самых серьезных за последние годы падение реальных зарплат по итогам года, предупреждают эксперты.


Налогообложение 16.10.2014 (Налогообложение) В Москве объявлена финансовая война дворцам Новый налог на недвижимость, который вводится в 2015 году, заставил москвичей понервничать. Еще бы: в расчетной формуле содержится куча терминов и цифр, а ведь математическое и юридическое образование имеет далеко не каждый.


Инвестирование, Налогообложение 15.10.2014 (Инвестирование, Налогообложение) Платите больше: какие налоги на бизнес увеличат бюджет в 2015 году Хотя введения налога с продаж российским предпринимателям удалось избежать, уже со следующего года им придется платить за «точечные решения» правительства по наполнению бюджета.


Макроэкономика 15.10.2014 (Макроэкономика) На рынке США произошел максимальный обвал с 2011 г. В среду, 15 октября, американский рынок акций обвалился на фоне слабых данных по экономике США, а также опасений по поводу усилившихся рисков экономического спада в Европе. Розничные продажи в США в сентябре оказались хуже ожиданий, снизившись на 0,3%. Данные по индексу активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка (Empire State Manufacturing Survey) также вышли хуже прогнозов, значение индекса упало с 27,5 пункта в сентябре до 6,2 пункта в октябре.


Пенсия 08.10.2014 (Пенсия) Утверждён новый порядок назначения пенсий Правительство РФ установило правила подсчёта страхового стажа при назначении пенсий. Они утверждены постановлением и размещены на сайте кабинета министров.


Налогообложение 07.10.2014 (Налогообложение) Принят закон о снижении НДФЛ для беженцев до 13% Официальный интернет-портал правовой информации в понедельник, 6 октября, разместил текст закона, согласно которому уменьшается размер налога на доходы физлиц (беженцев) с 30% до 13%.


Из жизни, Пенсия 01.10.2014 (Из жизни, Пенсия) Минтруд России не поддержал отмену маткапитала Министр труда Максим Топилин заявил, что Министерство труда и соцзащиты выступает против отмены программы материнского капитала.


Анализы отчёты рейтинги 25.09.2014 (Анализы отчёты рейтинги) Численность безработных снизилась Статистические данные свидетельствуют о снижении в России уровня безработицы до 4,8%.


Анализы отчёты рейтинги 03.09.2014 (Анализы отчёты рейтинги) В рейтинге конкурентоспособности Россия занимает 53-е место Исходя из оценки конкурентоспособности нашей страны в рейтинге Всемирного экономического форума (ВЭФ), прошедшего в Давосе, Россия с 64-го места перешла на 53-е.


Из жизни, Пенсия 12.08.2014 (Из жизни, Пенсия) Семьи с детьми-инвалидами смогут использовать маткапитал на ремонт Минтруд планирует разрешить семьям, имеющим детей-инвалидов, использовать материнский капитал на ремонт и обустройство жилья, сообщил глава ведомства Максим Топилин.


Новые книги

История экономики (История экономики) 1964 Трифонов Д.К. Общие экономические законы Книга рассчитана на научных работников, преподавателей политической экономии, аспирантов и студентов экономических вузов, а также самостоятельно занимающихся экономической теорией.


История экономики (История экономики) 1963 Кравченко Г.С. Военная экономика СССР 1941-1945 гг. В предлагаемой читателю книге полковника, доктора экономических наук, профессора Г. С. Кравченко исследуются важнейшие проблемы развития советской военной экономики в период Великой Отечественной войны, на богатом фактическом материале раскрывается сущность социалистической военной экономики, показывается ее преимущество перед капиталистической военной экономикой, выясняются причины экономической победы Советского Союза в войне с фашистской Германией и империалистической Японией. Книга содержит разносторонний ценный материал, включающий множество расчетов автора. В ней на основе обобщения систематизированных данных дается характеристика развития советской военной экономики по периодам, годам, а в некоторых случаях и по кварталам за время войны, показываются особенности расширенного воспроизводства военной экономики в этот период. Книга написана популярным языком. Она рассчитана на офицеров, генералов и адмиралов и широкие круги читателей, интересующихся военно-экономическими проблемами.


Нумизматика (Нумизматика) 1986 Воронов Ю.П. Страницы истории денег В книге популярно излагается история обмена и денег. Марксистская теория происхождения денег иллюстрируется богатым историческим материалом. Рассказывается о современных деньгах, обсуждаются сложные, во многом не исследованные проблемы происхождения денег и выполняемых ими функций. Книга рассчитана на широкую читательскую аудиторию. Она полезна преподавателям и студентам, всем интересующимся вопросами экономической истории.


История экономики, Экономический опыт зарубежных стран (История экономики, Экономический опыт зарубежных стран) 1980 Савинов Ю.А. В погоне за сверхприбылью: (Экономическая стратегия монополий на мировых рынках в условиях научно-технической революции) В работе исследуются новые методы соперничества корпораций на внутренних и внешних рынках, раскрываются секреты стратегии и тактики 'голиафов' современного бизнеса, подвергаются критике теории апологетов монополий, показывается роль научно-технического прогресса и новых форм организации капиталистического производства в повышении конкурентоспособности монополий.



В избранное