Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как увеличить доходы. 12 простых способов.


Самым главным активом любого человека является личный капитал. Это собственные навыки, умения и способности. Чем больше востребован человек как специалист в той или иной сфере, тем выше его доход.

Есть два типа людей, одни имеют одну, две компетенции и развивают их, другие обладают несколькими компетенциями в разных сферах и постоянно расширяют свой кругозор. И те и другие умеют зарабатывать деньги с помощью своих навыков. Разные услуги по разному ценятся и эксперт в области управлееия финансами может зарабатывать больше, чем эксперт в области ремонта обуви.

Кому-то для того, чтобы увеличить свой доход нужно больше работать, а другому приобрести новые знания и навыки. В любом случае каждый делает свой собственный выбор. Любая профессия на первых порах требует вложения бОльшего количества времени для того, чтобы в дальнейшем она приносила деньги.

Другими словами вы меняете свое время и услилия на деньги. Чем выше квалификация, тем выше доход. Но есть навыки которые позволяют значительно сократить время и увеличить доход. Например навык самопрезентации. Если специалист умеет выгодно подать себя, его поток входящих заказов увеличивается, как следствие увеличивается и прибыль.

Навык управления капиталом позволяет заставить деньги работать на вас и требует меньших затрат времени на поддержание и увеличение такого дохода.

Есть разные способы увеличения дохода, вот некоторые из них:

1) Если вы наемный работник и считаете, что можете взять на себя больше ответственности, то есть смысл поговорить об этом с руководством и попросить повышение.

2) Подработка. Когда есть свободное время, есть возможность поменять его на деньги и найти подработку. Взять дополнительную смену или пожертвовать одним выходным, чтобы увеличить заработок.

3) Когда нет возможности вырасти и увеличить доход на той должности в которой вы работаете сейчас, можно поискать другого работодателя который позволит вам выйти на новый уровень или просто будет платить больше за ту же работу. Промониторить рынок труда и разместить резюме довольно просто.

4) Создать источник пассивного дохода за счет банковского депозита, или приобретения простейших финансовых активов (корпоративные или гособлигации).

5) Самый быстрый способ получить дополнительные деньги - продать ненужные вещи. Делаем фото, пишем описание и размещаем объявления на бесплатных площадках вроде авито, из рук в руки и подобных.

6) Пересмотрите свои расходы, вполне возможно, что недостаток денег является следствием необдуманных растрат. Сэкономленый рубль - заработанный рубль! Ведите журнал расходов ежедневно и по итогам недели/месяца обратите внимание на те покупки которые не входят в число необходимых, посчитайте сколько вы сэкономили если бы не совершали их, ведь это ваши деньги.

7) Если у вас есть простаивающая недвижимость, можно сдать ее в аренду и получать дополнительные деньги. Недвижимость не обязательно должна быть жилой, помещения под офис, склад и т.д. тоже приносят прибыль. Механизм тот же: делаем фото, если требуется приводим помещение в презентабельный вид, создаем описание и размещаем на доступных площадках.

8) Автомобиль тоже может стать инструментом для дополнительного заработка, курьерская доставка, такси или сдача в аренду. Нужно учитывать то, что автомобиль требует обслуживания и предоставлять его в аренду нужно с оформлением соответствующего договора.

9) Возвращаясь к личному капиталу, подумайте, что вы делаете или знаете лучше, чем остальные. А после поищите идеи среди знакомых и в интернете, как это можно монетизировать.Это может быть подработка, связанная с преподаванием, фотографией, дизайном, переводами, туризмом, работой с текстами, компьютерной помощи, сантехническими услугами и др.

10) О копирайтинге как способе дополнительного заработка я упоминал в прошлом выпуске. Вот ценный совет, прежде чем писать тексты за деньги, прочитайте книгу "Пиши сокращай", эта драгоценность сделает из вас понастоящему крутого копирайтера, на голову выше 70% тех, что сейчас пишут тексты.

11) Оформите надлежащие документы и получите налоговый вычет за учебу, лечение, покупку недвижимости и т.д. Пользуйтесь теми выгодами которые предоставляет вам государство. Многие недооценивают этот инструмент дополнительного дохода в силу предрассудков и недостатка информации. Возмите то, что принадлежит вам по праву и не поленитесь найти больше информации о госпрограммах.

12) Время это ресурс который невозможно восстановить, поэтому используйте его максимально полезно. Я не говорю, что нужно впахивать круглые сутки без отдыха и сна. Можно в буквальном смысле "прожигать" время на бесполезные занятия и откровенную ерунду, вроде просмотра сериалов, а можно повышать свою квалификацию и ценность как специалиста. Выбирайте то, что сделает вас лучше и умнее. В конечном счете, тот кто инвестирует свое время - получит плоды, а тот кто тратит - останется ни с чем.

Сегодня вы узнали несколько элементарных способов увеличить свой доход. Теперь действуйте, возмите листок бумаги, подумайте и напишите как вы увеличите свой доход. После этого начинайте действовать, это ключ к успеху. Если не применить полученные только что знания на практике, результат будет нулевой.

В любом случае выбор за вами. Действуйте!


В избранное