Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гарантия кредит, Все о кредитах. Советы экспертов. Пакет документов для получения кредита.


   Практически каждый из нас в своей жизни сталкивался с проблемой острой нехватки денег. Для кого-то это может быть необходимость поиска средств для бытовой техники или летнего отдыха, на который не получилось отложить денег в течение года. Для других  –средства на глобальный проект строительства собственного особняка или приобретение новой квартиры. В любом случае, наиболее разумным  выходом из ситуации является банковский кредит.

  Несмотря на кризис и некоторое разочарование людей в системе кредитования, связанное с инфляцией (брать кредиты иногда стало просто невыгодно), правильно рассчитанный и грамотно оформленный банковский кредит по-прежнему способен решить большинство финансовых проблем. Кредитный брокер "Гарантия кредит" профессионально оказывает помощь в получении кредита наличными.

   В этой статье мы рассмотрим, какие документы вам потребуются для того, чтобы оформить в банке кредиты различных видов:

 1. Минимальный пакет документов вам потребуется, прежде всего, при оформлении экспресс-кредита в торговых точках. В такой пакет входит:

  • Паспорт (как правило, требуется гражданство РФ).
  • В дополнение любое другое удостоверение личности. Это могут быть водительские права, загранпаспорт, военный билет и т.д.

 2. Для более серьёзного займа, за которым придётся идти в банк, кроме минимального пакета, потребуется ещё ряд документов. Например:

         Свидетельство ИНН.

         Документ о доходах (форма НДФЛ), выданный по месту работы.

         Копия трудовой книжки.

         Диплом или иное свидетельство об образовании.

         Некоторые дополнительные справки: например, по некоторым кредитам в ряде банков у вас могут попросить справки из наркологического и психоневрологического диспансеров, справки о судимости, выплате алиментов, наличии малолетних детей и т.п. – по усмотрению банка.

         У лиц мужского пола могут потребовать военный билет.

         Если на вас оформлено юридическое лицо, то потребуются справки из налоговой инспекции и т.д.

 3. При оформлении некоторых видов кредитов требуются дополнительные документы. К таким «особым» кредитам относятся:

  • Кредиты с обеспечением. Этот вид кредитов требует обязательного залога или поручительства третьих лиц, например если Вы хотите купить квартиру. При оформлении залога вам понадобятся документы, подтверждающие ваше право собственности на объект, выставляемый в качестве залога. Это может быть дом, квартира, любая другая недвижимость, а также автомобиль, ценные бумаги и некоторые другие виды имущества.
  • Кредиты под поручительство третьих лиц потребуют предоставления пакета документов также от вашего поручителя.
  • Если вы намерены оформлять автокредит, то банк потребует у вас информацию о приобретаемом автомобиле и о фирме, в которой этот автомобиль продаётся.
  • При ипотечном кредитовании, как правило, от заёмщика требуется страховой полис на жизнь и здоровье заёмщика, а также на объект кредитования.

После того, как вы собрали все необходимые документы, к ним следует приложить заполненную вами анкету. В каждом банке такая анкета своя. Её, как правило, разрабатывает сам банк, с учётом специфических особенностей своей политики. В анкете приводятся все необходимые сведения о заёмщике. Отвечая на вопросы анкеты, важно помнить, что вся предоставляемая вами информация должна строго соответствовать действительности и подтверждаться документально.

            Представляя банку документы, не стоит пытаться приукрасить отдельные сведения о себе и, тем более, давать сведения, не соответствующие реальному положению дел. Документы, как правило, проверяются банком, и обнаружение несовпадений грозит вам серьёзными неприятностями, вплоть до уголовной ответственности. Не говоря уж о том, что с перспективой получить кредит и дальнейшим сотрудничеством с банком придётся распрощаться.

Гарантия кредит-кредитный брокер в Москве.

В избранное