Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как действовать, если финансовая цель кажется недостижимой.


Бывает, что в процессе финансового планирования появляются цели, совершенно фантастические по сравнению с текущим уровнем дохода. Например зарплата 30т.р, 20 из них расходуются на обязательные платежи и цель - недвижимость стоимостью 5млн за следующие 5 лет.

Для остижения любых целей есть универсальные помощники.

1) Дисциплина. Если пополнение вашего целевого капитала бесперебойны, то и прибыль будет расти пропорционально.

2) Делите цели. Всегда разделяйте большую цель на маленькие подцели и решайте их. Простые задачи решаются быстрее. В случае с недвижимостью мы можем поделить эту сумму на 2 части и накопив первую, взять под нее ссуду или ипотеку которая позволит нам получить недвижимость быстрее, но на других условиях.

3) Используйте сложный процент. Это удивительная сила помогает намного эффективнее работать вашим деньгам. Всегда реинвестируйте полученную прибыль.

4) Повышайте доход. Ищите новые способы увеличить доход. Формируйте пассивные поступления. Любые новые способы заработка помогут вырасти вашему капиталу.

5) Повышайте квалификацию. Если сегодня вы можете узнать что-то новое, узнавайте прямо сейчас. И думайте как примените знания на практике. В наше время недостаточно иметь одну / две компетенции, нужно постоянно повышать свои навыки.

6) Внимательно изучайте новые инвестиционные инструменты. Чем выше доходнось, тем выше риски.

7) Недвижимость всегда в цене. Если горизонт 3-5лет, то на недвижке можно даже удвоить вложения. Есть кейс. Но нужен опыт.

8) Просто примите, что достижима абсолютно любая цель и вы не можете знать как она реализуется. Если прилагать постоянные усилия то воможно все.

9) Помогайте другим. Когда вы умеете то, чего не умеют другие, ценность растет, это помогаеть расширить свой круг знакомств. Слышали о теории 7ми рукопожатий?

10) Не урезайте свои расходы слишком строго. Старайтесь поддерживать комфортный уровень жизни. Разумно относитесь к расходам - это первый шаг. Второй - вести личный бюджет.

Вот 10 советов которые помогут обрести уверенность, что любая цель достижима. Используйте свои знания на практике и будет результат. В следующих выпусках поговорим о финансовых инструментах.


В избранное